Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Начните экономить с установкой металлопластиковых окон

  • С наступлением холодов приходится больше заботиться об экономии энергоресурсов. Сегодня, когда стоимость обогрева даже небольшой квартиры достаточно высокая, этот вопрос становится все более актуальным. Металлопластиковые окна – отличный способ начать экономить для тех, кто не готов жертвовать своим комфортом, а напротив, заботится о его улучшении. До сих пор скептически относитесь к возможности более рационально тратить деньги, устанавливая дорогостоящие современные конструкции? Тогда пора развеять сомнения, разобравшись в данном вопросе детальнее.

    Металлопластиковые конструкции и теплоизоляция

    Огромная часть тепла при обогреве помещения уходит через окна. Всевозможные трещины и щели, которые со временем появляются в деревянных рамах, многократно увеличивают проникновение холода в дом. В результате даже при теплых батареях приходится подключать дополнительные источники обогрева. Через щели проникает сырость и сквозняк, что существенно влияет на уровень комфорта жизни.

    Современные металлопластиковые окна обеспечивают гораздо более высокую степень теплоизоляции по ряду объективных причин:

    • пластиковая рама сохраняет свою целостность и форму в течение всего срока эксплуатации;

    • стеклопакет не имеет каких-либо щелей и устанавливается герметично;

    • регулируемые по степени прижатия уплотнители позволяют обеспечить надежную защиту от продувания.

    Покупая такие окна, не придется переплачивать: для каждой климатической зоны существуют рекомендованные типы профиля. Большее количество камер позволяет комфортно ощущать себя в доме даже при значительной разнице температур с улицей. Правильно подобранный стеклопакет, как и применение теплоотражающего стекла, помогают избавиться от лишних трат на зимний нагрев и летнее охлаждение помещения.

    Расходы на уход за металлопластиковыми окнами

    Новые металлопластиковые конструкции высокого качества не могут быть дешевыми. Как правило, для их производства используются надежные материалы и фурнитура, которая не подведет. Неспроста рекомендуют инвестировать в продукцию более высокого качества – она подарит вам радость беспроблемной эксплуатации в течение длительного периода времени. Немаловажным преимуществом качественных окон является стойкость внешней отделки к негативным факторам окружающей среды. Хороший пластик не будет разрушаться или менять свой оттенок на солнце.

    Такие окна не нужно регулярно красить или пытаться найти и устранить щели в рамах. Уход за конструкцией заключается только в своевременном очищении, смазывании подвижных элементов, резиновых уплотнителей. Осуществлять его можно как самостоятельно, так и с привлечением специалистов.

     

    Реклама

    ООО «ОКНА МОСКВЫ»: ОГРН: 1197746130086 | ИНН: 7734421118 

0