Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Танки идут. Фальсификация прошлого и настоящего

  • Посол нашей страны в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на «вопрос СМИ». Что это за СМИ, не указано. Не исключено, что в посольстве сами выдумали и вопрос, и ответ, включающий такую чушь:

    «Вопиющей акцией становится то, что по воле Белого дома на нашу страну, как и 80 лет назад, пойдут танки с крестами».

    80 лет назад не «на нашу страну», а «в нашу страну» в качестве помощи шли американские танки «Шерман» (на фото довольные советские танкисты на американских танках). Поставили США их больше 4 тыс. штук.

    И сегодня «по воле Белого дома» идут не «танки с крестами», а танки «Абрамс». Они крестов на броне не несут и отправляются в Украину, а не «на нашу страну».

    Лучше бы посол Антонов объяснил, что мы делаем на территории другого государства, находясь там вопреки международным договорам нашей страны («большой договор о дружбе»,  договор о госгранице). И почему Путин, Лавров, Антонов эти договора не выполняют...

    Зато с шокирующей откровенностью выступил участник штурма и разрушение Мариуполя подполковник ВС ДНР, бывший офицер спецназа Украины Александр Ходаковский:

    «Мы сносим перед собой всё, что противник может использовать как укрытие, и поэтому такие последствия. Опыт боёв в Мариуполе показал: чтобы попасть в здание и проводить в нём зачистку – к зданию ещё нужно подойти. Противник косит огнём штурмовиков на подходах, и только один выход – сносить это здание к такой-то матери хоть чем. Сейчас этот недогород Угледар в очередной раз демонстрирует мою правоту. Напомню, что в первый день решающего наступления на Севастополь немцы израсходовали четыре тысячи ТОНН снарядов. Если мы хотим взять Угледар – нам ничего не остаётся, кроме как сносить перед собой всё».

    Это, между прочим, наносит удар по официальному объяснению российскими властями хода спецоперации. Как известно, оно заключается в том, что вооруженные силы России не наносят ударов по гражданским объектам.

    Но напоминание Ходаковского об опыте гитлеровских войск поразительно. Это же «удар в спину» по нашей пропаганде, потому что получается, что взятие Севастополя немецкими войсками как бы помещается в один ряд со взятием Мариуполя российскими военными. Как же так?

    Похоже, сейчас впрямь пишется кровавыми чернилами такая страшная история и с таким сокрушительным финалом для нашей страны, память о котором «будет ранить сердца многих поколений».

12

Комментарии

4 комментария
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова19 февраля 2023 г.+6
    ....." сейчас впрямь пишется кровавыми чернилами такая страшная история и с таким сокрушительным финалом для нашей страны, память о котором «будет ранить сердца многих поколений». ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/118759/45177/-И это Горькая Правда...Читаешь высказывания этих слуг кремля вместе с его хозяином и думаешь-"Ведь заврались уже так что превратили всё вокруг себя в вонючее Болото!"Да и не удивительно-сколько не Ври а Правда найдёт себе Дорогу!!!Они думают что- раз удалось забить мозги большинству народа России своей Брехнёй то и в Мире таких дураком найдётся много и очередная их Брехня не будет разгадана!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский19 февраля 2023 г.+5
      Антонов пересказал путинский бред по поводу танков с крестами, только и всего, а сми они по ходу придумали, как если бы были реальные сми, они бы их упомянули уж точно
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская19 февраля 2023 г.-8+3
    Угу, из международных договоров любят вспоминать только то, что ндравится самому пейсателю. Почитайте Соглашение о создании Содружества Независимых Государств или Хельсинкские соглашения, а потом уже серпом размахивайте.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН19 февраля 2023 г.-2+3
    а в чем виноваты жители села Бургунка бериславского района, которых вначале *освобождали*, а потом в их двор пальнули ракетой подло из за Днепра,убив семью?