Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Епифанцев: О митинге "Антимайдана"

  • Понятно, что вчерашний митинг Антимайдана – это фикция. В очередной раз нагнали студентов и бюджетников, чтобы сымитировать любовь народа к партии. Это все ерунда.

    Другое дело, что ядро общественного движения «Антимайдан» действительно может быть опасно. Власть чувствует, что с нарастанием кризисных явлений и с падением уровня жизни увеличиваются протестные настроения, которые когда-то, возможно, выльются в бунт – и начинает готовиться к нему заранее.

    Вот из ядра этого движения сейчас начинают делать российский «Правый сектор», т.е. небольшую, но очень организованную и агрессивную группу молодежи, которая должна быть готова к уличным акциям и к столкновениям с несогласными. По замыслу организаторов активисты «Антимайдана» будут олицетворять собой народ и Россию, а граждане, несогласные с низким уровнем жизни, с воровством и неэффективностью наших чиновников – прозападных хомячков, которые за печеньки Нуланд и за грязные шекели Госдепа хотят развалить Россию.

    То есть, это должно стать тем же самым, что на Украине, только наоборот. Там Запад сумел прикормить, воспитать и обучить этот слой, после чего он сверг Януковича, поэтому российские януковичи сейчас хотят сделать то же самое, но только чтобы этот слой их защищал.

    Насколько я знаю, там уже работа идет вовсю: сборы, обучение, тренировки, идеологическая накачка. Деньги вроде бы неплохие платят. Мне говорили, что до 100 тыс. в мес. В общем, все как и раньше: «Держаться партии народной и современно и доходно».

    Но все дело в том, что майданы получаются только там, где в обществе есть проблемы. Нам же предлагают не решать эти проблемы, а давить тех, кто ими недоволен. Чувствуете разницу?

4

Комментарии

8 комментариев
  • Александр Росляков
    Александр Росляков22 февраля 2015 г.+3
    Любая власть хочет сама исправлять свои ошибки, чтобы ей при этом не мешали. Но отродясь не было случая, чтобы такая самостоятельная работа над ошибками удалась. Считается, что Сталин был не зависимым ни от кого тираном, но это не так. Он был крайне зависим от результатов труда большинства, угождал ему как мог, и оно платило ему сторицей. Такого энтузиазма в труде и обороне, как при нем, не было больше нигде; Гитлер мнил, что у нас всё из-под палки; только напади, и все кинутся сдаваться, а вышло ровно наоборот. Теперь, когда полезный труд у нас завял, ушла и эта зависимость.
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров22 февраля 2015 г.-1+1
    Все-таки народное спасибо Путину за Крым таково, что он до самой смерти может пожинать плоды этого столь необходимого нации, как воздух, глотка победы. Кстати интересно, а где похоронят этого нашего победносца? В кремлевской стене? На Новодевичьем? Или в каком-то специальном месте? Интересно, он сам об этом уже думает?
    • Иван Лапин
      Иван Лапин22 февраля 2015 г.+1
      Плохо, что народ вложил, как говорится, все свои яйца в одного Путина. Вдруг он действительно когда-нибудь умрет – и что тогда всем делать? Всем остаться без яиц?
  • Валерий Варламкин
    Валерий Варламкин22 февраля 2015 г.+2
    Трудно назвать какой-либо митинг, или иное массовое мероприятие политической направленности на которые стихийно "по воле сердца" выходят тысячи людей. Но это совсем не значит, что прошедшие мероприятия фикция и ерунда. "Насколько я знаю, там уже работа идет вовсю: сборы, обучение, тренировки, идеологическая накачка. Деньги вроде бы неплохие платят. Мне говорили, что до 100 тыс. в мес. …". Как то не очень убедительно. А насколько автор не знает, где и кто говорил и почему такого рода аргументация должна восприниматься серьезно.
    • Александр Росляков
      Александр Росляков22 февраля 2015 г.+1
      Епифанцев – один из немногих наших порядочных политологов, я знаю его много лет, он слов на ветер не бросает никогда. Но главное – трудно спорить с его логикой: Антиайдан – не решение проблемы, а ее затычка.
      • Валерий Варламкин
        Валерий Варламкин22 февраля 2015 г.+2
        Да я с его логикой и не спорю, более того, я не ставлю под сомнение его право иметь и высказывать свое мнение. Просто я полагаю, что не совсем правильно в качестве аргументации использовать факты по принципу "одна баба сказала" и делать на их основе выводы. Ваше мнение я уважаю, но не имея чести быть знакомым с автором, не могу соглашаться с позицией политолога только потому, что он слов на ветер не бросает. И еще один момент - "правый сектор" базируется на националистической идеологии и ненависти к москалям и сравнение с ним "антимайдана" не вполне корректно.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc22 февраля 2015 г.+1
    Про яйца!..... Если они есть, то не стоит думать, что это яйца Путина. Если подумать, как свои яйца, сделать президентскими.... То достойная кандидатура, созреет в процессе размышлений. Цените свои яйца! Они неожиданно могут стать президентскими!
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc23 февраля 2015 г.+1
    Про митинг.......Если толпа имеет чётко осознанную цель. Это не толпа. Это мощное оружие, для победы в любой войне!.......................Я был на митинге,из своих личных соображений и убеждений. И поверьте, не ради чьих то амбиций, только ради своих. Кстати о 100 000 -брехня. Думаю, это должно стоить, гораздо меньше. Я так вообще, задаром ходил.