Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Епифанцев: Референдум в стране победившего нацизма?

  • Как сообщают новостные ленты, Порошенко готов провести референдум по федерализации Украины, то есть по статусу Донецкой и Луганской республик.

    "Вопрос автономии, – сказал он, – это вопрос изменений в Конституцию. И, конечно, он будет требовать другой модели обсуждения, включая референдум… Я готов любой вопрос сегодня поставить на референдум: вопрос федерализации я готов поставить на референдум – и я знаю результаты; вопрос государственного языка я готов поставить на референдум – и я знаю результаты… Нельзя играться с Конституцией, есть абсолютно четкая процедура. Это не решение парламента и правительства – это решение украинского народа".

     

    Понятно, что вопрос о предоставлении автономии Донбассу Олланд и Меркель фактически выбили из Порошенко в рамках своего мирного плана. Также понятно, что реальное предоставление широкой автономии Донбассу – это конец нацистской Украины. Украины, которая даже не «Не Россия», а «АНТИ-Россия», с ее мощной насильственной украинизацией, с историей, где главной ошибкой считается Переяславская Рада, с фашистскими эмблемами батальонов и т.д.

    Нацификации и автономизации одновременно быть не может. Это как одновременный прием слабительного и снотворного. Представьте, как если бы в строго-советское время с его железным занавесом, пропагандой, колхозами, цензурой и 58-й статьей каким-то регионам разрешили бы свободу слова, многопартийность, выезд за рубеж и т.д. СССР тут же перестал бы существовать. Именно поэтому нацики так настаивают на «Украина – едына». Это – их лагеря и их колючая проволока, выход за которую означает конец нацистского проекта.

    Время для референдума по автономии сейчас самое неподходящее, точнее, подходящее для Порошенко. Украинский народ озлоблен войной и Донбассом, его немалая часть зомбирована нацистской пропагандой – поэтому многим будет легче ответить «нет». Донесение до них иной точки зрения невозможно по причине жесточайшей, практически 100%-ной цензуры во всех укро-СМИ и наказания людей за проявление любой нелояльности – вплоть до действий праворадикальных боевиков, физически избивающих несогласных. Я даже не говорю о том, что, как мы знаем, «главное – не как голосуют, а как считают», а здесь у «противоавтономных» властей не будет даже проверяющих – они уничтожили их всех.

    Так что скорее всего, насколько это видится сейчас, если референдум за автономизацию Донбасса пройдет, то закончится отказом. И это будет означать продолжение военных действий и перенесение их на остальные территории Украины, по крайней мере – Новороссии. И это хорошо бы довести до сознания украинцев с самого начала, как одно из непременных составляющих пакета предложений.

    Причем я даже не говорю сейчас о глубине автономии, это отдельный вопрос, где у Киева есть немало возможностей для махинаций и превращения прав регионов в фикцию...

6

Комментарии

3 комментария
  • kruser kruser
    kruser kruser8 февраля 2015 г.+4
    Порошенко чуть ли не категорически заявил, что даже знает, каким будет результат этого референдума. Верх цинизма и безнаказанности. Молодец.
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров8 февраля 2015 г.+3
    Почему США поставили во главе Украины евреев? Потому что украинцы для них - чужой народ, которого не жалко вообще. Ветхий Завет учит, что все не-иудеи - это мусор, расходный материал для процветания богоизбранной нации.
  • Наталья Румарчук
    Наталья Румарчук9 февраля 2015 г.
    Ну, если там сломали об колено конституцию, щелчком выкинули законного президента, приучили всех к тому, что «если так сказал Обама, так мыслит весь украинский народ!» – референдум и без всяких подтасовок пройдет так, как скажет этот «черный вождь» «белой нации». Кичатся перед Россией своим незалежным укропством, которому якобы уже 100 тысяч лет, а перед каким-то, прости Господи, афроамерикосом готовы елозить на коленках!