Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Высветились двое

  •      


         Первые двое на просторах России высветились, которые в начальники главные желают, в вожди, в спасители русского народа, потому старый не годится, как они считают, и не они одни. Так высветились, что многие в народе про них уже знают и судачат, кто круче будет, чьи козыри выше. 

        Один - орел настоящий, потому он все в Украине и затеял когда-то, и воином себя там давно еще показал, потому за ним главной опорой офицерство российское и вообще мечтатели русского мира, которые полагают: кто, как не он. Другой - нынешнее издание Стеньки Разина, тоже в орлы жаждет, но не похож. Зато за ним ватага верная и предложения народу заманчивые: пограбить неправедно разжиревших всех-всех в стремлении к справедливости настоящей, которая, всем известно, генетически присуща русскому народу, особенно тем, кто стал ничем, у кого ничего, кроме безнадеги.

        Первый ни в коем случае не против порядка в государстве и обществе, напротив, обещает его только укрепить и отладить так, чтобы потом уже по накатанному правильному пути двигаться в великое будущее России. Второй сначала всем перетрах сулит, ибо загнило все и прогнило, требует решительной чистки, чтобы после устроить все на правильный лад, где начальник всегда прав, а кто перечить ему вздумал, всегда уже мертв. 

         Но, главное, они клянутся добыть победу, полную и безоговорочную, ибо оба-два знают, как это оно, в отличие от нынешнего. А без победы русскому человеку что? - Ничто. Потому русские всегда выигрывают, пусть не сразу, но всегда, и это все знают. Народу остается только склониться к одному из них и все - больше никаких забот. Дальше только слушать его и слушаться лет двадцать, что опять же генетически присуще русскому народу. 

         Если глянуть, то первый, конечно, посолидней, поимпозантней. Его приодеть-причесать, так он и среди других мировых лидеров не затеряется, его не стыдно показать. Второй, по правде говоря, шклявенько выглядит, зато в словах остёр, ох, как остёр - так и режет правду-матку. Он не станет много рассусоливать - раз, два и в дамки, а Россия ушами любить согласная и верить тоже. Такая у нее природа.

         Некоторые говорят, что рановато они высветились, потому нынешний, хоть и не орел больше, однако здесь еще он, никуда не делся. Обидится вдруг да загонит обоих в далекое далеко, откуда возврата нету. Только они как-то совсем к нему без почтения, будто он уже и не страшный. Может, чего знают про него или просто такие дерзкие? Народу-то что: ему пусть скажут, какой из них лучше, правильней, с тем и жить станем. Но проигравшему беда, потому Россия одного только над собою терпит. Терпит подолгу и одного. Такая она - Россия.


5

Комментарии

16 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 января 2023 г.-1+5
    первый креатура фсб, втрой криминальной власти, читай первое, ни за первым ни за вторым по доброй воле никто не пойдет, тем более в момент распада, фед.цент (что один, что другой) сгнил окончательно и ему нечего и некого предложить всем остальным, скорее всего бунт, бессмысленный и беспощадный, а там таких как эти двое будут десятки, если не сотни, а тот, что посередине уже живой труп
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев7 января 2023 г.+1
      Гиркин же ещё и невыездной. Он признан судом Нидерландов виновным в сбитии боинга в 2014. Нахрена такой през, который за рубеж может только в зимбабве поехать с дружественным визитом?
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов7 января 2023 г.-5+4
    Есть ещё и третий собирательной образ, но народ его, мягко говоря, недолюбливает: Кац предлагает сдаться... -- Русские не сдаются, товарищ Кац! -- Кац всегда предлагал сдаться!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский7 января 2023 г.-1+3
      ты клинический кретин, бахматов, так что под националиста, тем более русского ты никак не канаешь
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов7 января 2023 г.-5+1
        Брысь под шконку и не вертись под ногами.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский7 января 2023 г.-1+4
          вот вот, вот так вы выглядишь сами собой, продолжай в том же своём привычном больничном духе
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов7 января 2023 г.-4+1
            "так вы выглядишь сами собой". Иди лучше проспись и не встревай в разговор без нужды.
        • Виктор Иванов
          Виктор Иванов7 января 2023 г.+3
          Дурик, ты когда ответишь на мой простой вопрос???
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский7 января 2023 г.-1+2
            никогда, Виктор, ибо таким как он нечего ответить (вопрос об антифашистах)
  • Фрол Петров
    Фрол Петров7 января 2023 г.-2+1
    Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь не пожалеет ни чужих, ни своих. // "Спецвойнушкой" он пробудил во всём мире самую оголтелую ненависть к русским. И, да, мы таки заслужили! // Сына, брата, мужа ... («Что у тебя лично отнял путин?») // ВСЕ, получающие похоронки, в сердцах выкрикивают: "Будь ты проклят!" // Надо признать идею военной денацификации (для простоты - "дефекации") и демилитаризации (то же - "усмирения") отдельных государств, а то и мира в целом, жестоким обманом, легализующим сатанинский кровавый шабаш. // 140 миллионов сектантов путькинской секты под видом «спецоперации» (украинской мясорубки) необратимо затягиваются в водоворот ядерного Армагеддона. Не вразумлены, нераскаянны, «жестоковыйные» катастрофой двадцатого века (расчеловечение человечества, ООН как узаконенное царство антихриста). Господи, помилуй. Гряде Помазанник! // https://ros-si
  • Фрол Петров
    Фрол Петров7 января 2023 г.-1
    https://ros-sin.livejournal.com/
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин7 января 2023 г.-1+3
    Немцев бомбежками лечили от любви к "сильной" руке и сейчас в Германии образцовая демократия.Наверное придется и нам пройти этот путь.
  • yuri 54
    yuri 547 января 2023 г.-1+2
    А чё, в России кроме тех двоих уже и нет никого? Ну допустим, что кто-то один из них займёт трон. Особенно для первого слово "трон" — наболее желанное, ибо он монархист по мировозрению. Однако, даже имея под собой трон, он тут же окажется за решёткой, как только переступит границу другой страны. Ибо признан международным судом главным преступником за гибель аэроплана. И как тут быть? Снова войну ,то есть СВО начинать? .... О другом вообще можно не говорить. Ибо начал он свои отношения с заграницей тем, что отправил туда кувалду, как символ своих отношений,то есть если что не так— кувалдой по мозгам. Нет,наверное многим российским холопам это нравится, привыкли к такому, и если чё, то и сами за кувалду хватаются. Но заграница такого не понимает. И что получится, опять Россия изгой, только уже в квадрате?
    • Issa Айсман
      Issa Айсман7 января 2023 г.-1+2
      Один из них, обязательно повесит Путина. Для разрядки и легитимности. Меня это не успокаевает, потому, что и то и другой, это незамутненный путинскими байками- фашизм. Поймет заграница или нет, по боку, мы тут все, в том числе и всякие бахматовы, вздрогнем. Я не даром в коменте к одной из статей спрашивал "Повесим Путина, примите в гости?" Ответ, вроде положительный, но я не верю в это. не поможет это России стать не то, что социалистической, а и демократической. У России после всего, к моему сожалению, только путь к фашизму. :(
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот7 января 2023 г.+2
    Думаю, эти двое только ширма, а готовят других, но кто конкретно еще не определились, но это явно будет человек, гарантирующий неприкосновенность ВВП и иже с ним...