Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Андрей Епифанцев: Партия-симулякр «Родина» – и ее ставка на героя Моторолу


  • Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на свои источники, партия «Родина» провела с бойцом ополчения ДНР Арсением Павловым по прозвищу Моторола переговоры о включении его в список кандидатов в депутаты на грядущих выборах в Госдуму.

    Предполагалось, что выдвижение Моторолы поможет мобилизовать «патриотически настроенный электорат». Однако переговоры зашли в тупик по независящим от обеих сторон обстоятельствам. Одной из причин отказа от такого сценария стала возможная негативная реакция международного сообщества, особенно в случае попадания Моторолы в Госдуму. Хотя гипотетически ополченец мог бы претендовать на место в федеральной десятке кандидатов от «Родины».

    Арсений Сергеевич Павлов (Моторола) – уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Был награжден георгиевским крестом самопровозглашенной Донецкой народной республики, орденом «За воинскую доблесть», получил звание Героя ДНР. Он включен в санкционный список ЕС – так как своими действиями «способствовал подрыву территориальной целостности Украины и дестабилизации обстановки в стране».

     

    У Родины рейтинги сейчас на уровне 1% и имеют тенденцию к снижению. А ведь еще полгода назад считалось, что из-за ухудшения отношения к «ЕР» национально ориентированная часть избирателей перейдет к «Родине». Что с учетом характера этой партии-симулякра позволит правящей элите сохранить контроль над Думой даже в условиях нежелания избирателя голосовать за ее прямую партийную креатуру – «ЕР». А тут такой провал...

    Ну, 2% «Родина» еще сможет набрать за счет неопределившихся избирателей, а дальше – или накрутка по волшебной 146%-й Чуровской схеме, или непопадание в Думу.

    А ведь денег, административного и медийного ресурса в «Родину» вбухано море, авансы (нематериальные) даны большие, нехорошо может получиться.

    Поэтому «родинцы» и начинают смещаться в радикализм, привлекая наиболее радикально настроенного избирателя. Но это может ударить потом. Если Моторола станет депутатом ГД, это будет не ахти для имиджа России и откроет широкое поле для нападок на нее со стороны Украины и антироссийской части западного политикума...

    Насколько нам это надо, я не знаю... Запад будет тыкать в нас пальцами: де мы – сторона украино-украинского конфликта, и это осложнит нашу позицию по части Минских договоренностей...

    А ведь я говорил некоторым подавшимся в «Родину», что вся затея с этой партией – пустая. Что не смогут они отделаться от имиджа «ЕР», что «ЕР» и работать им не даст, потому что будет ими командовать. И утянет всех за собой, если ситуация в стране осложнится... Но кое-кто из хороших людей пошел за «Родиной», поверив ее обещаниям, на карту многое поставил – а сейчас может оказаться, что впустую...

3

Комментарии

2 комментария
  • Денис Грачев
    Денис Грачев22 июня 2016 г.+3
    И хочется, и колется – и мама «Единая Россия» включить в список «Родины» героя не велит. Позор страны – когда все делается исключительно ради каких-то подковерных комбинаций, а те, кто по-настоящему жертвуют свою жизнь за Родину, а не за трижды перекрасившуюся рогозинскую партию «Родина» – служат просто разменной монетой на нынешнем политическом кону.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий22 июня 2016 г.+5
      Вы правы- это позор. Но Думцы так глаза стыдом отморозили что уже не понимают, а для избирателя то партии и нет за которую ему голосовать. НИОДНОЙ. Если в Думе нет ни одного честного человека то и нам не надо ходить голосовать.