Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Делягин. Цель санкций – не ослабить, а экономически убить Россию

  • Новые санкции снова, в какой уже раз доказали, что Россия является для Запада врагом, подлежащим уничтожению по факту самого ее существования. И никакой демонстрацией миролюбия, никакими призывами к дружбе, здравому смыслу и законности это изменить нельзя. Запад понимает только силу и решимость, и на другом языке говорить с ним физиологически невозможно.

    А поскольку сегодня Россия в силу продолжающегося 30-летнего национального предательства намного слабее Запада, она будет услышана только тогда, когда ее ответ будет асимметричен и неадекватен.

    Разумеется, США корыстны – и их санкции направлены на то, чтобы выкинуть наш газ из Евросоюза, заменив его американским: минимум на 30% дороже и с триллионными затратами на строительство принимающей инфраструктуры. Но тем лучше: Европа своей агонией должна продлить существование США в глобальном кризисе – не говоря о том, что сама должна уйти с глобальной арены как их возможный конкурент.

    Если бы российское государство служило народу, оно обязано было бы:

    1) Ввести болезненные встречные санкции против США (пакет их был подготовлен еще к "списку Магницкого").

    2) Начать процедуру выхода из долларовой зоны и ВТО (используя это сначала как угрозу в ходе переговоров).

    3) Ударно развивать газопереработку и газохимию в России и лишь во вторую очередь – экспорт в Китай и Юго-Восточную Азию.

    4) Всеми силами помочь европейцам защититься от американской угрозы и тем самым вернуть себе политическую субъектность, расколов Запад.

    Понятно, что при нынешних либералах у власти, при Медведеве, Набиуллиной и прочих чубайсах, не говоря о дипломатах, считающих Сталина вдвое худшим, чем Гитлер – всерьез рассчитывать на это нелепо.

    Скорбеть по материальному ущербу не стоит, ибо даже в случае реального срыва и "Северного потока-2", и "Турецкого потока" ущерб от санкций Запада – ничто на фоне ущерба от санкций, ежеминутно применяемых против нас либеральным правительством Медведева и Банком России, кишащим безумными выкормышами Набиуллиной.

    Так что нам остается ждать девальвации (неизбежность которой следует из отрицательного сальдо текущих операций платежного баланса) – и срок ее скажет о намерениях либерального клана практически все. В интересах социально-политической стабильности ее надо проводить до конца лета, в интересах организации Майдана – максимально оттянуть, всемерно приблизив ее к президентским выборам.

14

Комментарии

6 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий30 июля 2017 г.+2
    Миша! Самое лучшее для России ёбнуть москву атомной бомбой. Всех предателей собранных в одном месте. Но пока это не осуществимо (к моему сожалению). Дело в том что всё валить на одну Набиулину, ну это сверх меры цинично. А кто такой Путин? Не он ли у "нас" главный либерал?
    • Алёна Алая
      Алёна Алая31 июля 2017 г.+1
      и притер заодно
    • Алёна Алая
      Алёна Алая31 июля 2017 г.+1
      в смысле Питер
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий1 августа 2017 г.
        питер до 90стых делился 50 на 50 (коммунистов и западников) но потом с установлением фашистом Собчаком им для прикола так называемую демократию бандитского питербурга, то кто от страха кто скурвился и изменилось всё как ИМ было надо. Ещё недавно у меня были иллюзии на счёт оставшихся в питере коммунистов, но спасибо Вам, думаю там уже никого и нет. И их ёбнуть атомной бомбой. Никого там теперь не жалко. Они для меня сейчас- неруси.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков31 июля 2017 г.+1
    Атомная бомба конечно перебор, а всё остальное-- рассуждение более, чем здравое. Белянин боятся называть вещи своими именами, а потому Реве РАН сами смазывают впечатление от написанного
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный1 августа 2017 г.+1
    Михаил приходит к выводам, к которым так или иначе пришли уже многие патриоты России.