Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Ханчалян: Вологда, Газпром-Медиа Холдинг, ТНТ, ИРИ, а также семья и интересы

  • Борис Ханчалян — один из примеров того, как талант общественного деятеля и активная гражданская позиция перешли из работы на благо общества в медиасферу. Он стал активно продюсировать сериалы, которые транслируются в онлайн-кинотеатрах. В частности, является экспертом в конкурсе «Института развития интернета» (категория «Национальный контент»).

    Юные годы Бориса Ханчаляна

    Борис Ханчалян родился 8 июня 1986 года в интеллигентной семье. Его мать, Светлана (девичья фамилия Котоян) — педагог. Отец, Овсеп Ханчалян (1963 года рождения) — занимается бизнесом. Дедушка с материнской стороны воевал против фашистской Германии в Великую Отечественную. Имеет награду: Орден Отечественной войны II степени. Появление на свет Бориса связано с селом Эштия в Грузии. До 6 лет мальчик рос именно там. После семья переехала в город Грязовец Вологодской области тогда ещё Советского Союза.

    Борис был одним из троих детей (у него два родных брата). Многочисленные родственники помогали поддерживать внутрисемейные связи и чтить традиции своего народа. Ежегодное участие Бориса Овсеповича в акции «Бессмертный полк» — дань памяти его деду. Почтительное отношение к своим родителям является лучшим примером для детей Ханчаляна, которых у него трое.

    Формирование активной гражданской позиции Бориса Овсеповича началось в его любимой школе № 2 города Грязовец. Большое влияние на будущего общественного деятеля оказала его первая учительница Елена Владиленовна Комиссарова, о которой Борис вспоминает с большой теплотой и всегда поздравляет с Днём учителя.

    Хорошая школьная база знаний дала возможность поступить Борису Ханчаляну в Вологодский государственный технический университет, где он осваивал азы менеджмента производства и постигал секреты технологий, связанных с инновациями. Это учебное заведение давало достойный уровень подготовки своим студентам, что в 2014 году подтвердилось высокой оценкой рейтингового агентства «Эксперт РА».

    Общественная деятельность Бориса Ханчаляна в Вологде

    Общественная деятельность всегда привлекала Бориса. Он много сделал для родного края: руководил Федерацией туризма г. Вологда. В этот период он привлёк большое количество представителей подрастающего поколения в мероприятия, непосредственно связанные с туризмом, которые сам и возглавлял. Неравнодушное отношение к молодёжи подвигло Бориса Ханчаляна на участие в многочисленных просветительских программах на телевидении и радио.

    Ещё одно детище Бориса Овсеповича — отделение «Всероссийского общества охраны природы», чьей задачей было улучшение ситуации, связанной с экологией в крае и стране. Найти своих последователей получилось. Это стало началом движения неравнодушных людей за здоровую и экологически чистую обстановку в городах Российской Федерации.

    Борис Ханчалян искренне верит, что важно объединять молодёжь всей нашей необъятной страны. Этот постулат он декларировал на Форуме народов России в Москве. Будучи председателем отделения Ассамблеи народов России своего региона, он возглавлял ещё и одноимённую Молодёжную Ассамблею «МЫ РОССИЯНЕ», которая позиционирует себя как общественная организация, объединившая в себе многие народы, населяющие территорию нашего государства.

    Деятельность Бориса Ханчаляна в сфере медиа

    Сегодня Борис Овсепович — советник замдиректора известной российской компании «Газпром-Медиа Холдинг». Её активы представляют основные секторы медиарынка, среди которых кино, радио, пресса и онлайн-платформы. С последними связаны проекты Бориса Ханчаляна. Продюсерская деятельность представлена современными комедийными сериалами, вышедшими на платформах Premier и Rutube.

    «Ресторан по понятиям» — это первая работа, где Борис Овсепович выступил в роли сопродюсера. Совместная работа с режиссёром Давидом Дадунашвили во втором сезоне комедийной ленты — это увлекательный рассказ о судьбе 4 преступников, решивших в одночасье «завязать». Но жажда наживы толкает их на последнее дело, исход которого должен обещать героям безбедную жизнь до конца дней. Талантливая игра актёров привлекла к сериалу большую аудиторию.

    Ещё один проект — картина «Бедный олигарх» с Владимиром Сычёвым в главной роли. Сериал вышел в 2022 году и сразу понравился российскому зрителю. Жизненные перипетии Виктора, который принадлежит к слою самых богатых людей страны, показаны легко и иронично. Режиссёр проекта — Гайк Асатрян, а продюсером стал Борис Ханчалян.

    «Салют, начальник!» стал ещё одним проектом, где совместная работа продюсеров Сергея Косинского, Давида Кочарова и Бориса Ханчаляна была высоко оценена зрительской аудиторией. М. Назаров в роли главного героя сумел мастерски вызвать сочувствие к своим злоключениям. Захватывающий сюжет и искромётный юмор по праву сделали сериал одним из самых удачных на платформе Rutube.

    На сегодняшний день Борис Ханчалян является компетентным экспертом в области отбора проектов, в том числе и долгосрочных. Он член совета продюсеров «Института развития интернета». Поддерживает темы, связанные с гражданственностью и национальной идентификацией, что является маркером его активной жизненной позиции в этой сфере.

    Личная жизнь Бориса Ханчаляна

    Борис Овсепович — приверженец традиционных семейных ценностей. Он давно и счастливо женат на Марии Ханчалян. В 2013 году на свет появился их первенец, которого назвали Роберт. Сейчас мальчику 9 лет. Его серьёзное увлечение — футбол. Участие в крупном турнире для юниоров Hopes Cup даёт надежду на успешную спортивную карьеру возможно будущего профессионального футболиста.

    В семье растут ещё два младших брата Роберта, а скоро на свет появится четвёртый ребёнок. Дом в городе Грязовец и квартира в Вологде — значимые места для Ханчаляна, где всё напоминает о детстве и первых шагах на карьерном поприще. Любимое увлечение Бориса Овсеповича — путешествия по старинным российским городам, неповторимая самобытность которых даёт много сил на каждодневные дела и помогает появлению новых идей.

     
0