Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Воронка расширяется

  • Ощущение такое, что начатая Путиным на Украине спецоперация, словно водоворот, затягивает в себя несколько российских приграничных областей. Воронка расширяется.

    12 жителей Белгородской области ранены из-за обстрелов ВСУ. Жители 9 населенных пунктов после проникновения Диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) с колонной бронетехники отселены. Во время отселения умерла пожилая женщина. Беспилотник сбросил бомбы на здание ОМВД по Борисовскому району и взрывчатку на здание УФСБ в самом в Белгороде.

    Сообщения об атаке диверсантов и боях с ними, как всегда, крайне невнятные. Отдувается исключительно белгородский губернатор Вячеслав Гладков, которого больше настоящих событий волнуют, пожалуй, всякие «информационные материалы», в частности «вброс» о том, что его жена улетела за границу.

    Центральные же власти и вовсе сохраняют полное хладнокровие (их, что ли, обстреливают? Детей Путина и Медведева?).

    Путин, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, экстренный Совбез из-за событий в Белгородской области проводить не планирует. Как видно, есть дела поважнее – например встреча с главой республики Сербской Додиком. Минобороны выступает с какими-то фантастическими сообщениями.

    Но спецоперация продолжится – чтобы впредь не было атак ДРГ на территорию России, как заявил Песков.

    А что, ДРГ и до спецоперации атаковали приграничные области, просто россиянам об этом ничего не сообщали?

4

Комментарии

8 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов24 мая 2023 г.
    Бомбы? Точнее - пиротехнические изделия.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов24 мая 2023 г.-2+2
    Сегодня ночью "разбитые диверсанты" вышли в эфир и сообщили, что их л/с потерь не понес. Во-вторых - они в белгородщине, окопались-укрепились и готовы к боевым действиям. Потом начали издевательски перечислять количество раз захвата российской армией Песков, Бахмута и прочих н.п., озвученных Конашенковым в своих пулеметных сообщениях. Губернатор вчера посоветовал пока не возвращаться уехавшему населению. Нет ни фотографий, ни видео, "разгромленных диверсантов" - то ли его нет в принципе, то ли фотошопские работы ещё не доделаны с надлежащим качеством, ибо злые белгородцы могут их разоблачить за "6 секунд". "Русский добровольческий корпус" и "Легион свободы" за два дня превратились из бутафории в реальность. Нельзя отказать украинским спецслужбам в их изобретательности, о чём они отстранённо известили: «Это - не мы, но смотрим с интересом!». И в «интересе» им точно не откажешь!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин24 мая 2023 г.
    Проблема в том,что задачи добровольцев не заявлены,да и кто они непонятно.Те кто называет себя Русским добровольческим корпусом, вряд-ли способны вызвать энтузиазм у народа,к тому же,по моему мнению,и не стремится к этому.Если цель освобождение России от ига клептократов,объявивших себя наследниками большевиков,то нужны знаковые фигуры,такие как Петр Алексеевич Базилевский(Врангель) или Мишель Буде(Деникин).Да и кроме них есть достойные люди,чтобы возглавить русское освободительное движение и войти в историю.Без известных всему миру фамилий, все может захлебнуться достаточно быстро.С интересом наблюдаю за происходящим.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин24 мая 2023 г.+3
    А Русь молчит. Не плачет и... не дышит... К земле лицом разбитым никнет Русь... Я думаю: куда бы встать повыше И крикнуть "им": "А я не покорюсь!" Не примирюсь я с долей Ярославны! И пусть пока молчит моя страна, - Но с участью печальной и бесславной Не примирится и она! (Марианна Колосова)
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 мая 2023 г.+2
    автор не находит странным сочетание ДРГ с колонной бронетехники? это из из той же песни про хлопки вместо взрывов, поясняю ДРГ, это диверсионно-разведывательная группа, обычно она предназначена для скрытого действия в тылу противника и никогда не бывает многочисленной, да ещё и с колонной бронетехники, это чистой воды маразм или очередное враньё кремляди, вошли регулярные боевые части ВСУ (называться они могут хоть как, и носить любую форму), это называется разведка боем регулярных частей, что наверное входит в план, так долго и тщательно готовящегося наступления ВСУ, цель ясна и понятна, они оттягивают силы путинской армии с других участков фронта, на которых видимо и будет проходить прорыв и выход на оперативный простор
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров24 мая 2023 г.+1
    Цель операции понятна - проверить реакцию Запада на действия в отношении территории РФ. Для этого использовали формирования из граждан РФ, чтобы (в случае чего) назвать это внутрироссийскими делами (как Путин называл войну в Донбассе гражданской войной). Запад отреагировал довольно спокойно. Тема самым ВСУ получили карт-бланш на дальнейшие операции на международно признанной территории РФ. Как говорят в таких случаях французы - а la guerre comme а la guerre, если я не ошибаюсь. Путин не сможет ответить дальнейшей эскалацией, потому что возможности для неё уже исчерпаны, если не считать ОМП.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский24 мая 2023 г.
      кретин тот, кто думал, что Запад будет возмущаться по поводу ведения боевых действий на территории РФ, в конце концов цель люой крупной военной компании, это как минимум разгромить противника в кратчайшие сроки, как максимум перевести боевые действия на его территорию, в путинском генштабе сидят абсолютно непригодные к военному делу люди, вклчая его начальника, ну что ж, теперь им покажут как надо воевать по правилам военной науки, а разгром путинской РФ (чисто с военной точки зрения) без захода на её территорию невозможен, спросите у любого мало-мальски образованного военного, к примеру у того же гиркина, еще где то с полгода назад Аваков давал интервью "Дождю", что они (ВСУ) нанесут главный удар на юге, у аж этот чел обладает нфой, но кремлёвским все по херу, не они же в окопах, теперь их будут как вшахматах, лищать фигуры за фигурой, а в конце мат, ещё осталось время просить мира, но
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 мая 2023 г.
    продолжение: но условия его будут просто кабальными