Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Крым: как ответим?

  • Общественность вновь застыла в ожидании Путина. На этот раз общественность хочет услышать, как мы намерены наказать Украину за обесточивание Крыма. Ведь именно поставки энергии в Крым были тем крючком, на котором нас держали. Теперь украинцы сами вытащили этот крючок и дали нам в руки возможность разобраться с ними максимально жестко. Неизвестно только, понимает ли это Порошенко? Или его подставили в надежде заменить, например, на Турчинова. Ведь такие крики в Киеве слышны. Дескать, Порошенко олигарх и предатель, продался Путину, пора его менять на Турчинова.
    Экс-премьер Украины Николай Азаров в своем фейсбуке пишет на сей счет: "При полном покровительстве режима подрываются опоры линии электропередач, подающие электроэнергию с Запорожской атомной станции в Крым.
    Без электроснабжения остаются миллионы людей, этот террористический акт почему-то вызывает аплодисменты в укроСМИ страны, называющей себя Европой.
    Чему аплодируют эти господа, что дети, больные, старики остались без света? Что отключились лифты, перестала подаваться вода, и это вызывает радость у этих уродов. Я с удовлетворением вспоминаю решение, принятое в 2010 г., оснастить больницы и все другие важные социальные объекты Украины дизель-генераторами на случай аварийного отключения энергии. К счастью в 2010 -2013 гг. это происходило только на ограниченный период стихийных бедствий. Например, мокрый снегопад и т.д.
    Сейчас, когда эти деятели радуются беде людей, неплохо бы им подумать: а что будет, если Россия вдруг в ответ прекратит поставки энергоносителей в Украину? Тогда большая беда придет в страну. Ведь к зиме Украина абсолютно не готова. Отсутствуют необходимые запасы угля, газа, дизельного топлива. Электростанции работают практически «с колес». 

    Никак не уймутся эти Порошенко, Яценюки и им подобные в их стремлении поиграть в войну, продолжать нагнетать напряженность. Это позволяет держать страну в страхе и продолжать набивать карманы.
    Но скоро это закончится. Ждать осталось недолго.
    Знает ли Путин об этом? Уверен, что знает. Однако, согласится ли такой асиметричный удар по незалежной? Вот тут я сомневаюсь. Путин-дзюдоист. Он ждет до последнего, он привык терпеть и наносить удар только тогда, когда переходят крайнюю грань. То есть, если бы укрокавалерия попыталась бы прорвать границу, начала убивать людей, тогда Путин бы вмазал от души. Однако сейчас он все еще надеется, что сможет договориться заставить хунту вести себя прилично. Лично мне так кажется, если что. В качестве контр-мер, на мой взляд, последуют очередные санкционные позиции. Пока энергокабель не проложен, Путин не станет рисковать Осталось же всего ничего - месяц с небольшим. И вот тогда у России будут полность развязаны руки. А сейчас он со свойственной ему выдержкой ждет, что Порошенко накажет виновных в теракте. В чем, лично я, опять-таки, очень сомневаюсь. Ну нет у меня терпения сколько у Путина.
    Что же, обычно пока Путин молчит - мир напрягается в ожидании. Украина свое слово сказала. Теперь очередь за Россией.

    Макс Фукс

2

Комментарии

3 комментария
  • Александр Егоров
    Александр Егоров23 ноября 2015 г.+3
    Китайцы уже тянут по морскому дну кабель, который еще до блокады обещали запустить в декабре. Летом запустят вторую очередь, которая позволит продавать электроэнергию в Украину. Китайцы на китайском корабле-кабелеукладчике тянут китайский кабель, потому что в России не производят такой кабель и нет такого кабелеукладчика. Это значит, что работы будут выполнены в срок.
    • Одинокий Путник
      Одинокий Путник23 ноября 2015 г.+1
      Спасибо за цитату про китайцев. Я нашел эту заметку на украинских ресурсах. Интересная точка зрения, похоже, Украина уже наказана за подрыв ЛЭП. И дальше будет только хуже.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр23 ноября 2015 г.+1
    Подрыв ЛЭП привел к аварийной остановке двух блоков украинских АЭС, создав потенциальную угрозу аварии атомных объектов с тяжелыми последствиями не только для Украины, но и России. Поэтому российские органы власти имеют юридическое право публично озвучить фамилии террористов и применить к ним "акт о борьбе с терроризмом", объявив их "вне закона" (есть такая юридическая процедура, позволяющая уничтожать преступников, где бы они ни были застигнуты, без суда и следствия.)