Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Кураев. Божественная любовь российских мудрецов к начальству

  • Вот самая характерная для нашего времени история:

    «К концу 2021 г. Институт Философии РАН оказался на грани управленческого вакуума. Кандидатура Андрея Смирнова, который был директором с 2015 г., не прошла согласование на уровне Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе, и его директорские полномочия не могли быть пролонгированы...

    В сложившейся ситуации шли поиски кандидатуры человека, который мог бы выполнять обязанности директора ИФ РАН. Это была прежде всего техническая задача: требовалось, чтобы была обеспечена бесперебойная работа Института, выполнение контрактных обязательств, освоение государственных субсидий. От своевременного принятия и распределения этих средств зависит не только благополучие сотрудников, но и выполнение организацией майских указов Президента...»

    Это про философов. Про тех, кто ищут мудрость и отчасти сами должны быть мудры.

    Это и про «идиотов», которые избрали путь юродивой беззащитности, чтобы свои сумасшедшие теории обосновывать только теоретическими аргументами.

    Это и про тех, у которых сова богини мудрости Минервы вылетает в сумерки.

    И про тех, кому еще в самом начале их пути была поведана другая история:

    «Как-то Диоген упрекнул Платона за его посещение сиракузского тирана Дионисия. Когда Диоген мыл овощи, то Платон сказал ему шёпотом: «Если бы ты служил Дионисию, не пришлось бы тебе мыть овощи». Диоген также шёпотом ответил: «А если бы ты умел мыть себе овощи, тебе не пришлось бы прислуживать Дионисию»».

    Точно такой же путь проделала община тех, кто называет себя учениками Христа. Они тоже жаждут «директорских полномочий», терпеть не могут «управленческого вакуума», а заполнять его желают лишь с ведома Полномочного представителя Президента...

17

Комментарии

6 комментариев
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс22 января 2022 г.+3
    Дожились.В работу академии даже Сталин не вмешивался, они сами себе выбирали президента. Плешивый и туда грязные лапы запустил.
    • дмитрий жу
      дмитрий жу22 января 2022 г.+1
      Много хорошего можно сказать о Сталине..., но почетным академиком он был....
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс22 января 2022 г.+1
        Пусти Лысого рулить академией, он из нее сделает бордель.
        • дмитрий жу
          дмитрий жу22 января 2022 г.+1
          Плешивый в Кремле рулит..., или делает вид что рулит.., академия - это мелко..., и вообще речь идет об институте философии..., нашли чем беспокоить.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу22 января 2022 г.+1
    Быдло есть быдло..., не может жить самостоятельно, а может правильная крыша нужна, кто знает...?
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс22 января 2022 г.+3
    следует руководствоваться пророчествами, так как больше России надеяться не на что: Народы Земли Северной получили себе правителя неправедного и богомерзкого, многоженца и мужеложника, построившего себе дворцы и окружившего себя сонмом сатрапов своих, прислужников сатаны. В жилах его αλλαντίασης ("яд", "ботулизм" - ботокс - onabotulinumtoxinа?). Были среди царей Земли Северной и лживые, и жестокие, но правитель сей превзошел всех предшествующих в коварстве своем. Множество невинных и праведных было погублено им. Освобождение Земли Северной от пут его будет совершено по воле Божией, когда лучшая часть народа Земли Северной отвернется полностью от мерзости, исходящей от правителя сего. Пророчество Андроника, 19 век