Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сенат в России – что это за блажь?

  • Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс, известный скандалом с его заблудшим в Италии сыном, стал «сенатором» – избран заксобранием края в состав Совета Федерации.

    Странное это учреждение. С давних уже времён членов Совета Федерации для того, вероятно, чтобы придать ему и им значимости, именуют «сенаторами». Чтобы хоть так падал на этот орган свет власти, отраженный от древнего римского сената и современного американского.

    В США сенаторы избираются народом, по два человека от штата. Причем ротация одной трети сената происходит там раз в два года.

    Бесконечная сменяемость власти, объявленная у нас чуть ли на каким-то дьявольским признаком. И сенат США – действительно орган власти, в отличие от его российского «аналога», откуда время от времени уводят под белы руки тех, кто, наворовав до безобразия, решил под этой крышей обрести страховку от закона.

    При взгляде на эту богадельню для миллиардеров представляешь тихое болото с покосившимися деревьями по краям. Тишина, ничто её не нарушит. Вот цапля стоит на одной ноге, косит подозрительным глазом на застывший в изумлении народ. Что встали? Проходите дальше. Здесь «государственная деятельность». Но вот звук болотных пузырей, вырвавшихся на поверхность. Пух! О, это прошла «законодательная инициатива». Клишас там. Или кто-то еще булькнул, все единогласно поддержали. И снова – тишина...

13

Комментарии

9 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский8 июня 2023 г.+4
    одно слово, федерасты
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская8 июня 2023 г.+1
    Угу, повезло пиндосам. Ленин писал, что в капиталистическом обществе “парламент превращается в публичный дом, где шайка буржуазных политиканов торгует оптом и в розницу “народной свободой”, “либерализмом” и “демократией”, республиканизмом, антиклерикализмом, социализмом и всеми прочими ходовыми товарами” (Соч,. т. 11, стр. 194)./// А особо доверчивые читатели могут посмотреть в тырнете скока сидят в своих креслах омериканские "инцитаты". Есть рекордсмены, по 30-40 лет страдают за народ.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon9 июня 2023 г.
      Наталия Мещерская☚ И шо,они тоже неподсудны, и воруют миллиардами? А можно хотя бы одним глазком посмотреть на их яхты?
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов9 июня 2023 г.+3
    Ненужного Усса - в ненужный орган! Но - под защиту, что б с трудом «заработанное» не растерять! Помнится 20 июня 2019 на путинской «прямой линии», народишко таки попечалился на Усса - де «в районе нашем городском халтурно как-то и заброшено!». Путин картинно-масляно-печально: «что у Вас там?». И Усс-молодец лично приехал в район и доложил - «смотрите, всё ОК, всё уже исправлено!». И всё бы ничего, только он другой район Путину показал. И прокатило - чать не Сталин, и поиметь Вольдемара - не грех! Достойный для совфеда человек, органичный!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский9 июня 2023 г.+3
      мне кажется не имели они все обнуленца, а знали, что тому вообще по херу вся эта возня по имитации заботы о людях, поэтому и показывали, что хотели, а тот лишь кивал и разрешал воровать дальше, докивался до безвылазного сидения в бункере
  • yuri 54
    yuri 549 июня 2023 г.+2
    Разве только СФ — странное учреждение? По-моему ,всё государство российское,т.н."РФ" — до крайности странное учреждение. И опасное. ..... Но ничего, обычно странных и опасных держат в изоляции,и пытаются вылечить. А если не получится вылечить— распустят на атомы!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский9 июня 2023 г.+2
      в том то и дело, что распустить на атомы то, о чем вы говорите, может только один из режиссеров этой мировой трагедии и имя ему всем известно, но дело в том, что и там нет согласия в этом вопросе, ибо деньги и прагматизм там стоят всегда неизмеримо выше человеческих судеб и судеб целых государств, пускай и союзников, но скольких их он отдал под нож, ради выгоды своей империи (в прямом смысле этого слова), единственной мировой супердержавы? правильно, многих
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов9 июня 2023 г.+2
    « Губернатор Красноярского края Александр Усс привык косить под “своего парня”. На деле же он - олигарх и обычный вор, каких множество в путинской властной вертикали. Роскошная недвижимость, гектары земли, дорогие машины, сотни миллионов на счетах в банках - типичный коррупционер. Посчитаем деньги в карманах красноярского чиновника и его ближайших родственников!» https://mediamera.ru/post/27913?ysclid=linn4b0knj260339993