Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Сталин не порождал этих гидр и ехидн, но вынужден был истреблять

  • Картинки по запросу сталин 1937 год фото

    "Всего, по архивным данным, за период с 1921 по 1953 год осуждено 3 777 380 человек, из которых приговорено к высшей мере наказания – 642 980 человек.

    Впоследствии эта цифра была увеличена до 4 060 306 человек за счет 282 926 расстрелянных по пп. 2 и 3 ст. 59 (особо опасный бандитизм) и ст. 193 п.24 (военный шпионаж и диверсии). Куда вошли умытые кровью басмачи, бандеровцы, прибалтийские «лесные братья» и другие кровавые бандиты, шпионы и диверсанты".

    В общем, 4 миллиона за 32 года пошедших "тюрьмы и лагеря" для колоссальной страны - цифра не запредельная. хотя и огромная. Вопли окуджав и пархатого мемориала о "десятках миллионов несчастных жертв" должны вызвать один эффект - мы должны счесть окуджаву-старшего автоматически невиновным, потому что они ВСЕ, якобы, невиновны.
    А это совсем не так.

    Единственный вопрос, который имеет смысл - почему столько виновных (поскольку истинное число абсолютно неуиноватых, чистых ангелов, полагаю, стремилось к нулю)? Как вышло, что мирная с виду империя царей, ну, скажем, не более людоедская, чем Британия с Германией, держава, стала вдруг инкубатором для колоссального числа всевозможных упырей? Басмачи, прибалтийские нацисты, польские и финские националисты, целая гамма террористических движений, вызревших на русской и русско-еврейской почве, действительно сплошная орда умопомешанных, не просто не отрицающих массовые убийства, как инструмент, но готовых убивать лично и в промышленных масштабах, и вышли все из одной большой державы! Державы от которой остались сусальнейшие, пошлейшие рождественские открыточки с детишками на санках, и такие же - с пасхальными яичками. Державы, где проповедовалось нарочитое православие, с народом разговаривали языком придурошного, но абсолютно лишённого элементов насилия лубка, где была сильна интеллигенция, которая билась в падучей от страданий мальчика, который пишет на деревню дедушке и от жалости к другому мальчику, гуттаперчевому! И вдруг - кузница отъявленных монстров, сущее змеиное гнездо? 
    А всё потому, что управлялась держава царей, особенно при последнем, исключительно методами лицемерной брехни, погромов и расстрелов, там без устали сворачивали жуткую пружину всеобщей неудовлетворённости, нигилизма и неверия. 
    Сталин точно знал, что если не передавить всех ядовитых змей - то будущее, что созрело в его голове, не наступит. Сталин не порождал этих гидр и ехидн, но вынужден был истреблять. К слову сказать, воспитанные самим Сталиным - родители современных сорокалетних - не обладали разносторонними знаниями дореволюционного образованного класса, не имели той свободы, но абсолютно не были хищниками. Сталин истребил монстров и породил травоядных. Оказался ли его мир лучше?

    Амирам Григоров

3

Комментарии

1 комментарий