Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Две женщины сломали парню жизнь

  • Студента Московского университета, автора телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова судья Тимирязевского суда Дарья Пугачёва приговорила к 8 годам и 6 месяцам колонии по обвинению в «фейках» про российскую армию. Прокурор Юлия Правосуд запрашивала для студента 9 лет колонии.

    То есть, по моему мнению, человека осудили на огромный срок заключения за то, что он реализовал своё конституционное право на свободу слова.

    Когда читаешь подобные новости, всегда хочется посмотреть в лица следователей, прокуроров, судей, которые творят подобное. Заглянуть им в глаза и спросить: «Вы что делаете?»

    Пишут «суд приговорил», но ведь за судебным приговором, за нарочито поданной безличностью, всегда стоит конкретный человек – судья принимает решение.

    Дело еще в том, что осуждение Дмитрия Иванова, как и других людей по политическим статьям, их мучения в заключении – бессмысленная жестокость.

    Ни руководству нашей страны, ни армии, которую оно направило воевать на Украину в нарушение российских законов, это никак не поможет. И деградацию нашей страны не остановит. Всё уже случилось, определено, отмерено. «Мене, мене, текел», – как загорелось не стене Валтасарова дворца, где он утопал в своем пиру.

     Не Дмитрий Иванов и другие порядочные люди в этом виноваты – а те, кто устроил стране 24 февраля, ввергнув тем Россию в неотвратимую беду.

    Две женщины, прокурор и судья, сломали парню жизнь. Накануне 8 марта. Отработали, можно отдыхать. Сегодня, наверное, они будут принимать цветы, поздравления. Смеяться. Праздник. Солнце. Весна наступает.

    ...Что-то под каблучками хрустнуло. Что это? Судьба человека.

17

Комментарии

5 комментариев
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот8 марта 2023 г.+10
    "Бывали хуже времена, но не было подлей". Сейчас за убийство дают меньше, а за коррупцию амнистируют, а то еще и награждают... Ну что ж, пройдет и это время...
  • Nik Alax
    Nik Alax8 марта 2023 г.-6+1
    И чего вы так не удивлялись, когда режиссеру в США впаяли 33 года за то, что якобы, он 20 лет назад "изнасиловал" нескольких актрис, на которых за эти 20 лет не осталось уже места, где пробы ставить?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 марта 2023 г.+3
    Оно ведь так обычно бывает в жизни. Пройдёт какой-нибудь промежуток времени и какой-то уголовник-"герой" вагнеровец изнасилует чью-то дочь (внучку) или зарежет сына (внука). Боже упаси, я не желаю этого им. Но точно знаю, что к сотворившему зло, это же зло и возвращается...
    • Владимир Митин
      Владимир Митин8 марта 2023 г.-3
      Оно ведь так обычно бывает в жизни. Пройдет какой-нибудь промежуток времени и на смену одному диктатору, убившему десятки миллионов сограждан, придет другой, который изнасилует всю страну. И это только потому, что о первом тщательно скрывали и скрывают правду с единственной целью - вернуться во времена первого.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин8 марта 2023 г.+1
    "Прокурор Юлия Правосуд запрашивала для студента 9 лет колонии." Автор ошибся в правонаписании фамилии. Правильно - Самосуд.