Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как селедка в бочке: из-за реформ Смольного горожане вынуждены ездить в переполненных автобусах

  • 1 апреля стартовала транспортная реформа. Все мы, петербуржцы, с опасением ждали этого дня. И опасения наши оправдались. Транспортная реформа администрацией благополучно провалена.

     

    Другого от губера Беглова и его команды ожидать и не приходится. Стоит только вспомнить, что творилось после начала мусорной реформы, когда мы задыхались от завалов гниющего во дворах мусора даже во время морозов. Ну и, конечно же, не можем забыть проваленную Бегловым снегоуборочную кампанию. Некоторые из горожан до сих пор в гипсе ходят после падения на льду. Хорошо, что весна пришла, это радует — больше не будет снежных завалов и задолбавшей всех наледи. Но чинуши Смольного не дают нам расслабиться: закончилась одна напасть — получите другую.

     

    Что мы имеем: большую часть маршруток отменили, на их место поставили автобусы, которые ходят через пень-колоду, да к тому же еще и переполненные. У меня, вот, сегодня утром получилось сесть в автобус, который заменил собой маршрутку, но в нем было столько народу, будто вообще никакой транспорт не ходил самого начала дня. Ехали, как селедки в бочке в этих маленьких новых автобусах. Да еще и плелись долго, останавливаясь на всех остановках. С маршрутками такого не было. Все это выглядело, как плохая первоапрельская шутка. Беглов сделал «отличный подарок» петербуржцам на День дурака.

-1