Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дмитрий Ольшанский: Это нечеловеческая хуцпа

  • Михаил Борисович Ходорковский, похоже, искренне не понимает, что национальный оппозиционный политик, который поддерживает требование снять со всей России - со всей России, подчеркиваю, а не с Путина В.В. и Сечина И.И. лично, - 50 миллиардов долларов в пользу своих друзей, - это дно, это ад.
    "Здравствуйте, меня зовут Дональд Трамп, я хочу стать президентом США, но есть одна проблема. У меня есть друг и бизнес-партнер Джон Смит, и с ним плохо обошлась администрация Обамы. Обвинили его в мошенничестве, арестовали его активы, а он честнейший человек. Так что давайте-ка, американцы, заплатите моему другу Джону 50 миллиардов в качестве компенсации - и не забудьте за меня проголосовать".
    Але, это вообще как?
    Это вообще - что такое?
    Есть у твоих друзей претензии к Путину и Сечину - ну так пусть твои друзья и гоняются по всему свету за Путиным и Сечиным хоть с исками, хоть с топорами, но русский народ тут причем?
    Русский народ компанию Байкалфинансгрупп в рюмочной Лондона не регистрировал.
    Да и приватизацией Юкоса, который был сначала дешевый-дешевый-дешевый, а потом внезапно стал дорогой-дорогой-дорогой, - русский народ тоже не занимался.
    Это все ваши, господа эффективные менеджеры, разборки в жанре "вор у вора шапку украл".
    А остальные 140+ миллионов к этим увлекательным боям в грязи никакого отношения не имеют.
    Остальные - с трудом набирают на ЖКХ, на лекарства, на кредит.
    Сами же говорите, что у нас авторитарный режим - тогда какой спрос с народа, с бюджета?
    И если Ходорковский всерьез думает, что можно разговаривать разговоры про "демократию" и "перемены", и одновременно болеть за то, чтобы со всех граждан России Леня Невзлин снял кэш по второму кругу (первый раз их ограбили те же лица двадцать лет назад), - то это нечеловеческая хуцпа.
    А знаете, чем занимался бы настоящий национальный оппозиционный политик, находящийся в вынужденной эмиграции?
    Он готовил бы для России новый план Маршалла.
    Ездил бы по всему миру, убеждал бизнес, чтобы тот после его победы - деньги в Россию вложил. 
    "Здравствуйте, я Михаил Ходорковский, я хочу стать президентом России, и сегодня я договорился о том, что вместе со свободой в нашу медицину и образование придут 50 миллиардов долларов".
    Какое там.
    Выворачивай карманы Лене Невзлину, избиратель.
    Хуцпа, хуцпа.

7

Комментарии

4 комментария
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник21 апреля 2016 г.+3
    Всё написано правильно. Только Михаил Ходорковский не "национальный оппозиционный политик". Михаил, как и его тёзка Миша Касьянов - воры: "Купить за 5 копеек, продать за 5 рублей", при этом убить людей, которые мешают этому делу. В этом качестве Ходорковского и нужно рассматривать. А "дело юкоса" - это очередная раскачка России нашим парнёром США, Миша здесь - одно из звеньев: звено убийц и предателей.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко21 апреля 2016 г.
    А может быть свои деньги вкладывать в Россию а не тащить за бугор?
  • Елена Лисина
    Елена Лисина21 апреля 2016 г.
    То есть, автор хочет сказать, что Путин и Сечин - воры? Так? ЭТО ведь следует из известной поговорки, приведённой автором? Доказательства - есть?
  • Кракен Модификатор
    Кракен Модификатор21 апреля 2016 г.+1
    А платон ротенбергов - не дно и не ад?