Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Fazer» нашел способ остаться в России, переименовавшись в «Хлебный дом»

  • Финский производитель Fazer не будет закрывать или продавать свои предприятия в России, но откажется от использования бренда на территории страны. Так, российское подразделение финского хлебопекарного холдинга Fazer Group сменит наименование с ООО «Фацер» на ООО «Хлебный дом». Об этом сообщили в российском офисе компании.

    Более того, в должностях останутся все текущие сотрудники. При этом компания занялась разработкой плана по дальнейшему взаимодействию с местным рынком, что позволит оставить хлебозаводы открытыми, а сотрудников — на своих рабочих местах. Собственник российской компании пока остается прежним.

    «Хлеб и выпечка под этим брендом пользуется любовью потребителей уже много лет, а знание торговой марки составляет 93% в Москве и 97% в Санкт-Петербурге, поэтому мы уверены, что эти изменения будут способствовать нашему успеху на рынке», — отметили в компании.

    Линейки «Энергия Здоровья» и «Бурже» также останутся на рынке и станут самостоятельными брендами, как и замороженная хлебобулочная продукция. А вот шоколад и конфеты Fazer в России продаваться не будут: импорт из Финляндии прекращен, сейчас распродаются запасы.

1

Комментарии

3 комментария
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков29 марта 2022 г.
    "С дохлой овцы хоть шерсти клок" ©
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков29 марта 2022 г.-1
    Не хлебом единым... Капитализация на Мосбирже всех российских компаний вместе взятых - 450 млрд. долларов. Tesla стоит в 2 раза больше, Google - в 4-е раза, Apple - в 6 раз. Это результат великого "многоходовочника и геостратега" и его спецоперации (недовойны Белой и Алых роз). "До конца 2022 года число рабочих мест в российской экономике может сократиться на два миллиона", — Коммерсантъ Спецоперация по великому высвобождению россиян! Свердловская, Ростовская и Иркутская область ищут завод, который смог бы ремонтировать самолёты Ан-24. Ан-24 ПРЕКРАТИЛИ выпускать в 1979 году. То есть от современного импорта они не зависят. Но ремонтировать их всё равно некому. Это и есть "возрождённая Путиным промышленность".
    • ANT  74
      ANT 7429 марта 2022 г.
      Так вот именно : нахрена древние Ан-24 ремонтировать - их в эксплуатации всего-то штук сорок осталось