Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Пионеры времён «почвы и крови»

  • О том, какой ритуальной чепухой занято высшее начальство, говорит обсуждение им вопроса о том, как называть создаваемое «всероссийское движение детей и молодёжи».

    Комментируя сообщение вице-премьера Татьяны Голиковой, великий геополитик сказал: «Речь, по всей видимости, идет о пионерах». И добавил:

    «По-старому – по-новому, как было, так и есть. От этого никуда не деться. Этот термин, это название, в отличие от комсомола – коммунистический союз молодежи – лишено какой-то идеологической окраски. Подумайте над этим, пожалуйста».

    После такого замечания, «движение», похоже, могут назвать «пионерами».

    Но только будут это не те наивные, не знавшие войны пионеры брежневской поры, ходившие в красных галстуках, зажигавшие костры, собиравшие макулатуру. То движение умерло и никогда не вернётся.

    Новые «пионеры» брошены великим геополитиком в суровые времена боёв за «почву» («исторические территории») и «кровь» («русский мир»). Напоминая тем самым совсем иное молодёжное движение в совсем другой стране.

    Этим «пионерам» начальство уже готово рассылать электронные повестки, по которым их отправят воевать. Если, конечно, «Лебединое озеро» не прервёт его буксующий поход на Запад.

    На фото: Пионеры брежневской поры. Сегодня они, распевавшие песни о мире и дружбе, были бы признаны экстремистами. Учителя написали бы на них донос, как на Машу Москалеву. А их родителей власти пытались бы лишить родительских прав, как отца Маши Москалевой, предварительно посадив в тюрьму.

18

Комментарии

2 комментария
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова22 апреля 2023 г.-2+4
    Понер-это начальная ступенька в партию, которая должна постоянно обновляться и быть главной партией Борьбы за социальные интересы народа и величие своей страны-Родины!!!Если конечно не извращать эту Суть!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин22 апреля 2023 г.-1+2
    Первыми разбегутся чеченцы,потом шакалы в полицейских погонах,вот и получается что сказочный дед-всехпереигрун может рассчитывать только на детишек.