Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Приезжие москвичи

  • Картинки по запросу москвичи фото

    Со страхом и трепетом я наблюдаю за величайшей антропологической катастрофой 21 века - окончательным исчезновением вида "москвич коренной обыкновенный". 
    Вокруг - одни приезжие. На работе, на лестничной клетке, в банке, в автосервисе... Уроженцы Тулы, выходцы из Костромы, беженцы из Владивостока... 
    Они злые, голодные. Они готовы жить в Новой Москве, платить кабальную ипотеку и драться в “Ашане” за акционный товар, лишь бы их туземные дети стали настоящими римскими гражданами и избавились от своего провинциального поволжского выговора. 
    Провинциалы без всякой рефлексии идут работать кассирами в супермаркеты, снимают одну комнату на троих, пока малокровные и апатичные дети коренных москвичей прогуливают занятия в институтах.
    Зато спустя 3-4 года бывшие кассиры уже занимают места начальников отделов в гигантских розничных сетях, а дети коренных москвичей с жалким видом приходят к ним на собеседование, чтобы убивать свою молодость за 40 тысяч рублей в месяц. 
    Посмотрите на список Forbes. 
    Вексельберг и Фридман - с Украины. Лисин - из Иваново, Усманов - из Узбекистана, Тимченко - из Армении, про питерских я вообще не говорю. 
    Уроженцы Петербурга - это образовые провинциалы с диким комплексом неполноценности. 
    Один Потанин в этом списке - москвич.
    Актеры, звезды телевидения, политики, шоумены, генералы... Все они приехали в этот город и заняли теплые места. Москвича не оттирает от кормушки только ленивый, в любой очереди москвич оказывается крайним. 
    Коренной москвич стал редким животным, нуждающемся в уходе и памперсе. Этакая лысая хохлатая собачка. На улицу ему нельзя. Выпусти - и его немедленно сожрут большие и голодные дворняги. А он дурак даже убежать не сумеет. Разве что тяфкнет перед смертью разок... 
    В фейсбуках ноют тоже, как правило, москвичи. То им ларьки жалко, то за парковку с них деньги тянут, то руину XIX века краснодарские девелоперы снесли. Москвич конечно ненавидит мэра. Потому что, Собянин - типичный варвар, приехавший в метрополию из дальней пограничной крепости Тюмень. Там, в этой полумифической Тюмени живут люди с собачьими головами и едят тюлений жир. Внутренний беженец, понаехавший в Москву из Владимира и Сызрани, московского мэра любит как сириец - Ангелу Меркель. 
    Бывший владимирец полон оптимизма и верит в светлое будущее. Он с удовольствием ставит лайки заголовкам типа “Америка в шоке. Путин снова всех переиграл”, не подписывает глупые петиции против платных парковок и охотно дает взятки везде, где их нужно давать. 
    Поэтому внутренний беженец получает место в детском саду и хорошей школе, а коренной москвич жалуется маме и на проклятый режим. 
    Даже на либеральные митинги москвичи не ходят. Потому что, в массе своей они - апатичны, трусоваты и знают, что бороться бесполезно. 
    На Болотную площадь отправились бывшие читинцы и саратовцы, которым по жизни всего мало. Вот сколько им не дай - они все одно недовольны. Такова уж она сущность настоящего провинциала. 
    Однако, кровавая клика тоже оказалась неместной, а менты и подавно все выросли в урюпинсках. Соответственно, смутьянов били дубинками без всякой жалости, как и принято в русском провинциальном городе.
    Коренных москвичей жалеть не нужно. Они жирные каплуны с низким уровнем тестостерона. Тупиковая ветвь урбанизма.
    Единственное, что спасает коренных москвичей от окончательного вырождея - это хищные провинциалки. 
    Молодые, крашеные в разные привлекательные цвета, с крепким здоровым телом и еще более здоровой психикой. 
    Они женят москвичей на себе, прописываются в их роскошные квартиры и рожают здоровое потомство. 
    Дети от таких матерей хотя бы не безнадежны...

    Сергей Мардан

0

Комментарии

1 комментарий
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова16 сентября 2017 г.
    Вот примерно так и "выкосили" Киев. Там теперь живут рагули обыкновенные, и ни разу не киевляне.