Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лукашенко мастрячит новую «управляшку»

  • Неужели Лукашенко за спиной Владимира Владимировича пытается навести мосты с «коллективным Западом»? Иначе, с какой целью он затеял референдум «об отмене смертной казни»

     

    ❗️Лукашенко согласился провести референдум об отмене смертной казни

     

     

    "Разброс по смертной казни большой. Это действительно так. Если мы сейчас поднимем этот вопрос… Все-таки я думаю, что большинство за сохранение (смертной казни)", - сказал глава государства.

     

    Референдум — это просто прикрытие для очередного сбора подписей с граждан СССР. Лукашенко нужно учредить новую управляшку на территории БССР, с этой целью и затевается референдум.

     

     

    Лукашенко заявил, что не просто никуда не уйдет, но и «никуда не сбежит»:

     

     

     

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ответ на просьбу оставаться гарантом независимости страны и после ухода  с поста главы государства заявил, что "никогда ниоткуда" не бежал и не сбежит.

    Бежать ему, действительно, некуда, если только с поднятыми руками и белым флагом прямиком в Гаагу...

     

    И так странно «совпало», - только Лукашенко «согласился» на «референдум об отмене смертной казни», как при попытке задержания в Белоруссии был убит сотрудник КГБ:

     

    Ого! В Белоруссии сотрудник КГБ был убит на адресе при попытке задержания подозреваемого в терроризме.

     

    На кадрах - видео самого убийцы. Перед тем, как открыть огонь, он направил камеру телефона на себя. Рядом его снимала, судя по всему, жена.

     

    Официалка:

     

    «В ходе проведения специальных мероприятий по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, в одной из квартир жилого дома по сотрудникам правоохранительных органов особо опасным преступником из ружья был открыт огонь на поражение, в результате чего сотрудник Комитета госбезопасности был смертельно ранен.

     

    Ответным огнем преступник был уничтожен»

     

    Телеканал "Беларусь 1" продемонстрировал в вечернем эфире видео инцидента, на котором молодой мужчина стреляет из ружья в силовиков, и его предполагаемый Instagram-аккаунт.

     

    Судя по данным аккаунта, его владельцем является Андрей Зельцер. Телеканал отмечает, что в соцсетях этого человека размещено в том числе фото заряженного ружья, "похожего на тот, из которого стрелял преступник". Между тем местные интернет-ресурсы утверждают, что стрелявшему на опубликованном видео инцидента 32 года, он сотрудник крупной IT-компании, был женат и воспитывал ребенка младшего школьного возраста.

     

    Подписчики нашли второй профиль в Инстаграме Андрея Зельцера, который был на видео КГБ Белоруссии, и, как утверждает ведомство, открыл огонь при попытке задержания.

     

    Неужели народ проголосует за отмену смертной казни, если при задержании погиб сотрудник КГБ? Так что, расслабьтесь, ничего он отменять не планирует, как обычно, - подписи соберут с населения, управляйку - зарегистрируют, а потом объявят, что «белорусский народ против отмены смертной казни»...

4

Комментарии

3 комментария
  • Strannic St
    Strannic St14 октября 2021 г.-3+2
    Есть у кого учиться, у Старшего брата. Россия то в этом вопросе впереди сестрицы Белоруссии. Я не только о смертной казни, а вообще по всему комплексу вопросов обрубашеку-обжимашек властью для несогласных.... Перечислятьнет никакого желания НЕТ, от подобного перечисления на душе становится сразу тоскливо и хочется ругаться матом и никак иначе. Никак не предполагал, что на закате своих лет буду жить в подобном мракобесии
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 октября 2021 г.-4+1
    Молодей Батька .Он о интересах страны думает
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим15 октября 2021 г.+3
      Забавно сочетается ваш ник и такие вот взгляды. Или это был сарказм? Тогда прошу прощения.