Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вызывает огонь на других

  • Великий геополитик обеспокоился наконец обстрелами приграничных российских территорий. Долго молчал. У самого-то всё хорошо. По нему-то не стреляют.

    И вот публично поручил правительству и региональным властям принять меры к ремонту и возмещению утерянных «домов, квартир, другого имущества, вернуть к нормальной работе объекты энергетики, тепловодоснабжения и т.д.». А Минобороны должно принять меры к тому, чтобы обстрелы прекратились.

    Последнее очень смахивает на попытку снять с себя ответственность, переложив её на военных. Ведь если бы Минобороны могло что-то сделать, давно бы сделало. Чтобы обстрелы прекратились, надо заканчивать со спецоперацией, возвращать войска домой и переходить к переговорам. И это вопрос лично Путина, а не Минобороны.

    Жители приграничных областей, возможно, довольны, что после многочисленных призывов сам вождь обратил внимание на проблемы, которые сам же и создал, начав свою СВО 24 февраля прошлого года. Потому что до этой даты жили люди спокойно.

    Вопрос: входила ли гибель мирных россиян и разрушения в нашей стране в «план Путина»? Это тоже «по плану, строго по плану»?

    На конец января в Белгородской области погибли 25 человек, 100 получили ранения; 4 человека погибли, 18 ранены, 22 пострадали на конец декабря в Брянской области. Кроме того после начала Путиным его спецоперации имеют место разрушения жилья (в Белгородской области пришлось отселить свыше 3,7 тыс. человек, в Брянской – 7 домов полностью уничтожены, 288 домовладений повреждены).

    Теперь средства, которые могли быть направлены на решение социальных проблем, не начни Путин его спецоперацию, пойдут на восстановление того, что до 24 февраля отлично существовало, затрат не требовало.

    Но за последствия все разорительных решений Путина платит страна. Причем дважды.

    А чем он лично заплатил за то, что начал? Ведь если с него все как с гуся вода – какой ему резон что-то и кого жалеть, предаваясь своим дорого стоящим для всех, кроме него, забавам?

15

Комментарии

4 комментария
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов2 февраля 2023 г.-9
    Цитата: "На конец января в Белгородской области погибли 25 человек, 100 получили ранения; 4 человека погибли, 18 ранены, 22 пострадали на конец декабря в Брянской области". К тем преступлениям, которые творились на Донбассе в течение восьми лет киевским режимом, добавились ещё и эти. Все они документируются, выявляются виновники, которые потом предстанут перед судом.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков3 февраля 2023 г.+2
      Ты можешь лично хоть что-то доказать или будешь постоянно цитировать методичку?
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов2 февраля 2023 г.+4
    Я, наконец, понял: Бахматов - это не человек, это - органчик.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН3 февраля 2023 г.+2
    мы к границам НАТО танки не посылаем-сказал преступник путин в Волгограде. Надо было добавить,что мы просто нагло вторгаемся танками в соседнее государство