Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Я закачу тебе истерику – и убирайся ты в Америку!»

  • Посольство РФ страны в Америке выразило недовольство заявлением Госдепартамента США о преследовании властями России гражданских организаций.

    А что же вы хотите, посол Анатолий Антонов? Ведь пел же Александр Галич: «Промолчи – попадёшь в палачи». Вот они там в Америке и не молчат. Это же вам не китайские товарищи, которым всё равно – хоть вы опять «большой террор» устройте – стреляйте и сажайте миллионами, им нефть, лес и пенька идёт – вот и ладно. Широкая улыбка и крепкое рукопожатие. Потому что власть такая – типа нашей, только умней и крепче. А то Америка – страна демократическая, разговорчивая, права человека любит. Мировая держава. До всего есть дело. Понимать это надо. И в МГИМО этому же учат.

    «Суды независимы от чьей-либо воли и при осуществлении своих функций подчиняются исключительно закону», – пишет российское посольство, просвещая американцев, как обстоят дела в России. Вы что, товарищи дипломаты? Давно на родине, что ли, не были? Или виски перепили? Забыли, как у нас тут – за «Нет вобле» и чистый лист бумаги тащат в участок и штрафуют?

    И, конечно, в конце посольского заявления традиционное:

    «Вместо того, чтобы упрекать других в пренебрежении демократическими свободами, Вашингтону следует озаботиться ситуацией с правами человека в собственной стране».

    Только это называется «голословное обвинение». Слишком общё, если сравнивать с заявлением Госдепа, где названы конкретные организации, попавшие под плеть кремлевского запрета: Московская Хельсинская группа, фонд Сахарова.

    А в заявлении нашего посольства почему нет никакой фактуры и конкретики? Чьи права-то в США нужно защищать? Кого там преследуют? Хотя бы напомнили Вашингтону об Анджеле Дэвис, Леонарде Пелтиере, еще кого-нибудь нашли б. Доктор Хайдер, помните, голодал? Жалко, скончался уже. Хороший был мужик кстати. Умный, искренний. Не чета демагогам из российского посольства.

    Или вспомнили б, что компартию США притесняют, не дают ей победить Байдена. Или подняли б опять расовую проблему, занялись бы ЛГБТ (хотя эту тему лучше не трогать – Вячеслав Володин у нас к ней больно неравнодушен). В общем работать чище надо.

    Не грех было бы и общественность подключить, как в советские времена. Собрания трудовых коллективов, сбор подписей, а теперь еще и требования полковых собраний прямо с линии фронта.

    То есть серьёзно надо подходить, а то что это такое: «Мы не потерпим попыток дискредитировать конституционные основы нашего государства»? Много лет сами же дискредитируете своей деятельностью. Еще и позорите нашу страну в Америке такой несостоятельной, поверхностной работой, за которую в шею с ответственной службы надо гнать!

10

Комментарии

2 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская29 января 2023 г.-2+3
    Было бы чо дискредитировать...
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова30 января 2023 г.+1
    Права русская поговорка-"Врать-не пахать! Брехнул и отдохнул" Ф. Достоевский сказал-"Что ложью началось , то ложью и должно кончиться, это Закон Природы"!