Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Комплекс неполноценности как фактор российской политики

  • Дмитрий Медведев не устаёт радовать преданных поклонников своего телеграмного творчества. Персонаж, о котором после рокировки 2012 года все давно забыли, решил воспользоваться ситуацией и напомнить о себе. Дмитрий Анатольевич извергает на головы своих бедных читателей такой поток феерического бреда, что аж страшно становится. Весь его Телеграм - э\то одна большая выгребная яма, площадка, где психически не вполне здоровый человек сублимиирует свои личные комплексы и обиды в форме ненависти к Украине и коллективному Западу, пытаясь рядиться в тогу ястреба и крутого перца. Нетрудно понять, зачем он это делает. Очевидно, Медведев мечтает вернуться в Кремль, а с его прежним имиджем системного либерала, говорившего, что "свобода лучше, чем несвобода", ходившего в гости на телеканал "Дождь", призывавшего к борьбе с коррупцией и развитию в России демократических институтов, в нынешней России это сделать невозможно. Впрочем, я думаю, что в любом случае у Медведева почти нет шансов на повторное президентство. Теоретически, конечно, всё возможно, но в реальность этого сценария я не верю от слова "совсем".

    Мы видим, что российское руководство, вместо того, чтобы решать внутренние проблемы страны, коих огромное количество, решило, по примеру дяди Онегина, "уважать себя заставить". Показать Западу, что, мол, с нами надо считаться, а если вы не будете нас уважать, то мы можем и ядерной дубиной ударить. По сути дела, это проявление чудовищного комплекса неполноценности российского истеблишмента, желание продемонстрировать свою крутость и несгибаемость. Вот только нашей стране эти корявые понты обходятся слишком дорого.

    Владимир Гиляровский как-то гениально изрёк, что в России внизу - власть тьмы, а наверху - тьма власти. Лучше, наверное, и не скажешь.

1

Комментарии

9 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 февраля 2023 г.
    "Медведев мечтает вернуться в Кремль, а с его прежним имиджем системного либерала, говорившего, что "свобода лучше, чем несвобода", ходившего в гости на телеканал "Дождь", призывавшего к борьбе с коррупцией и развитию в России демократических институтов". Медведев "борец с коррупцией"? Медведев борец с борцами коррупции (как и все 100 миллионов взрослых россиян, трусливо и молчаливо предавшие Навального). Медведев лжив как Путин и, наверное, презираем всей кремлевской братией во главе с самим паханом.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 февраля 2023 г.
    ..."в России внизу - власть тьмы, а наверху - тьма власти". Интересно, сказал бы это самое Владимир Гиляровский о "Публицисте", который является "удачной" копией и зеркалом России?
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов9 февраля 2023 г.+2
    Вован,дул бы ты на КОНТ,там как раз стойбище таких "повернутых"как ты.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 февраля 2023 г.-1
    На КОНТе собрались идиоты-путинисты, на "Публицисте" идиоты-сталинисты, которых количественно в России намного больше. Идиоты-сталинисты не в состоянии понять, что только они, а не мифические враги народа и вражеские страны довели страну до состояния маразма. А именно маразм процветает на КОНТе. Благодаря десятилетиям усилий сталинистов и КПРФ-истов.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов9 февраля 2023 г.-1
      Владимир,я не поклонник Иосифа Виссарионовича и не хочу вести дискуссии на эту тему.Я только хочу напомнить,что в результате его деятельности страна ушла от "сохи и дошла до ядерного оружия".Не надо забывать о 4 миллионах доносов и идиотах, типа Никиты,которому Сталин на его просьбу об усилении террора написал:"Уймись дурак!"Да был террор.Владимир ,теперь посмотрите люди какой национальности командовали ГУЛАГОМ.Одесский фарцовщик-контрабандист Френкель,был организатором трудовой системы зеков в ГУЛАГЕ,на пользу стране.Кстати и в лагерях сидели не все пушистые и ласковые ангелочки.А ноги террора растут с Золотой Орды,там за провинность убивали каждого десятого,вот Вы их и вините ,что в расиянских генах осталось наследие Орды,что наглядно и с большим энтузиазмом продемонстрировало двуногое поголовье вна Украине.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин9 февраля 2023 г.
        "Я только хочу напомнить,что в результате его деятельности страна ушла от "сохи и дошла до ядерного оружия". Мне это напоминать не надо - я это прекрасно знаю. Но я так же очень хорошо знаю, что этот путь страна при ленинском таланте прошла бы с десятками миллионов жерт меньше, чем при сталинской "гениальности".
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов9 февраля 2023 г.
      Не зря кто-то из великих сказал:"Поскреби любого русского и там ты найдешь татарина!"Прошу простить меня,если я кого-то обидел из-за национальной принадлежности.Не хотел,но слов из песни не выкинешь.А теперь ,Владимир сравните деятельность Великрго Сталина с этим ничтожеством,Вашим тезкой, Плешивым Обнуленцем,если у Вас есть остатки прагматичного ума,а не навязчивые идеи,которыми Вы уже всех "достали".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 февраля 2023 г.
    "Владимир сравните деятельность Великрго Сталина с этим ничтожеством" Я и сравниваю постоянно. При этом "великий Сталин", очень хитрый и довольно умный "татарин" намного страшнее ничтожества. Этого видно невооруженным глазом, а чтобы понять Сталина нужны ЗНАНИЯ, ум, честь и совесть.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 февраля 2023 г.
    Кстати "ЗНАНИЯ, ум, честь и совесть" мне изредка встречаются даже среди россиян, а на западе эти качества в разы чаще.