Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Чем увлечь ребенка на каникулах

  • Обычно родители и дети в ожидании школьных каникул планируют массу развлечений на эти свободные дни. Но когда всех бабушек и дедушек проведали, вылазку в парк осуществили, в кафе и кино сходили, что остаётся делать? Следует обязательно запастись интересными планами препровождения, пока не начались школьные занятия.

     

    Семейный уик-энд на свежем воздухе

    Для тех, кто любит отдых дикарём, можно сложить в рюкзаки провиант и палатку и отправиться пешком в чудное место на природе, где устроить посиделки у костра.

    Любителям комфорта тоже не следует сбрасывать этот вариант со счетов. Можно поехать на своём автомобиле, снять домик в кемпинге и тоже прекрасно провести время на берегу водоёма.

     

    Велопрогулка

    Если поход с ночёвкой кажется слишком сложным в осуществлении, устройте однодневный семейный заезд на велосипедах. Выберите место за городом недалеко, чтобы поездка не утомила. А на месте можно устроить чаепитие с бутербродами. Или даже подготовить настоящий пикник, с костром, с приготовлением печеной картошки или мяса. Подобные приключения надолго запоминаются и впечатления от них самые теплые и приятные.

     

    Путешествие на автомобиле

    Во время каникул можно смело отправиться в соседний город на родительском транспорте, чтобы посмотреть вместе с детьми достопримечательности и запастись новыми впечатлениями.

     

    Развлекательный центр

    Если есть возможность выделить на развлечение только несколько часов, можно посетить детский развлекательный центр. В ТЦ есть игровые зоны с конструкторами и приставками. Можно отправиться туда, если погода не позволяет долго находиться на свежем воздухе.

     

    Домик на дереве

    Когда погодные условия вновь наладятся, желательно приступить к строительству домика на дереве. Дети на каникулах будут в восторге от подобной идеи и обязательно подключаться к работе. А когда всё будет готово, с удовольствием устроят там укромный уголок для игр. Взрослые не должны вмешиваться в процесс. Разве что принести жителям дерева чай с печеньем.

     

    Фильм о каникулах

    Все свежие впечатления на отдыхе можно записывать на видеокамеру. Затем смонтировать запись, чтобы получился фильм, и подобрать подходящее музыкальное сопровождение. Благо, что сегодня это доступно даже полным профанам в технике - есть масса обучающих материалов на эту тему в интернете. Смотреть такие видео и вспоминать былые приключения будет всегда интересно.

0