Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Кураев. Что Россия хочет сделать с Украиной

  • Государственное информационное агентство РИА ("ТАСС уполномочен заявить") публикует программную статью Тимофея Сергейцева "Что Россия должна сделать с Украиной":

    "Денацификация необходима, когда значительная часть народа – вероятнее всего, его большинство – освоено и втянуто нацистским режимом в свою политику. То есть тогда, когда не работает гипотеза "народ хороший – власть плохая". Признание этого факта – основа политики денацификации.

    Денацификация – это комплекс мероприятий по отношению к нацифицированной массе населения, которая технически не может быть подвергнута прямому наказанию в качестве военных преступников.

    Помимо верхушки, виновна и значительная часть народной массы, которая является пассивными нацистами, пособниками нацизма. Справедливое наказание этой части населения возможно только как несение неизбежных тягот справедливой войны против нацистской системы.

    Бандеровская верхушка должна быть ликвидирована, ее перевоспитание невозможно. Социальное "болото", активно и пассивно ее поддержавшее действием и бездействием, должно пережить тяготы войны и усвоить пережитый опыт как исторический урок и искупление своей вины.

    Дальнейшая денацификация этой массы населения состоит в перевоспитании, которое достигается идеологическими репрессиями (подавлением) нацистских установок и жесткой цензурой: не только в политической сфере, но обязательно также в сфере культуры и образования.

    Денацификация может быть проведена только победителем... Денацифицируемая страна не может быть суверенна. Идеология денацификатора не может оспариваться виновной стороной, подвергаемой денацификации.

    Сроки денацификации никак не могут быть менее одного поколения, которое должно родиться, вырасти и достигнуть зрелости в условиях денацификации.

    Название "Украина", по-видимому, не может быть сохранено в качестве титула никакого полностью денацифицированного государственного образования на освобожденной от нацистского режима территории...

    Денацификация Украины – это и ее неизбежная деевропеизация...»

    Автор – член Зиновьевского клуба. Российский политтехнолог, один из руководителей предвыборной парламентской кампании бизнесмена Виктора Пинчука в 1999 году. В течение 1998-2000 годов консультировал медиа- и бизнес-проекты Виктора Пинчука и участвовал в реорганизации телеканала ICTV и промышленной группы "Интерпайп". В 2004 году консультировал Виктора Януковича. В 2009 году был одним из председателей предвыборного штаба Арсения Яценюка.

    ***

    Третий рейх хотя бы не публиковал свой план "Ост". И советские люди не могли читать "Фолькишер беобахтер". А тут так доступно и так откровенно пишется все, чтобы дать стимул к сопротивлению. Мол мы вас оккупируем, варваризируем ("деевропеизируем"), разделим вашу страну, засудим или вышлем за границу несогласных, установим свой режим правления и свою военную цензуру на многие десятилетия вперед и научим нашу (не вашу) родину любить. И вообще мы спецоперируем не за ваши деньги, а за вашу совесть и голову.

    Чем еще надо угрожать соседнему народу, чтобы заставить его сопротивляться? Украинская пресса с охотой перепечатывает сей опус Сергейцева. Сколько штыков он добавит украинской армии?

18

Комментарии

31 комментарий
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов5 апреля 2022 г.-2
    А че такого? И нашим, и вашим, так сказать.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков5 апреля 2022 г.+7
      Сергейцев с Димой Куликовым такие мыслители, что слушая их даже мухи дохнут
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев5 апреля 2022 г.-1
    Так вроде бы отказались от идеи денацификации? Для денацификации нужна полная оккупация страны. А оккупации уже, наверное, не будет. Речь пошла уже только об освобождении ЛДНР.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин5 апреля 2022 г.+8
    Здесь следует писать,не хочет,а может.И ответ будет ничего не может."Фюрер" из петербургской подворотни импотентен.Старперский ватный национал-социализм комичен.Молюсь за героически сражающихся малороссов.Они приближают и наше освобождение от средневекового коррумпированного режима и одряхлевшего чмырдяя Вована.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков5 апреля 2022 г.-3+1
      И что вы написали, как написсали. Словно не жгли людей в Одессе, не обстреливали. Мозги надо беречь от перегревания
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов5 апреля 2022 г.
      Как ты это представляешь?
  • Issa Айсман
    Issa Айсман5 апреля 2022 г.-4+5
    Это вряд ли. Фашизм овладел российскими умами, повсеместно. Вряд ли он перейдет в социализм.
    • Николай Лебедев
      Николай Лебедев5 апреля 2022 г.-4+2
      Вам бы так хотелось.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков5 апреля 2022 г.-4+2
      Issa Айсман! Разъясняю для иностранного поданного. Фашисты у нас были сосредоточены в рядах РНЕ. Но фашизм в России как то не прижился. После 2014 года они все рванули к родственникам по духу, на Украину и сейчас сражаются в рядах нацбатов и ВСУ.
      • Issa Айсман
        Issa Айсман5 апреля 2022 г.-1+2
        РНЕ это нацисты, а я про фашизм. Разберитесь с этим.
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов5 апреля 2022 г.
      Т е мы и Вы живём в фашистской стране, а США и Европа хотят нас отформатировать в "граждан мира"?
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев5 апреля 2022 г.-8+4
    Смысл статьи: Европа - свет, Россия - тьма, деевропеизация = варваризация. Автор забыл, что именно европеизация довела Россию до её нынешнего состояния.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман5 апреля 2022 г.-1+7
      Продавать газ в Европу и воровать доходы с него, это не европеезация, Вас обманули.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев5 апреля 2022 г.-1+1
        Недавно на Западе опубликовали очередное исследование по криминализации экономик - Россия поделила 4-5 места с Угандой, а на первом месте - Франция.
        • Issa Айсман
          Issa Айсман5 апреля 2022 г.-1+1
          Перечитайте пжлст, что такое "криминализация экономики" и сравните с казнокрадством и воровством. А уж потом места распределяйте.
          • Олег Дмитриев
            Олег Дмитриев5 апреля 2022 г.-1+1
            И что не так? Там речь шла о разворовывании средств и доходов предприятий и организаций.
            • Issa Айсман
              Issa Айсман5 апреля 2022 г.+1
              Кем разворована, президентом Макроном, Службой безопасности Франции?
              • Олег Дмитриев
                Олег Дмитриев5 апреля 2022 г.
                В докладе говорится о сотрудниках предприятий по категориям: высшим звеном, средним и низшим. По всем странам, в т.ч. и России.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов5 апреля 2022 г.+1
    Гебельс тихо курит в сторонке.https://www.youtube.com/watch?v=guacGHehUdU&t=356s
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов5 апреля 2022 г.-10+3
    Цитата: "Бандеровская верхушка должна быть ликвидирована, ее перевоспитание невозможно". Неужели автор считает, что это возможно? Если так считает, то должен признать, что не надо было сражаться с нацистской Германией под Москвой, в Сталинграде, под Курском, надо было просто пригласить Гитлера в ставку к Сталину и начать его перевоспитывать. ----------------------------------------------------------- Цитата:"Дальнейшая денацификация этой массы населения состоит в перевоспитании, которое достигается идеологическими репрессиями..". Не надо никаких репрессий. Надо убрать нацистские СМИ и создать те, которые расскажут правду про бандеровцев и их хозяев, а уж народ сам сделает правильные выводы.
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев5 апреля 2022 г.-8+5
    Космические масштабы лжи. Кости Геббельса ворочаются и кряхтят довольно. Цивилизованный миллиард уже не считает откровенное вранье гнусностью, если оно против России. Они принуждают со всей изощренностью стыдиться всего русского, а уж от слова патриот заливаться краской стыда, прятаться в тень, идти боком и уменьшаться в размере.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой5 апреля 2022 г.-5+3
    Вот не вижу какой-то принципиальной разницы между гитлеровской Германией и сегодняшней Украиной. Народ аплодирует нацистам и одобряет убийства и пытки несогласных и бомбежки городов Донбасса. Безусловно бацилла нацизма проникла в украинское общество, и как в 30-х годах в Германии такое перерождение активно поддерживается всей Европой и США. В точности так же как тогда Германия, а сегодня Украина рассматриваются как таран для уничтожения России. Другой вопрос, - что с этим делать. Нет, нам не нужна оккупация Украины. Нам нужно признание Украины нацистским государством. Нужны тонны доказательств, только без вранья. Для начала такое признание может быть получено в дружественных или нейтральных странах, а потом - как получится.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой5 апреля 2022 г.-3+3
    Подавляющее большинство населения Земли живет в "третьих" странах, и далеки от европейских ценностей. Вот с ними и нужно работать, а Европа с Америкой идут лесом.
  • владимир кот
    владимир кот5 апреля 2022 г.-5+1
    Автор будет отрицать наличие нацистов на Украине? Проведение политику украинизации? Да, тяжелый случай.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов5 апреля 2022 г.-1+2
    Кот, мяукни еще чевоньть, получишь лишний пирожок.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим5 апреля 2022 г.-2+2
    К счастью, осуществить это у путинского рейха не получится. К сожалению, он ещё уничтожит тысячи жизней и сотни городов и сёл.
  • Макс Карр
    Макс Карр5 апреля 2022 г.+2
    Ну Россия прямо заявила, что она - фашистское государство, которое устраивает геноцид и хочет уничтожить нас как нацию. Не повезло с ебанутым соседом. Решил стать фашистом с ЯО. Эх.