Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Цели ясны, задачи определены

  • Меня безумно умиляют речи разных российских официальных лиц, того же Дмитрия Пескова, например, который накануне ничтоже сумняшеся заявил, что Россия в ходе СВО преследует свои поставленные цели и она их достигнет. Это, конечно, прекрасно, но возникает один маленький вопрос: а какие, собственно, цели были у России в этой СВО? Навсегда рассорить Россию и Украину? Увеличить бюджет НАТО и его присутствие в регионе? Окончательно угробить российскую экономику, которая неизбежно загнётся под грузом санкций и непомерных трат на спецоперацию? Вынудить уехать из страны тысячи молодых, образованных, талантливых россиян, которые могли бы принести стране немало пользы? Если цели были именно такими, то можно констатировать, что они с блеском достигаются.

    Россия погружается в беспросветный ад, а окружающая реальность всё больше напоминает мир произведений Франца Кафки. Вот, например, Евгений Пригожин отправил в Европарламент окровавленную кувалду. Ещё совсем недавно подобная новость выглядела бы как плод чьего-то больного воображения или сюжет художественного произведения весьма специфического жанра, а сегодня - это наша повседневность, которая воспринимается как нечто вполне нормальное. Так сказать, новая нормальность в действии. 

    Даже не знаю, что ещё можно сказать. За время с 24 февраля, кажется, уже сказано и написано абсолютно всё. Но меня не перестаёт поражать вероломство и цинизм российских властей, напавших в 4 утра на соседнюю страну, да ещё и имеющих наглость строить из себя обиженных на коварный Запад, обложивший их несправедливыми санкциями. Вот, например, утверждения о том, что Украина, мол, находится под управлением США и пляшет под её дудку. Здесь классический пример известной истины: их - шпион, а наш - разведчик. Разве нынешняя Беларусь не находится под полным управлением самой России? Да и Украина времён Януковича находилась под значительным российским влиянием. В конце концов, именно Кремль пытался протолкнуть Януковича на пост президента Украины. Сначала неудачно - в 2004 году, а затем, в 2010, уже куда более успешно. Но об этом хозяева Кремля и их идеологическая обслуга предпочитают не говорить.

    Кувалдизация страны, идущая как минимум с 2014 года, пришла к своему логическому финалу. Кровавому финалу.

5

Комментарии

3 комментария
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый30 ноября 2022 г.+4
    Россия и Кремль имеют разные цели. Это ответ на поставленный вопрос.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов30 ноября 2022 г.-1+4
    Виктор,а что Вы скажете о двуногом поголовье,населяющем Рассейские просторы,утопающем в собственных нечистотах ,и 80 процентов которого,поддерживает политику кремлевской ОПГ?
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый1 декабря 2022 г.+1
    Юрий, в части поголовья звучит оскорбительно а в остальном вы правы.Только почему поддерживают? Парламент в Англии был создан 1214 году, вот когда там зародилась демократия, а у нас? Вся история России способствовала тому о чём вы говорите.