Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

С агитбригадой к «ребятам»

  • Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что её ведомство «очень серьёзно работает» с Минобороны над формированием агитбригад.

    За что именно эти «бригады» будут «агитировать», непонятно. Похоже, что сама Любимова смысла употребляемых слов не понимает. Бьёт в барабан и бьёт.

    По её словам, в бригады входят исполнители «из самых разных регионов, самого разного жанра, самого разного возраста». Фамилии не были названы. Кто это? Машков с театром под знаком Z? Дюжев? Харатьян? Валерия? Победитель Чебурашки Певцов?

    «Где-то нужно ребят на реабилитации навестить, где-то с большим концертом, где-то выступить на площади, где-то поехать в регионы», – говорит Любимова.

    Это заискивающее слово – «ребят». Как бы обнимающее.

    Сначала правительство во главе с великим геополитиком бросило людей в ад, а теперь концерты к выжившим присылает.

    Вы, госпожа министр, вместе с «агитбригадами» поезжайте на кладбище, где лежат брошенные воевать. Там дайте бригадную агитацию. Пусть ГаZманов спляшет.

    Посмотрите на дело своих рук.

9

Комментарии

4 комментария
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов28 февраля 2023 г.-3
    Опоздала министр! Еще неделю назад я создал агитбригаду "Взвейтесь соколы орлами!" Один артист, один виолончелист, один саксофонист и один... Ребята рвутся в бой! Скоро тронемся!
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская28 февраля 2023 г.-8+1
    Да это Зелебобику надо тряхнуть стариной и съездить с гастролями на кладбища по всей Окраине, и постучать там по клавиатуре пианины. Вот будет радости-то! Он же обещал мир во всём мире, русский язык оставить в покое, Свинаренко отправить в тюрьму. Да много чего... А осталась только пианина. Рубинштейн недоделанный...
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов28 февраля 2023 г.+4
    За смерть вместо жиэни, за что ещё эти исчадия смогут агитировать? Что бы они не плели, в итоге сведётся к этому - что ты должен всё бросить и сдохнуть под "Химарсом", потому что один бесноватый старик так хочет.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков1 марта 2023 г.
    Это называется шапито... на костях и крови.