Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Игорь Пушкарев: политик и бизнесмен

  • Пушкарёв Игорь Сергеевич — успешный предприниматель, политик и бывший глава города Владивосток. Около четырёх лет представлял Приморский край в Совете Федерации. В своё время прославился, как самый молодой сенатор в истории современной России. Входил в совет директоров одной из крупнейших компаний — ООО «Парк Групп». Имеет кандидатскую степень в области юридических наук.

    Детство и юность Игоря Пушкарева

    Сын учительницы и механизатора, Игорь Сергеевич Пушкарёв родился в небольшом селе Читинской области. Здесь закончил старшую школу, а поступать решил в крупном городе. Успешно сдал экзамены и был зачислен в технический университет на направление по международным экономическим отношениям и менеджменту. Позднее перевёлся в институт международных отношений при ДВГУ (сейчас — ДВФУ). Получил свидетельство о высшем образовании экономиста-международника.

    К труду политик был приучен с самого раннего возраста, когда, ещё будучи школьником, работал на прииске. Этому способствовала также непростая жизнь в сельской местности среди суровых природных условий Забайкальского края. Игорь Сергеевич был старшим ребёнком в семье, что тоже наложило отпечаток на его детские годы — ему рано пришлось взять ответственность за младших братьев.

    Деятельность до политики

    Ещё во время обучения в институте Игорь Пушкарёв устроился на работу в крупную компанию, чьей основной деятельностью была торговля южнокорейской продукцией. Благодаря знанию английского и корейского языка занял должность коммерческого агента и переводчика. Проработав год, получил повышение до должности исполнительного руководителя. Далее был приглашён на пост коммерческого директора в ООО «Влад-Кан».

    Создал фирму «Парк Групп» и возглавил в роли гендиректора. На её базе образовалась группа компаний, в которую входили заводы по производству различных строительных материалов, фабрики по ремонту и постройке кораблей и судов. Пушкарёв и его коллеги считались опытными и талантливыми управленцами. Покупая неликвидные предприятия, начинали быстро на них зарабатывать, развиваясь в крупный концерн.

    Начало политической карьеры Игоря Пушкарева

    Свою политическую деятельность Игорь Пушкарёв начал в 2000 году с депутатского мандата горсовета города Спасск-Дальний. В 2001 он перешёл в Законодательное собрание Приморского края, а через год получил пост заместителя спикера. В 2004 его кандидатуру предложили на место сенатора от данного законотворческого органа. Работа в Совете Федерации стала немаловажным этапом в его карьере.

    Основным направлением деятельности политика в тот период были дела молодёжи, спорт, вопросы регулирования таможенной службы. Параллельно он был членом «Единой России». В 2006 был повторно избран представителем в верхней палате парламента РФ. Но прорывным годом для него стал 2008-й. Игорь Сергеевич на совете партии был выбран кандидатом на пост мэра Владивостока. Прошлый глава города лишился места до истечения срока действия полномочий.

    Безоговорочную победу Игорь Пушкарёв одержал уже в первом туре голосования. Его кандидатуру поддержало более 50% горожан, пришедших на избирательные участки. Его оппоненты имели значительно меньше голосов. 23 мая он публично объявил о прекращении своих полномочий в роли сенатора и принял присягу, как новый глава одного из крупнейших и российских городов, который в 2018 году станет центром ДФО.

    Глава администрации

    Ещё до проведения выборов Игорь Пушкарёв был назначен ответственным за подготовку и организацию строительства инфраструктуры к саммиту АТЭС в 2012 году. Одним из предвыборных обещаний предпринимателя были масштабные преобразования во Владивостоке, превращение его в «город-сад». Он активно занимался сохранением и расширением зелёных городских зон. Многие скверы и парки были спасены от уничтожения и недобросовестной застройки.

    Большая часть бюджета направлялась на развитие и поддержку социальной сферы. Были увеличены зарплаты учителей и сотрудников сферы образования. Большие суммы тратились на поддержание и модернизацию культуры и спорта в городе. Реализовывались программы ремонта многоквартирного жилья. Все изменения способствовали улучшения жизни и привлекательности Владивостока для горожан.

    Семья политика

    О личной жизни Игоря Пушкарёва известно мало. Как и многие российские политики, он предпочитал не рассказывать о ней публично. Точно известно, что у мужчины есть жена и трое сыновей. Женщину зовут Наталья. В публичном поле вместе с мужем она первый раз появлялась на красной дорожке во время кинофестиваля. Двое их детей уже отметили совершеннолетие, младший был рождён в начале 2012 году.

0

Комментарии

1 комментарий
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот11 августа 2022 г.
    За что посадили Игоря Пушкарева www.dv.kp.ru/daily/26965/4020045/ Суд приговорил экс-мэра Владивостока к пяти годам колонии за злоупотребление полномочиями https://news.rambler.ru/crime/48982180-sud-prigovoril-eks-mera-vladivostoka-k-pyati-godam-kolonii-za-zloupotreblenie-polnomochiyami/