Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Знаем мы ваших сирот!

  • Один из самых странных (мягко говоря) депутатов Госдумы Евгений Фёдоров написал письмо министру финансов, в котором предложил облагать доход «иноагентов» дополнительным 5%-нам налогом «с последующим целевым перечислением полученных денежных средств на социальную поддержку детей-сирот».

    Выходит, «иноагенты» должны стать спасателями наших бедных малолеток, брошенных на произвол судьбы государством, свободно швыряющим десятки миллиардов долларов на спецоперацию, ставшию каким-то бессмысленным элитным развлечением.

    А что же  отчаянные патриоты сами себя не обложили дополнительным налогом процентов в 10 а то и поболее? Отчего не вышли с таким предложением? Они что, не хотят помочь сиротам?

    С другой стороны, представителю «Единой России» надо обладать большим чувством юмора, чтобы предлагать направить деньги на «сирот». Имея в виду всем известную классику Ильфа и Петрова, где под видом сирот дом престарелых объедали здоровенные мужики – и репутацию организации, ставшей в народном фольклоре «партией жуликов и воров».

15

Комментарии

2 комментария
  • Александр Зан
    Александр Зан25 апреля 2023 г.+1
    Предлагаю ввести налог на «дышать", а деньги передать Силуанову на малый бизнес
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 апреля 2023 г.+1
    Предлагаю обложить депутатов ГД РФ, у которых зарплата выше чем средняя по стране, налогом который уравняет их зарплату со средней по стране. Депутат должен жить как живет народ.