Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. О трагедии с метиловым «сидром»

  • Количество погибших от отравления напитком «Мистер Сидр» выросло до 22 человек. И, похоже, будет продолжать расти, потому что в больницах еще десятки отравившихся. Главный виновный уже установлен и задержан. Им оказался 32-летний Анар Афат-Оглы Гусейнов.

    У него скорей всего были и подельники. Не мог же он запустить производство такого напитка без крыши во властных и правоохранительных структурах. Те, кто крышевал Гусейнова тоже должны быть установлены и наказаны.

    Но для гарантии в дальнейшем может быть только одно решение – по старому купеческому правилу: испытывай на себе.

    Если бы этот подлец, производитель «сидра» сам бы выпил поллитра своей отравы и сдох, то отрава скорее всего не пошла бы в продажу.

    Производитель «сыра» из пальмового маслом пусть тоже ест свой продукт перед запуском в продажу.

    Это как раньше строитель моста вставил под ним во время испытания. И пекарь ел свой хлеб, и винодел пил свое вино.

    Хотя это правило следует распространять шире. Тот урбанист, кто запрещает машины, пусть сам ездит на велосипеде или самокате круглый год. Кто начал войну – пусть отправляет на нее своих детей. Кто орёт «Пора штурмовать Харьков!», пусть и штурмует – в первых рядах.

    Очень простые правила.

17

Комментарии

10 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров6 июня 2023 г.+7
    Это не главный виновный. Каждую разливайку, тем более нелегальную, контролируют менты (и фсбшники). Каждая машина, груженая спиртом, проезжает посты ДПС, где опять же тупо платят. Был в нашей области генерал МВД Солодовников, который как раз и начал бороться с нелегальным алкоголем. И что? Сняли. Не нужны такие путинскому режиму.
    • зайчишка-русачишка обыкновенный
      зайчишка-русачишка обыкновенный6 июня 2023 г.-1
      замечу, что и вовчик с нукерами и предшественниками типа павлова-гайдара хорошо поработали с вкладами и уровнем жизни родителей и школьных учителей русачёнка, чтобы тому пришло в голову покупать это ядовитого цвета онкопойло...
  • зайчишка-русачишка обыкновенный
    зайчишка-русачишка обыкновенный6 июня 2023 г.-1
    подобные сообщения с разной степенью пушистеца регулярно появляются лет 30. И с такими темпами русакоцида роскомстат мне будет рассказывать, что сабжей осталось 110-120 млн? Ню-ню...
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 26 июня 2023 г.-3+2
    Молодец оглу, тем меньше мобиков останется, наш человек. Вот бы плешивому кто нить рюмку поднёс...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов6 июня 2023 г.+1
    Роспотребнадзор спит летаргическим сном...
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 26 июня 2023 г.+3
      Вся СВОлочь спит, и видит сны о покорении вселенной...
  • yuri 54
    yuri 547 июня 2023 г.+4
    Редко оцениваю положительно статьи этого автора,хотя и отрицательно тоже. Да и вообще, я никогда,за исключением самых идиотских , не минусую статьи любых авторов. Ведь человек работал, старался ,и одно это уже не заслуживает минуса. Так вот— сеогодня автор молодец! Уж очень удачно ,плавно и последовательно , он сумел перейти от алкогольных мошенников ,к мошенникам политическим. Правда, последний уверял,что лучше сгинуть на фронте, чем от алкоголя, но погибшим от того не легче. Оба виновны в смерти людей, разница лишь в том ,что алкомошенника точно ждёт тюрьма, а вот политмошенник может до естественной смерти быть главой государства, хотя смертей на нём в тысячи раз больше.
  • дмб дмб
    дмб дмб7 июня 2023 г.+5
    Последствия этого преступления-яркая демонстрация прогнившей власти. Четвертые сутки мрут и травятся люди, а куча государственных структур, в т.ч. губернаторы и мэры Роспотребнадзор, прокуратура, МВД и.т.д., обязанные в первый же день при первом же отравлении организовать повальные проверки и изъять отраву, даже ухом не ведут.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 27 июня 2023 г.+1
      Да ср@ть они хотели на быдлонаселение, кто надо уже откаты хапнул, те же мусора и непотребнадзоры. Дальше будет,наверное, ещё интереснее.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова7 июня 2023 г.+1
    Интересно то что уже в 2020г хозяин попался на отсутствии требуемых документов, ему вынесли порицание -сначала в виде штрафа в 10 т руб а потом его отменили из жалости типа-"первый раз"! А он и сегодня этим пользуется и уже с этим столкнулись! Скорее всего его крышует высокий чин по приказу ещё более высокого!