Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто так обидел Соловьева?

  • Самый патриотичный наш телеведущий Владимир Соловьёв, чьими устами говорит сама угодная Кремлю истина, вышел со страшной силой из себя.

    Он назвал «глупцами» Горбачёва и Ельцина, «которые вывели наши войска из Восточной Европы». И присовокупил к тому, что «мы должны войти в Берлин и не выходить оттуда никогда. Поставил Украине свою версию колёсных танков Макрон – значит, мы должны войти в Париж».

    Но что-то не припомнить, чтобы при Ельцине Соловьёв так на него ругался, предъявлял ему претензии о выводе войск…

    Но дело не в этом. При Горбачеве мы жили в мире с Европой и Америкой. При Ельцине тоже. О боевых действиях на территории Украины, чудовищных жертвах и разрушениях, которые творятся сегодня в ходе «спецоперации» Путина, и подумать было невозможно.

    И будь сейчас у власти кто-то вроде Ельцина, Соловьёв отдыхал бы в своем заботливо ухоженном и набитом домочадца ми доме в Италии. Но это спецоперация Путина, а не еще кого-то, отняла у него такую возможность. Так что свой гнев Соловьёву надо направить на Путина. Он – причина. А вовсе не Горбачев с Ельциным.

    Но это будет правда – а вовсе не та угодная Кремлю истина, глашатаем которой и служит Соловьев, чтобы заработать на новое поместье. Там, где будет и тепло, и политически надежно.

6

Комментарии

2 комментария
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов21 января 2023 г.-9+3
    Не знаю, как насчет немцев и французов, а вот прибалты с поляками точно денацификации просят. Не исключено, что безумие охватит их полностью, и они заявят: "Ну, захватывайте уже нас! Нет сил больше терпеть угрозу!"
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев22 января 2023 г.-1+2
    "При Горбачеве мы жили в мире с Европой и Америкой. При Ельцине тоже". И дальше бы жили при верном последователе и продолжателе дела Ельцина - Путине. И постепенно обрели бы свое стойло, мерно и счастливо в нем чавкая сникерсами и макдональдсами и удобряя нефтегазовые бананы отходами жизнедеятельности. Если б не переоценка "мировым правительством" нерешительности и наивности Путина (какая вера в дружественность Германии! Не меньше чем вера Ельцина "добрым" США), которое стало форсировать взращивание на Украине нового гитлеризма. Со всех сторон с 14г. кричали Путину в уши: признавай Донбасс! Пока не дошло до поросячьего визга, всё нет, нет – «минские соглашения»!