Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чтобы папка был убитый



  • На войне убитый, тогда за него денег дадут много, дадут мне и мамке, и мы сможем жить, пока я вырасту. А так, пока он тут, дома, денег все равно нет. Нет у него и у нас тоже. Когда он здесь помрет, денег за него не дадут, просто помрет и все. Хоронить надо, а денег нет на хоронить. Лучше пусть на войну идет, там деньги дадут ему и нам за войну за эту. Мы тут жить станем, пока он там воюет, но назад не надо ему, потому вернется, пить снова станет и мамку бить, пока не помрет. И хоронить тогда надо, а денег нет на хоронить. Лучше, чтоб папка там был убитый, тогда за него много денег дадут, и нам хватит пока я вырасту.

    Вырасту и тоже на войну пойду, как папка, чтобы там воевать, чтобы денег домой за меня мамке моей, жене и детям моим, чтобы они хорошо жили, сытно, не как мы. А когда убьют меня, то им много денег за меня дадут. Тогда больше за убитых на войне давать будут, я точно знаю. 

13

Комментарии

32 комментария
  • yuri 54
    yuri 5426 октября 2022 г.-2+8
    До чего же дошла Россия!!? До какой психологической катастрофы!! Ведь так думают большинство нищего населения страны, доведенного до нищеты не столько властью, но и самим рабским состоянием психики этих людей. Людей, не способных ,да и не желающих, отстаивать свои права на жизнь и человеческое достоинство . Способных и привыкших лишь безмолвно повиноваться беззаконию властей. Впереди у России только мрак!
    • Евгений Кропот
      Евгений Кропот26 октября 2022 г.-3+2
      Про "мрак" не знаю. Мне пока кажется, что неизвестность до конца войны, а там поворот пока непонятно куда.
      • yuri 54
        yuri 5426 октября 2022 г.-1+7
        Да что там неизвестно куда!? Можно с большой уверенностья говорить уже сейчас — с окончанием войны РФ ждет мрак! И это в том случае, если она сохранится в своём состоянии, как цельное государство.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский26 октября 2022 г.+2
      одна лишь надежда на то, что большинство всегда пассивно, активно меньшинство и от него всегда зависит будущее, большинство лишь привыкает к этому будущему
    • Виктор Старков
      Виктор Старков26 октября 2022 г.-8+2
      yuri 54 Чья бы корова мычала. На Украине даже этого нет.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый26 октября 2022 г.+2
      К сожалению это факт.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская26 октября 2022 г.-11+3
    А когда заробитчане сюда пришли бы, то ни за папку, ни за мамку, ни за него самого, ничего бы не получили. Их просто утилизировали бы. То есть случилось бы именно то, что на протяжении веков творила "просвещенная" Гейропа на почти всех континентах, за исключением Антарктиды.
    • Евгений Кропот
      Евгений Кропот26 октября 2022 г.-4+5
      Да бросьте Вы, в Антарктиде геноцидничали еще больше гейропейцы клятые, просто пингвины ничего рассказать не могут, потому дар речи от возмущения на эту Гейропу потеряли. Но они еще обретут ее, речь эту, снова и все расскажут. Все!
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой26 октября 2022 г.-11+2
    Мужчина должен защищать свою семью и свою страну. Тем способом, который ему доступен. Хорошо, что мальчонка это понял. Если его папку убьют на войне, то это лучше, чем в пьяной драке. Он останется в истории семьи героем, а не трутнем и ублюдком, каковым он возможно и есть на самом деле. Это - суровая правда жизни, нравится это кому-то или нет.
    • Евгений Кропот
      Евгений Кропот26 октября 2022 г.-1+6
      Лучше, конечно, тем способом, чтобы с дивана не слезать, который перед телеком. Тогда все ОК, кроме денег, может быть.
    • сержант Т
      сержант Т26 октября 2022 г.-2+6
      Ассенизатор, ты когда ломанешся на войну чтобы подохнуь героем? Старкова с собой прихвати учить хохлов как им надобно жить.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков26 октября 2022 г.-8+3
    Ещё раз напомню. Сегодня из 20 триллионов рублей, получаемых ежегодно от продажи наших ресурсов, до бюджета доходит лишь 8. А кто у нас кричал, что частная собственность эффективней государственной?
    • Зря спешил
      Зря спешил26 октября 2022 г.-1+6
      А кто кричал?
      • Виктор Старков
        Виктор Старков26 октября 2022 г.-9+1
        Подумайте, или вы способны только на то, чтобы обзываться.
        • Зря спешил
          Зря спешил26 октября 2022 г.-1+2
          В таком духе продолжим: "Зато новый марокканский султан, говорят, весьма достойный человек".
          • Виктор Старков
            Виктор Старков26 октября 2022 г.-8+1
            Говорят в Москве кур доят. Извините, но на демагогию время жалко переводить. Я вам предлагал подумать, а не демагогией заниматься.
            • Зря спешил
              Зря спешил26 октября 2022 г.-2+5
              Вы что, реально не видите, что у вас половина комментариев - демагогия. Причем ни к месту.
              • Виктор Старков
                Виктор Старков26 октября 2022 г.-6+1
                Для "зашоренных" может быть кажется, что и так. Все таки я рассчитываю на думающих.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.-1+7
    Всё это говорит о том, что зомбированное население путинской России под воздействием кремлёвской национал-шизофашистской пропаганды, в основной своей массе, окончательно оскотинилось. Какие, нах, семейные и прочие ценности могут быть в этой Богом забытой стране!? А ещё лезем учить других как им жить...
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой26 октября 2022 г.-5+2
      Уточните пожалуйста, о каких семейных ценностях вы говорите? Если пьяная скотина бьет жену, а обеспечивать семью не хочет, то какое должно быть к нему отношение?
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.+6
        О тех самых, о которых постоянно говорят, но не придерживаются в повседневной жизни, уважаемые Вами В. Путин сотоварищи и В. Гундяев. "Пьяная скотина бьет жену, а обеспечивать семью не хочет" ⓒ Во-первых, "пьяной скотиной" он, как правило" стал не по своей доброй воле. Ведь не секрет, что к этому человека могут сподвигнуть определенные жизненные обстоятельства, которые сопутствуют развитию путинского олигархического капитализма в России. Вот некоторые из них: безработица, нищенские зарплаты при высоких ценах на всё и вся, произвол правоохранительных органов, отсутствие доступного медицинского обслуживания и получения бесплатного образования для детей и т.д.. И всё это на фоне нещадной коррупции и кичащейся благополучием путинской элитки.
        • Игорь Бочковой
          Игорь Бочковой26 октября 2022 г.-10+2
          Миллионы мужиков, находящихся в точно таких же обстоятельствах, не оскотиниваются, а работают не покладая рук, чтобы обеспечить свою семью, дать детям образование, воспитать их, научить чему-то хорошему и правильному. Но в данном случае речь не о них, а о пьяной скотине, и при чем тут семейные ценности я так и не понял из вашего ответа.
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.+5
            "Пьяная скотина" - это и есть разрушение семейных ценностей (брак, семья, воспитание детей, труд во благо членов семьи и т.д). О таком понятии как причинно-следственная связь слыхали?
            • Игорь Бочковой
              Игорь Бочковой26 октября 2022 г.-5+2
              Причинно-следственная связь тут скорее другая: возможно отец этой скотины вел себя точно так же, и этот стереотип остался в его пропитом мозгу. А вот у миллионов других, нормальных, мужиков были другие примеры. И не пытайтесь юлить и оправдывать пьяную скотину какими-то надуманными обстоятельствами.
          • Issa Айсман
            Issa Айсман26 октября 2022 г.+2
            В России разводятся 73% пар.Какие миллионы мужиков? Мужики от балласта избавляются. У меня из бригады 10 монтажников, 9 в разводе. И все клянуться и божатся, что женится ни в коем случае не будут, ибо не прокормить.
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов26 октября 2022 г.-3+6
        Ассенизатор,ты не просто больной,ты маньяк-людоед,если считаешь нормальным ,когда скотинившийся мужик пойдет убивать женщин ,мужчин и детей,чтобы прокормить свою семью.С такими убеждениями ,у тебя скорей всего жен типа Наталий Мещерский.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский26 октября 2022 г.-3+6
          бочковой сука конченная, так что о нем базарить больше нечего
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.+5
    Игорь, я никого не оправдываю, но видел, вижу и буду видеть ежедневно множество примеров того, как нормальные мужики, под вышеперечисленных воздействием обстоятельств превращались и превращаются в "пьяную скотину". Если Вы этого не наблюдаете, то. видимо, живете в пределах Садового кольца. Если же Вы сумеете оторвать задницу от офисного кресла и посетите какое-нибудь небольшое село, где нет ни работы, ни условий для простой, человеческой жизни, то несказанно удивитесь как живет простой, зачастую нищий и спившийся народ. Это и есть действительность путинской России.
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот26 октября 2022 г.+1
    "Пришла в наш дом повестка, Лежу и слышу как жена Со всей семьёю делит шкуру В бою убитого меня..." - https://stihi.ru/2022/08/10/6072
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот26 октября 2022 г.+1
    «Иди, не будь трусом»: Жена призвала мужа поехать воевать на Украину и осталась вдовой - https://www.e1.ru/text/politics/2022/10/26/71764172/