Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лечение кисты яичка в «Клинике АВС»

  • По статистике одна треть мужского населения сталкивается с такими доброкачественными полостными заболеваниями, как киста яичка. Эта патология не является опасной для жизни, но может привести к развитию злокачественных процессов, включая бесплодие.

    Основными факторами, влияющими на возникновение кисты, могут быть:

    • получение травмы мошонки;
    • отклонения, возникающие в период развития половой системы;
    • воспалительные заболевания мочеполовой системы.

     

    При обнаружении кисты яичка, в основном лечение не требуется, так как киста может рассосаться самостоятельно, но несмотря на это, наблюдение у врача необходимо для предотвращения ухудшения состояния. Поэтому при малейших подозрениях на новообразование, следует обратиться за специализированной медицинской помощью.

     

    Специалисты «Клиники ABC» обладают большим опытом в диагностике и лечении данного заболевания.

    Для выявления степени заболевания необходимо записаться к врачу-урологу в медицинский центр «Клиника АВС». По назначению врача пройти УЗИ мошонки, сдать ряд анализов и определить необходимость хирургического лечения или решения о наблюдении за развитием кисты яичка.

     

    Так как медикаментозного лечения данного заболевания не существует, хирургическое лечение может быть нескольких видов исходя из степени заболевания:

    • Лапароскопия – это операция, при которой обширные разрезы заменяются небольшими проколами, достаточными для проникновения лапароскопа, микроинструмента с миниатюрной видеокамерой, с помощью которого отсекается и удаляет новообразование.
     
    • Пункционный метод применяется с использованием специальной иглы, с помощью которой откачивается скопившаяся жидкость.
     
    • Склеротерапия. При данном виде методе после откачки содержимого кистозного образования с помощью иглы, вводится специальный склерозант, который препятствует накоплению жидкости.
     
    • Классическое оперативное вмешательство подразумевает удаление кисты при помощи скальпеля. При правильном проведении, операция по удалению кисты яичка у мужчин приводит к полному выздоровлению.

    Послеоперационный период включает прием антибиотиков для избегания инфекционных последствий и ношение специальной повязки в течение двух дней. Восстановительный период занимает до одного месяца. 

     

    Записаться на прием можно по телефону +7 495 132 16 07 или заполнив форму онлайн на сайте медицинского центра. Клиника АВС» гарантирует конфиденциальность обращения, безопасность операции и использование инновационных методик проведения операции.

     

    Обращение за помощью в «Клинику ABC» позволит полностью избавиться от данного заболевания.

     

    Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

0