Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Наши велосипедисты

  • Занятная  новость: она относится к «их нравам», но наводит на размышления о нравах нашей высшей знати – руководителей государства Российского.

    Премьер-министр Бельгии Де Кроо и его сын на днях катались на велосипедах недалеко от их дома во Фландрии. Премьер-министр упал, ушибся головой обо что-то и был доставлен в больницу. Но все обошлось, уже скоро он вернулся домой и записал видеообращении к обеспокоенным согражданам: 

    «Спасибо за вашу тревогу, я уже дома. К счастью, на мне был шлем и мой сын быстро вызвал скорую помощь. Я бы хотел поблагодарить парамедиков из Университетского госпиталя Гента. Спасибо вам за заботу и внимательность. Спорт полезен для здоровья, но нужно быть осторожней»

    А вы можете представить, чтобы Путин так запросто вышел прокатиться на велосипеде в окрестностях своего дома? Да страна не знает даже, где этот дом находится. То же самое с Мишустиным, Медведевым и другими первыми лицами. Даже пресс-секретаря Пескова, наверное, не встретишь просто так на улице. Всё секретно, все окружено страшнейшей тайной. А уж о том, чтобы обычная «скорая» пришла на помощь нашей ВИП-персоне и отвезла ее в обычную больницу – такое нам и не приснится!

    Эти лица вообразили себя не пойми кем. Царь? Двор? Высшие бояре? Роскошь, охрана, секретность. А почему?

    Лучше, когда власть гражданская. Чтобы жила в обычном доме (включая президента), на работу в Кремль ездила в метро или на велосипеде. Чего бояться-то? Все вокруг свои, граница на замке...

    Представляете, вышли вы на улицу утром, а там Путин изо всех сил налегает на педали (в Кремль опаздывает), за ним пыхтит Медведев. Ошарашенный народ остекленел на обочинах, машины сами заглохли, остолбенев...

19

Комментарии

8 комментариев
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров5 июня 2023 г.+1
    Да плевать мне, на чём катаются в России президент и премьер. Для меня важно, какую они политику проводят. Я плохо представляю себе Путина на велосипеде, но Брежнева, Хрущёва или Сталина представляю себе ещё хуже. Хотя вроде "Чего бояться-то? Все вокруг свои, граница на замке...", как тут выразился автор. Не ездили без охраны ни Мао, ни Кастро, ни Хонеккер, ни Чаушеску. Тому же Ленину полагалась обязательная вооружённая охрана после 06.01.1919, согласно постановлению коллегии ВЧК. Короче, статья мимо.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров5 июня 2023 г.+4
      Не знаю, насколько это правда, но я видел в интернете простенькие квартиру и домик Меркель. А она во власти очень давно. И охраняют её, как бы, ни о чем... Помню, был случай, про президента Германии, коррупционное дело за...льготный кредит (!!!) от одного друга-банкира...По путинским меркам - преступление века))) потому что мизЕрно мало
    • Нуб Нубов
      Нуб Нубов5 июня 2023 г.+4
      Мимо чего? Невиданного в истории количества "силовиков" и неслыханных в ней же "мер безопасности"? Я не большой любитель СССР, но Суслов, говорят, нередко на работу в трамвае ездил.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров5 июня 2023 г.+7
    Я помню, как однажды к нам, в Тольятти, приезжал Путин) Это было лет 15 тому назад...Почему запомнил? Да у меня была дача под Курумочем (аэропорт Самарской обл) Путин тогда был еще не особо известен и охраны у него тогда было в разы меньше... Так вот, по всей трассе М5 каждые сто метров повдоль были расставлены солдатики с оружием. Гайцы контролировали всю трассу, останавливаться было никак нельзя. Я остановился - через пару минут ко мне подскочили. Но Путин снова всех перехитрил))) Он полетел на вертолете, который прикрывали два "крокодила", есть у него на Жигулевском Море резиденция, в которой он побывал...ОДИН раз, а обслуживают её круглосуточно)) Да, в матюгальники с многочисленных джипов охраны неслось предупреждение горожанам, типа, не открывайте окна - снайпера будут стрелять "на опережение"...Повторюсь, это было очень давно! Поездка была на ВАЗ в здание, что у меня на аватарке)
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров5 июня 2023 г.+9
    Меня ещё тогда поразило пренебрежение Путина к людям, дикое количество охраны. "Барин приехал!"...Куда приезжает Путин, там всё сразу встает в многочисленных пробках! Какие там велики! вы о чем?? Мне мой родной брат, что давно живет в Испании не раз рассказывал, что частенько видел Короля Испании рядом ...в автомобильных пробках! А водитель является его же охранником! Прочувствуйте разницу))
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов5 июня 2023 г.+8
    Развязавший войну с Украиной, объявивший первую за 80 лет мобилизацию и грозящий миру ядерным оружием президент РФ Владимир Путин все дороже обходится российским налогоплательщикам. Расходы фед. бюджета на «функционирование президента РФ» в 2023 году увеличатся на 30%, следует из пояснительной записки к закону о бюджете, который на прошлой неделе был внесен в ГД. За год Путин и его администрация обойдутся казне в 19,131 млрд рублей - на 4,123 млрд рублей больше, чем было заложено в 3-летний бюджет, принятый год назад. В 2024 году расходы на содержание президента и АП увеличатся на 4,491 млрд рублей (+29%), до 19,98 млрд рублей; а в 2025-м году - на 4,456 млрд рублей (+29%), до 20,59 млрд. Суммарно за 3 года «функционирование» Путина будет стоить налогоплательщикам 59,7 млрд рублей - сумму, сопоставимую с годовым бюджетом Костромской области, Магаданской области или Кабардино-Балкарии.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин5 июня 2023 г.
    "...Лучше, когда власть гражданская. Чтобы жила в обычном доме..." - лучше для кого? В Европе люди приходят во власть, чтобы принять на себя определённые обязательства перед обществом. В России веками установлено: "На то и власть, чтобы есть и пить всласть". Эту установку не смогли изменить даже большевики, считавшие себя представителями народа. Не смогли устоять перед соблазнами. Но они хоть делали полезную для развития общества работу и несли ответственность за косяки. Нынешние просто получают удовольствие от жизни, плетут интриги, убирают конкурентов на их командирские кресла. Паразитируют, короче.
  • зайчишка-русачишка обыкновенный
    зайчишка-русачишка обыкновенный6 июня 2023 г.
    англо-индийские отношения в контексте количества извилин у меня: одна извилина: теку, узнав, что сунак заплатил штраф за нарушение ПДД. две извилины: думаю, насколько реальна предъява индии экс-метрополии на 45 триллионов фунтов.