Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Демилитаризация по-кремлёвски

  • Похоже, что объявленная великим геополитиком «демилитаризация Украины» готова сделать новый шаг вперёд, наступив железным сапогом на лакированный кремлёвский ботинок и вызвав возмущённое шипение.

    Приходят поразительные новости, которые года полтора назад могли бы выдумать разве только конспирологи из программ Игоря Прокопенко на РенТВ.

    Глава концерна Rheinmetall Армин Паппергер говорит:

    «Примерно за 200 млн евро на Украине может быть построен завод Rheinmetall, который бы выпускал до 400 танков Panther в год. Переговоры с украинским правительством многообещающие, и я надеюсь, что решение будет принято в ближайшие два месяца».

    Мы не знаем, будут ли реализованы эти планы. Дело это непростое. И не все зависит от украинского правительства. Но само направление движения в области военного сотрудничества Украины и Германии впечатляет.

    Как в свете этой новой информации смотрятся заявления великого геополитика и его министра Сергея Лаврова о «демилитаризации Украины»?

    Всем уже понятно бессилие российских руководителей. Можно сделать очередное заявление о «законной военной цели» – но если танковый завод построят, то он будет и надёжно прикрыт системами ПВО. Украина и сейчас достаточно надёжно ими прикрыта.

    Слово «демилитаризация» приобрело уже даже в нашей стране ироничный оттенок. Это стало чем-то вроде путинских «25 млн новых рабочих мест» или рогозинского «полёта на Луну и Марс».

    Руководство страны, начиная с первого лица – неумехи. Это – суть дела.

    И любому разумному человеку понятно, что спецоперацию на Украине нужно сворачивать как можно скорее. Причем без каких-либо условий. Ничего в Украине не «выгорит» для Кремля – не будет ни «демилитаризации», ни прочей воспалённой чепухи. Приносимые жертвы бессмысленны, и единственное, что можно сейчас сделать быстро – не приносить новых жертв, не творить новое горе.

    Не раз звучало мнение, что преступная афганская война, главным и единственным виновником которой было советское руководство, способствовала печальному концу СССР.

    Мы не верим, что Россию ожидает та же судьба. Напротив, хотим верить, что Россия сохранится в своих границах, сможет сделать правильные выводы из трагедии, из авантюры нижних чинов спецслужб, вообразивших себя невесть кем...

    Что же касается самих кремлёвских неумех, то устроенная ими украинская авантюра погубит их власть. Они разбудили спящего тигра. И настолько глупы, что продолжают, бахвалясь, дёргать его за усы.

16

Комментарии

24 комментария
  • yuri 54
    yuri 545 марта 2023 г.-1+17
    Цитата : " Мы не верим, что Россию ожидает та же судьба." .. А вот тут вы ошибаетесь! Это кремлёвский пахан со своей братвой не верит, хотя именно он к такой судьбе ведёт страну. Z-патриоты тоже не верят, хотя сами способствуют этому. А люди, у которых есть мозги в голове а не рос.телевизор, они уверены, что Россия именно к такой судьбе несётся на всех парах. И машиниста остановить пока некому.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский5 марта 2023 г.-1+10
      точно
    • Иван Neocon
      Иван Neocon11 марта 2023 г.
      yuri 54☚ Под буквой Z израильские офицеры победили в арабо-изральской войне, почему вы думаете они сейчас проиграют?
  • Ира Лунева
    Ира Лунева5 марта 2023 г.-2+8
    Это только сильные ,самодостаточные личности ,способны признать свои ошибки и стараться исправить их ,а враги СССР ,захватившие РСФСР -это ничтожества с плебейской неадекватно завышенной самооценкой . Для них признание своих ошибок -это проявление слабости .
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский5 марта 2023 г.+11
      свои ошибки они будут признавать совсем в других местах
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров5 марта 2023 г.-10+2
      СССР с бандеровцами не мог справиться 11 лет, хотя у них не было ни пушек, ни танков, ни беспилотников, ни ракет. СССР так и не победил афганских партизан, вооружённых только пехотным оружием. СССР был крутым и непобедимым только в воображении "друзей СССР", а на деле он развалился даже безо всякой войны.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин5 марта 2023 г.-4
        Реальные факты - негатив о СССР, который так не нравится псевдопатриотам-идиотам. Они всегда борятся не за то, чтобы убрать из жизни негатив и усилить (+) сторону государства, а из зо всех сил уничтожают тех, кто абсолютно верно указывает на недостатки и ошибки, стараясь помочь государству стать богаче, умнее и сильнее.
      • Иван Neocon
        Иван Neocon12 марта 2023 г.-1+1
        Иван Фёдоров☚ А в курсе что бандеровцы убили больше украинцев чем всех остальных? Жесточайший террор за счет которого они столько продержались. И еще у них подпитка была неслабая с Запада, сначала от Гитлера, а потом Германия-США. Как Пиночет столько удержался? Когда организовывали путч, военным обьясняли политическую обстановку, тех кто согласен, выйти из строя, остальных тут же расстреливали. Почему в Чечне не было никакого сопротивления? Покорно как бараны погрузились в вагоны и поехали осваивать казахские степи. А потому что пару аулов снесли артиллерией, показали что не будут церемонится, они поняли чем это пахнет. Если бы похожую тактику применили там, за пару лет бы всех утихомирили.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин5 марта 2023 г.-4
      "Это только сильные ,самодостаточные личности ,способны признать свои ошибки и стараться исправить их"... Золотые слова! Иринушка! А делами ты это подтвердить можешь? Если нет, то назови кого нибудь, кто соответствует твоему (правильному) утверждению (пожалуйста).
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков5 марта 2023 г.+14
    Промежуточные итоги путинской недовойны: "Год прошёл достаточно неплохо. Подорожали только два вида товаров: продовольственные и непродовольственные. И всего два вида имущества: движимое и недвижимое. С другой стороны есть вещи, которые дешевеют: рубль, труд и ваша жизнь".
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская5 марта 2023 г.-11+3
    "Слово «демилитаризация» приобрело уже даже в нашей стране ироничный оттенок"./// А планы строительства на Окраине танкового завода носят характер тяжелого расстройства психики.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров5 марта 2023 г.-2+5
      В Украине есть 2 танковых (Харьков, Киев) и 4 танкоремонтных (Чернигов, Николаев, Житомир, Львов) завода. Они никогда не прекращали работу.
    • Грицько  з України
      Грицько з України5 марта 2023 г.-2+6
      "Мещерский", этот диагноз наблюдается у тебя давно, с печальной регулярностью. Про украинцев ты только знаешь, что они в шароварах и с чубами. А ты - лагерный, очумевший дикарь. Просись к Пригожину - больше сребренников заработаешь.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков5 марта 2023 г.-1+7
        Оно к Пригожину не пойдёт. Кому охота умирать за дворцы Путина и его @лядей. К тому же оно боится кувалды...
        • Наталия Мещерская
          Наталия Мещерская5 марта 2023 г.-9+3
          А вот и чубатые набежали! Все, как один - танкостроители. И самое главное, пишут прямо из окопов, одной рукой отстреливаясь от орков, а другой набивают тексты на клавиатуре.
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков5 марта 2023 г.-2+5
            О Вас похоже: "Бесконечной войны рабы, Телевизор пустив по вене, Опускают детей в гробы, Как на выборах бюллетени".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков5 марта 2023 г.+8
    После скандала с 155-й бригадой морской пехоты Тихоокеанского флота, которая в условиях отсутствия огневой поддержки и боевого обеспечения на Угледарском направлении понесла значительные потери в личном составе и технике, нач. ГШ Герасимов решил исправить положение и усилить бригаду... Вечерним @удозвоном. Пропагандона должны были сопроводить до окраины города для правдоподобия его сюжетов. С прибытием Соловьева по расположению морпехов и по населенному пункту был нанесен артиллерийский удар ВСУ. Съемочной группе пришлось после обстрелов ВСУ в короткий срок слепить отредактированную версию "вдохновляющих кадров с бесстрашными морпехами, которые готовы идти на штурм без всякой артиллерийской поддержки". ВЧК-ОГПУ отмечает, что визит Соловьева под Угледар обусловлен еще и тем, что за день до этого командир бригады морпехов наотрез отказался отправлять бойцов на штурм до момента поступления
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков5 марта 2023 г.+10
    Упс... Не уместилось. ВЧК-ОГПУ отмечает, что визит Соловьева под Угледар обусловлен еще и тем, что за день до этого командир бригады морпехов наотрез отказался отправлять бойцов на штурм до момента поступления в его распоряжение востребованного боекомплекта, несмотря на запугивание со стороны старших командиров отправить его на ковер к Герасимову.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский6 марта 2023 г.+2
      не командование, а стадо ублюдков, ну что же, все пойдем до конца, если эта мразь думает, что до них не дойдет очередь, тогда они несказанно удивятся увиденному
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров5 марта 2023 г.-2+4
    Ну да, процесс движется, его уже не остановить. Ещё недавно РФ для Германии была главным продавцом газа, а сейчас Украина для Германии стала главным покупателем оружия. Кстати, насчёт газа - год назад в ЕС газ из РФ составлял 86% импорта, а сейчас 7%, и это не предел. Что характерно - никто в Европе не умер от холода.
  • Грицько  з України
    Грицько з України5 марта 2023 г.-2+6
    И уже никогда им российский газ не будет нужен. Никто унижаться перед плешивым не будет. В Европе в короткое время созданы терминалы на 140 процентов годового запаса (теперь никому не нужны газопроводы, что само собой разумеется). Будет обогревать свих: эвенков, чукчей. Но опять проблема - нужно создавать "новые технологии" по доставке газа в яранги...
    • Владимир Митин
      Владимир Митин5 марта 2023 г.-3
      "И уже никогда им российский газ не будет нужен. Никто унижаться перед плешивым не будет". Верно! Вызывает сомнение, однако, слово "никогда". Плешивый не вечен... и, возможно, разум когда нибудь восторжествует в России... и многое изменится к лучшему. Но...нельзя забывать о том, что последние 95 лет разум редко посещал как социалистический, так и капиталистический период жизни нашей страны. Диктаторы правили и правят уже почти полвека, а в остальные годы правили в основном самодовольные, хвастливые герои-недоумки. Но всем им (без исключения) рукоплескал и обожествлял их наш богомизбранный народ.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова9 марта 2023 г.+1
        Никогда вечный враг России- Англия с засевшими в подземелье Ватикана жидомасонами со своими сателлитами в США и Израиле не откажутся от полученного контроля над Россией, это надо всем понимать. И всё будет зависеть в итоге этого СВО от объединения здравых сил славянского народа в Донбасе, освобождённых регионов Украины и России!Только сплочённость проснувшегося Духа этого народа с помощью Высших Сил(Всевышний помогает тем кто борется), прогнать эту жидо-масонскую погань
      • сержант Т
        сержант Т11 марта 2023 г.+3
        Пустобрех, один ты гордо стоял на баррикаде в третьей позиции и не рукоплескал героям- недоумкам. Даже во время учебы в университете марксизьма- ленинизьма.