Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

От Реджепа до Владимира и обратно

  • Реджеп Эрдоган начал свою выборную кампанию с нападок на главных соперников – Национальный альянс. Он заявил, что обещание оппозиции править на основе консенсуса будет означать возврат к конфликтующим коалициям, которые привели к десятилетиям нестабильности до его прихода к власти в 2002 году.

    Удивительно, как все недемократические режимы и авторитарные правители похожи. Правда, в Турции, в отличие от России, все же есть политическая борьба. И, согласно опросам, победа Реджепа Эрдогана вовсе не гарантирована.

    Даже ему самому приходится себя рекламировать.

    Нет чтоб вышел какой-нибудь местный Вячеслав Володин и сказал: «Есть Эрдоган – есть Турция. Не станет Эрдогана – и Турции не бывать!»

    Или какая-нибудь турецкая Валентина Терешкова, взгромоздившись на парламентскую трибуну, предложила бы, учитывая тяжелое положение в стране и мире, продлить президентство Реджепа Эрдогана навеки. До полной стабилизации международной и внутренней обстановки.

    А то все сам, все сам.

    Бедняга.

8

Комментарии

4 комментария
  • Nik Alax
    Nik Alax13 марта 2023 г.-5+1
    2016 год в Турции. В общей сложности, после попытки переворота в Турции потеряли работу более 76 тысяч человек. Началось судебное разбирательство в отношении более 9 тысяч человек. По состоянию на декабрь 2016 года по делу о попытке государственного переворота в Турции было арестовано более 37 тысяч человек. Хотите, как в Турции? Вам же нравится "в отличие от России".
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев13 марта 2023 г.-1+3
      вообще-то, у нас пока что не было попытки госпереворота, так что сравнение некорректно.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин13 марта 2023 г.-1
        У нас её быть не может. Если 99 % за пенсионную реформу (молчание и лёжка на диване - это означало "ЗА") и ещё больше за Путина - против Навального. Факты. Которые из истории уже не вычеркнуть.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 марта 2023 г.-2+1
    В Турции конфликт между Эрдоганом и зачинщиками переворота - это не конфликт между авторитаризмом и демократией. Я не вижу оснований называть тех заговорщиков демократами. Что касается Эрдогана, то его правление - это потерянное время для Турции. Народ жить лучше не стал, а где-то даже и хуже жить стал. Бывал там не раз, малость знаю ситуацию. Бывал не только в курортных местах, но и в промышленных центрах и в деревне.