Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тимченко отрекается от Путина?

  • Много раз, начиная с самых верхов и ниже, мы слышали, что от западных санкций наша страна только крепнет. Как в материальном, так и в духовном отношении. Яркий пример такой крепости являет собой например Дмитрий Медведев. Заматерел, забыл про всякие либероидные свободы, требует стереть в порошок весь земной шар!

    Кроме того, начальство регулярно подвергает критике западные страны (в частности «гейропу»), разворачивает страну «на Восток» и призывает население оборотиться вовнутрь великой нашей державы.

    На этом фоне простор шокируют попытки путинского друга и соратника олигарха Геннадия Тимченко оспорить введенные против него и его жены европейские санкции. Причем, не в Басманном суде, а в «гейропейском».

    «Тесные связи бизнесмена с российским лидером не делают его союзником в военных действиях на Украине», – заявил в европейском суде адвокат четы Тимченко Стефан Бонифасси. Это что за речи такие? Адвокат хочет сказать, что Тимченко не поддерживает спецоперацию Путина на Украине? Но если не «союзник», то кто? Нейтрал? Противник?

    «Несмотря на то, что Геннадий Тимченко действительно давно знаком с господином Путиным, назвать его доверенным лицом нельзя. Этот факт мы оспариваем, поскольку такое заявление содержит своего рода обвинение», – еще одно удивительное заявление адвоката.

    Или вот так все они, друзья-соратники, когда придет время, будут отрекаться от Путина? Говорить, что, конечно, «знакомы», но «доверенными лицами» не являются и ни к чему из того, что он творил, непричастны... Получится, что был вокруг Путина вакуум и за все должен отвечать только он один.

    Уже сейчас, как видим, многие начали отодвигаться в сторону, хотя и не должны были бы оспаривать санкции; напротив, были обязаны публично заявить, что считают санкции против них из-за Путина честью. Что не нужна им этой «гейропа», а общаться они теперь будет только с разгромившим ЛГБТ скрепным нижним спикером Володиным...

    Между прочим Тимченко в итоге выдал себя совсем с другой стороны. То, что его адвокат выступает в Евросоюзе с такими заявлениями, говорит о том, что этот фрукт у Путина на особом счету и ему многое позволено. Только ничего он в европейском суде не добьётся. Сидел бы уже в России молча у телевизора, ждал конца, когда дадут по всем каналам «Лебединое озеро».

17

Комментарии

37 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская4 мая 2023 г.+2
    Не отрекаются любя ...
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова4 мая 2023 г.+1
    В волчьей стае побеждает сльнейший-давно известно!И сегодня интересно будут развиваться события-история с Тимченко наверное только начало!В этой стае сильных много а один всё же главный.Значить начнут они уничтожать разными способами друг друга а кто-то должен остаться с главным! А если главный окажется слабаком , то на сцене появится другой! Вот это сегодня и есть главный вопрос???
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров4 мая 2023 г.-3
      В волчьей стае побеждает сльнейший-давно известно! - Ну да, примерно так Джугащвили поэтапно сожрал всех своих соратников по революции. Волчья стая.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин4 мая 2023 г.+5
    Какие они всё же примитивные - российские олигархи. Как обычные бандиты: грабили вместе, а как отвечать - каждый сам за себя!
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 24 мая 2023 г.+3
      Кто быстрей расколется, классика жанра.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров4 мая 2023 г.-9
      И кто тебя ограбил, Ручкин? Какое такое имущество у тебя отняли? Хоть олигархи, хоть кто угодно.
      • Александр Севин
        Александр Севин4 мая 2023 г.+7
        Ваня, не хватит места на сайте перечислять материальное имущество, перешедшее в руки грабителей, захватившее власть в стране. а коротко можно сказать, они отняли будущее у миллионов людей, обеспечив своих потомков на поколения вперед. если у них не отберут честно награбленное коллеги или новая справедливая власть.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова4 мая 2023 г.+4
          Да этому ване уже не получится это понять! Он зациклился на Сталине и СССР! А дальше УВЫ-старость-не радость!!!
          • Ира Лунева
            Ира Лунева5 мая 2023 г.+3
            Антисоветчина врагов СССР и советского народа , давно уже перестала быть просто оправданием захвата ими СССР с целью ограбления страны и народа ,а стала их паранойей . Это безумие какое-то -все 32 года ,почти каждый день ,они беснуются против всего советского .
            • Стратонавт 2
              Стратонавт 25 мая 2023 г.-4
              Так же как и вы, Ирина, постоянно ратуете за СССР, не желая понять и принять, что это прошлое, к которому нет возврата, Союз политический труп, который жив лишь в вашем воображении, просто красивая сказка, в которой мы жили, в которую верили. В наше время не было интернетов, только библиотеки и второй канал по ящику, и самиздат, за который можно было подпасть под статью. Сам сержант запаса СА, но теперь-то есть доступ к инфе, можно, наконец-то, осознать, что Сталин и Гитлер в одном котле сейчас там варятся (аналогия, я атеист). При всех своих плюсах, в частости социальных, СССР был тюрьмой народов, как, впрочем, и вся история русских, которая строилась на покорении и завоеваниях.
              • Любовь Минакова
                Любовь Минакова5 мая 2023 г.+2
                А скажите мне пожалуйста, чем же сегодняшнее отличается от бывшего в СССР??? Что народ кроме развития интернетного счастья, стал Свободнее в своём развитии, богаче и Счастливее? И почему Вы не учитываете чем был хорош Царизм а СССР не мог эволюционировать, если бы не было столько врагов и предателей ???Вот сегодня бывшая Россия и стала тюрьмой для порядочных, умноразвитых с не продажной душой! Вы то себя к киким относите???
                • Стратонавт 2
                  Стратонавт 25 мая 2023 г.-3
                  Постараюсь ответить на Ваш, несколько сумбурный, вопрос. Да, благодаря интернету, придуманного "проклятыми империалистами", я стал свободнее, как ни странно. Свободнее мыслить и оценивать происходящее, видеть подоплёку многих событий, находить единомышленников, зрить, так сказать, "в корень". Не отношу себя к категории Навальных и Кара-Мурзы, добровольно отдавших себя(опрометчиво, считаю) на съедение, мне их просто жаль. Отношу себя к тем, кто свалил бы с этого "титаника" при первой возможности, ибо не доверяю ни капитану, ни команде, и понимаю, что оркестр играет похоронный марш. Русский патриотизм это просто клинический диагноз, подобно болезни Дауна, только во сто крат заразнее, скорее бешенство, которое, как вы знаете, неизлечимо, а бешеных псов убивают. К сожалению, сейчас эти псы терзают и заражают нормальных людей. Я почти рыдаю, глядя как росиянские мамаши рядят своих личинусов
                  • Любовь Минакова
                    Любовь Минакова5 мая 2023 г.+2
                    Кстати-Это Вы то умеете смотреть "в корень"??? Не смешите мои туфли!!!
                • Стратонавт 2
                  Стратонавт 25 мая 2023 г.-5
                  Ресурс, блин... Я почти рыдаю, глядя как росиянские мамаши рядят своих личинусов в военную форму. Нет никакого основания для будущего у этой расы подлецов, лицемеров, человеконенавистников, у которых напрочь отсутствует элементарная эмпатия, Раша развалится с ещё более громким треском, нежели СССР.
                  • Ира Лунева
                    Ира Лунева5 мая 2023 г.+3
                    Стратонавт 2 , почему вы ,враги СССР и советского народа ,так боитесь ,когда обсуждают ВАС ? Когда пишут и говорят о ВАС -вы бросаетесь злобствовать против СССР ,советского народа /сторонников СССР ,когда сравнивают вас , и то ,что вы сами сделали -с советским народом -вы бросаетесь бесноваться против СССР ,советского народа /сторонников СССР . И почему вы САМИ 32 года после захвата вами СССР никак не отвяжитесь от него ? ВАС самых у ВАС самих -нет ,у вас есть только ДРУГИЕ ,против которых вы самозабвенно злобствуете ,на которых трусливо сваливаете вину за то ,что вы сами сотворили .
                    • Стратонавт 2
                      Стратонавт 25 мая 2023 г.-3
                      Вы смахиваите на бота, сударыня. Где-то я показал страх? И чего мне боятся, теней давно ушедшего прошлого? Вы мне напоминаете мою престарелую тётю, которая до сих пор живёт там, в царстве теней. Давайте по существу, прекратите общаться штампами, "кругом враги", "они ненавидят нас", "русских гнобят", "они не любят сралина", "нашего царя в х@й не ставят"... Вы так себе себе представляете дискуссию? Где Вы учились? В ЦПШ? Если нет, то давайте обоснованные доводы, иначе скучно.
                    • Стратонавт 2
                      Стратонавт 25 мая 2023 г.-2
                      Оказывается, дипломной работой Жени Беркович в школе-студии МХАТ была постановка пьесы Ануя «Жаворонок». Содержание пьесы - суд на Жанной д'Арк. Жанна рассказывает свою историю на церковном суде. Потом на Винзаводе она поставила спектакль «Человек, который не работал. Суд над Иосифом Бродским» - на основе сделанной Фридой Вигдоровой записи судебного процесса над поэтом. И, наконец, пресловутый «Финист Ясный Сокол» - и в нем тоже сквозной нитью проходит диалог судьи и подсудимой. В основу положены стенограммы реальных судебных заседаний. То есть, человек всю жизнь воспроизводил на сцене судебные процессы. И вот сегодня судья Замоскворецкого суда будет избирать Жене Беркович меру пресечения. Вот только это уже будет происходить не на сцене. Андрей Мальгин
                • Стратонавт 2
                  Стратонавт 25 мая 2023 г.-4
                  После трёх недель допросов, сопровождавшихся пытками, великий режиссёр Всеволод Эмильевич Мейерхольд подписал нужные следствию показания. А в январе 1940-го он написал Молотову: “Меня здесь били - больного шестидесятишестилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине, когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам, боль была такая, что казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток”, 2-го февраля Мейерхольда расстреляли. Вы всё таки любите Сталина?
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова5 мая 2023 г.+2
      Геннадий-а вот таких Иванов куда можно отнести? Их испортила старость? Или информационная деградация ?И почему всем обсуждающим СССР эволюция затормозила развитие мозговой деятельности??? В чём заключается сегодня Ваше Счастье??? Вы заглядываете в день завтрашний?
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 25 мая 2023 г.-2
        Насчёт заторможенности мозговой деятельности смешно)) почти по Фрейду...
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова5 мая 2023 г.+1
          Увы! и АХ... сколько же Вас таких оторванных от Земли и витающих в небесах , где заумные блещут и рассказы свои изобретают-про Мейерхольда и конечно же ненавистного Сталина!? Спуститесь на землю и узнаете кто при Сталине руководил Гулагом, кто писал ему просьбы пропускать и отправлять в гулаг тысячи и кому он отвечал-"Уймись дурак"! Да и вообще не стоит с Вами общаться, у нас разные понимания о Чести, Справедливости Любви! Кстати-Мейерхолда-еврея и растреляли его соотечественники.Вам видно трудно мыслить разносторонне, проще как бык упереться в проклинание Великого Сталина и СССР, о которых не с Вашим умом, говорили Великие и известные Люди!Так что "уважаемый" стратег-стратонавт, отчепитесь и морочте головы тем кто хапает вашу блевотину!!!
          • Стратонавт 2
            Стратонавт 25 мая 2023 г.-1
            Чем тебе евреи не угодили,расскажи.
          • Стратонавт 2
            Стратонавт 25 мая 2023 г.-1
            Всякое упоминание нации, в отрыве от личных качеств человека есть чистый нацизм, поздравляю.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова5 мая 2023 г.
          Так Вы даже Фрейда не признаёте??? Далеко шагаете,видно по его учению вам Счастье не улыбается! Не Сумбурный Вы!!!
          • Стратонавт 2
            Стратонавт 25 мая 2023 г.-2
            Вы и вправду конченые, в то время, как ваши соотечественники убивают людей, говорите о какой-то любви и чести? Да, у нас с вами разные понятия, нет у вас ни того, ни другого... Я понимаю, что вы любите, вы любите тлен, разложение, вонь трупов, чёрные пакеты с мертвецами, сдохшими за вашего царя-дегенерата, всё по Татарскому, земля ему стекловатой, вы не способны созидать в принципе, вы- лишай, струп, да ещё и гордитесь этим. Это даже не грустно, это просто п@здец. вам.
            • Любовь Минакова
              Любовь Минакова5 мая 2023 г.+1
              Только отъявленные негодяи могут заниматься собиранием на земле самого Гадкого, вонючего, примитивного , скверного ! Это их хлеб! Судить о людях и понимать их им не Давно ...УВЫ!!!
              • Стратонавт 2
                Стратонавт 25 мая 2023 г.-2
                Расскажи это детям из Бучи и Мариуполя.
                • Любовь Минакова
                  Любовь Минакова6 мая 2023 г.
                  Доверяю это сделать вам для разнообразия! Да и не мешало бы разобраться кто затеял этот спектакль?!
            • Виктор Справедливый
              Виктор Справедливый5 мая 2023 г.+1
              Судя по вашей логике вы явный СИОНИСТ, и по вашей режесуре началась бойня между Россией и Украиной. Вам сионистам нужна Украина и вы добились , что ваш ставленник Зеленский готовил плацдарм для НАТО тем самым спровоцировал Кремль на эту бойню. Уже сейчас по ряду информ источников на Украине вместо 45 млн. человек осталось не более 22-24 млн. человек. Так что в случае обострения стуации в Израиле евреи спокойно переселятся на эту благодатную землю.
              • Стратонавт 2
                Стратонавт 26 мая 2023 г.+1
                Так это сионисты напали на Украину?
                • Виктор Справедливый
                  Виктор Справедливый6 мая 2023 г.-1
                  Повторяю ,они умело спровоцировали эту бойню, и то что вы в такой форме задали вопрос подтверждает кто вы.
                • Любовь Минакова
                  Любовь Минакова6 мая 2023 г.
                  Напал их дружбан! А сионисты с его помощью уже чувствуют хозяевами в Украине, вон какую великолепную построили в г. Днепро Синагогу-осуществили свою Мечту!!! А что дальше будет-покажет будущее!!!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый6 мая 2023 г.+1
    У нас царя нет, а ваши" цари" с 1947 года и до настояшего времени управляются из США.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 26 мая 2023 г.-1
      Поздравляю с вручением ордена имени Соловьёва-Скабеевой !
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый6 мая 2023 г.+1
        1. Вам спасибо за ваше активное участие в защите интересов своей нации.2. Как раз Соловьёв,Скабеева и прочие работают в тесной связке с сионистами.