Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Это приговор коммерческому проекту "вакцинация от Ковида" и его бенефициарам !?

  • РПЦ , похоже, завуалированно одобряет откровения представителя старейшей династии российских вирусологов Кирилла Зверева ( сына академика РАН и РАМН Виталия Зверева - научного руководителя «НИИ вакцины и сывороток имени И.И. Мечникова», заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета, который не в восторге от "вакцины Гинцбурга"  )



      Кирилл Зверев продолжил дело своего отца, неустанно разоблачавшего бенефициаров коммерческого проекта " Спутник V ", которые сейчас всеми способами стараются наращивать количество продаж ампул со своим препаратом .

     Приводим дословно открытое послание учёного  https://www.facebook.com/kirill.zverev.9/posts/4085609721529468 :

    Кирилл Зверев

    27 июня, 21:21 ·
    COVID-19
    Почему я не буду прививаться от Ковида (пока).
    Пока нашего брата не начали топить в колодцах, я попробую описать проблему обязательной вакцинации с противоположной стороны. Человека, который этого делать не хочет и пока не будет.
    Нет, я не собираюсь вести за собой народные массы, я не буду ни к чему призывать. Все ниженаписанное - моя личная позиция, основанная на моих (и не только) личных знаниях. Но (спойлер) вряд ли отвечу на вопрос «что делать с происходящим го8ном?»
    Важная вводная:
    Я - воюющий ЗА прививочник! Я, мои дети, вся моя семья привита от всего, что можно. Но только вакцинами проверенными и безопасными. И перед тем, как писать мне праведный гнев про антиковидные ампулы, вспомните про «бревно в глазу»: а привиты ли Вы, например, от Гриппа, от Гепатита В или Клещевого энцефалита? А ведь Ковид рядом с этими болячками, как Каштанка рядом с носорогом.
    Поехали:

    1. Я не уверен в эффективности наших вакцин от Ковида.
    Да нет… любых вакцин от Ковида. Хоть от Гамалеи, хоть от Пфайзера хоть от My Little Pony. Тот факт, что привитые болеют - уже не шило в мешке, а отбойный молоток в той же ёмкости! Это признано уже совершенно официально. Но, мол, гарантировано не умирают. Опровергнуть не могу. Согласиться тоже. В реанимацию попадают (знаю таких), а может и умирают (но пока только по слухам). Какая истинная эффективность вакцин? Почему привитые болеют тяжело? Хотелось бы информации.


    2. Я не уверен в безопасности современных вакцин от Ковида. Вакцина – не сироп от кашля. Хотя даже сироп надо проверять годами. Нельзя проверить безопасность вакцины за полгода, за год. Минимум два, а на практике минимум пять. Какая истинная безопасность этих вакцин? Если даже в прекрасном Сольвычегодске - поселке на три избы: «мне и мужу повезло – нормально перенесли. У соседки рука отнялась. А из пятого дома в город отвезли на скорой». Слухи. Только вот слышу их каждый день. Какая истинная безопасность вакцин? Аргумент испытавших укол: «я привился и ничего страшного», не лишает опасений, что лично мне выпадет: «сектор п№здец на барабане!».
    А лучше бы еще к уколу прилагать международный сертификат от ВОЗ. Хотя бы копию. И всё-таки побольше бы информации.


    3. Я не уверен, что хочу болеть после укола. Во мне десятки вакцинных инъекций. НИКОГДА не было осложнения вроде температуры и ломоты. Это НЕНОРМАЛЬНО! Какой истинный процент осложнений после вакцинации? У кого они происходят и почему? Информации хочу, ну пожалуйста!


    4. Я не уверен, что мне можно делать вакцину по медицинским показаниям. У меня очень сложный прогрессирующий артроз всех крупных суставов. Если бы не мои мануальщики, мои тренеры ЛФК, я сам, загоняющий себя в зал минимум через день, не уверен, что мог бы ходить сегодня. И я не сильно желаю в одно мгновение потерять всё это. Мне должны гарантировать безопасность. Отнимающиеся, по слухам, руки не добавляют оптимизма. А ведь болячки разные бывают – диабет, гипертоническая болезнь, аллергия на всё подряд, (не дай Бог) онкология… а если хронические болячки обострятся? При каких болезнях можно, при каких нельзя? Информации уже не дождусь?


    5. ГЛАВНОЕ (в принципе, первые четыре пункта можно было и не писать). Я переболел и достаточно тяжело. У меня есть иммунитет к данному заболеванию. Одновременно ко всем «штаммам». Хоть к индийскому, хоть к «галапагосскому». А потому я не могу заразить и не могу заразиться сам. Я иммунизирован и безопасен.

    Однако вакцина навредить мне может:


    Основное зло и бред, который несут из ящиков «эксперты» – «закончились антитела = закончился иммунный ответ». С такими познаниями в иммунологии можно идти рекламировать какой-нибудь Иммунеле с банановым вкусом.

    Если б иммунитет работал таким образом люди вымерли бы еще в каменном веке. Помимо гуморального иммунитета (антитела) у нас есть иммунитет клеточный. У нас есть клетки памяти иммунной системы, которые запоминают «вредителя». И они живы даже, когда титр антител упал до ноля. Но когда человек опять сталкивается с угрозой, в организме антитела СНОВА вырабатываются. Сколько длится клеточный иммунитет в нашем случае, пока никто не знает, но уже точно больше года. И это подтверждено анализами.

    Вышеописанный бред порождает еще больший бред - «Переболевшим надо привиться». Что будет если антиген (белок вируса) попадет в организм, имеющий приобретенный иммунитет? Возвращаемся на абзац выше…. Правильно! Иммунная система не будет разбираться вакцина это или снова настоящий вирус. Она видит антиген и включает защиту. В лучшем случае, организм просто «перебьет» в себе содержимое пузырька. В худшем… а кто точно знает, насколько безболезненно этот процесс пройдет? Плюс, есть же еще и другие антигены. Живой аденовирус, например.
    Парад бреда продолжает выражение - «вакцина дает более сильный иммунитет, чем само заболевание». Если это так, то Нобелевская премия во всех номинациях, а заодно еще медаль Ломоносова, Грэмми, Оскар и Золотой Граммофон у разработчиков такой вакцины в кармане. ПОТОМУ ЧТО ТАК НЕ БЫВАЕТ!


    Что проще: запомнить человека по глазам или целиком? Здесь то же самое. При заболевании иммунная система запоминает вирус сразу со всей его структурой. Формируется память на множество антигенов. А в вакцине – лишь маленькая часть структуры вируса. Она может даже не сформировать клеточный иммунитет.

    И бонусом: а зачем прививать детей? Они болеют (показывают симптомы) очень редко, для статистики - почти никогда и чаще легко. У них в принципе ответ работает по-другому. Они наша живая иммунная прослойка.
    А вообще-то дети, которые должны получить первыми экспериментальную дозу «вакцины фор кидс» – дети и внуки разработчиков. Это - медицинский этикет. Посмотрим.
    ……..
    Вакцина - не Аспиринка. Она не перемалывается печенью за день и не выплюнется почками. Вакцину делают так, чтобы ее воздействие было на максимально длительный срок. Желательно на всю жизнь. Как татуировка. И набить ее надо хорошими чернилами, а не картофельным пюре. Поэтому перед тем как ставить себе укол надо быть уверенным в ее абсолютной безопасности для себя. Это очень серьезный шаг. Поголовной вакцинации быть не должно! Все люди разные. Кому-то можно, кому-то надо, а кому-то нельзя категорически. Науки есть такие – Вирусология, Иммунология и Вакцинология. В них ответ, а не в лозунгах.

    А кому-то делать Ковид-прививку просто и не нужно. Мне, например. Вирус меня уже самолично "привил". У каждого своя жизнь.

    И наконец, когда объявлена принудительная вакцинация, отвечаю на вопрос «что делать?»:
    Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ГО8НОМ! (я предупреждал) …ну…пока не знаю.
    Возможно, это изображение (1 человек и текст «сегодня ты без антител A завтра в HATO захотел»)
    2 тыс.Вы, Инна Станишевская и ещё 2 тыс.
    Комментарии: 668
    Поделились: 1 тыс.


     Ваш покорный слуга не имеет медицинского образования, а лишь философское , математическое и психологичекое.
    Поэтому предлагаю почтенной публике самостоятельно взглянуть на лица оппонентов и, включив интуицию, принять решение , кто из них более достоин Вашего доверия ...



    ...





    ...

    КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ послания Кирилла Зверева глазами народа :

    Anna-_- Эксперт
    4 года на форуме .Бестселлер х5 Автор 5 уровня Все
    Кто такой Кирилл Зверев?
    19 апреля 2020 12:47     408
    Из Фейсбука
    Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:
    👉1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.
    👉2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА.
    Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.
    👉3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику.
    И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19
    👉4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.
    ...
    👉8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.
    👉9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты.
    А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови.
    Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!
15

Комментарии

9 комментариев
  • Strannic St
    Strannic St4 июля 2021 г.+5
    Я совершенно поддерживаю позицию автора. Уже писал и не раз - я не антипривмивочник и действительно привит всеми прививками, что делались еще в СССР. Не прививался от гриппа ровно по той же причине, что и теперь от Ковид. И в ближайшее время не намерен это делать. А принудительную вакцинацию считаю преступлением, как бы там ни обосновывали адепты подобной акции. А шум и треск, развернувшийся вокруг данного обстоятельства считаю глубоко политическим мероприятием, имеющим весьма отдаленное отношение к медицине. При желании властей и намерении реально решить эту проблему, достаточно было просто нарастить усилия в области медицины, просто создав дополнительные места, оснащенные необходимым оборудованием и персоналом, а не воровать на этой теме. Денег в государстве предостаточно и при должном контроле и ответственном отношении были бы созданы и места, нашелся бы и персонал и оборудование. И д
  • Strannic St
    Strannic St4 июля 2021 г.+4
    (продолжение) И деньги бы не разворовали. Но это не нужно в принципе. Тему нужно держать горячей. По-моему мнению, все, что сейчас происходит, это просто преступление и цель у него одна - политическая. Власть таким образом, затеняя все текущие проблемы, а их очень много, их канализирует в русло борьбы с этой напастью, словно ничего другого и нет. И эта тема стала темой номер один. Дорожают продукты, но есть ковид, дорожает топливо, но есть ковид, низкие зарплаты, но есть Ковид. И вот он треклятый не дает власти успешно решать все текущие проблемы и плебс должен отнестись к этой проблеме с полнейшим пониманием и ответственностью. Вот победит власть эту напасть и потом ринется, как и все 20 лет прежде, решать все остальные проблемы. Вы в это верите? я - НЕТ!. После выборов, уверен, вскорости и заболеваемость начнет спадать, ну просто потому, что надобность в нем исчезнет. Цинично ли эт
  • Strannic St
    Strannic St4 июля 2021 г.+5
    (продолжение) Цинично ли это? По-моему мнению предельно цинично. Но таков нынче мир. Борьба с Короновирусом превратилась в борьбу с народом, в проект по его дрессуре и управлению, а цель одна - добиться желаемого результата, посеяв тотальный страх и умело им манипулируя. Власть этому уже научилась и теперь совершенствует методы при молчаливом попустительстве населения. Ведь QR -код это ни что иное, как маркер твоей лояльности, код доступа к цивилизации. А все началось просто с маски и перчаток. Показалось тогда просто "шалостью", но шалость удалась и власть сделала следующий шаг - отмаркировала плебс. Что дальше? Не знаю, Но теперь точно понимаю, что это геноцид. В самом начале процесса подобная мысль возникала, но не верилось в нее, уж больно все это по-людоедски. Но все оказалось еще хуже, чем те мои первоначальные опасения.
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный4 июля 2021 г.+4
    С этой вакцинацией - тут уже в пору говорить о добровольно-принудительной вивисекции русского народа. // Для тех кто не понял слова: Во время войны японские милитаристы - биологи, вирусологи, эпидемиологи, врачи делали опыты над живыми людьми. Печально известный отряд 731. Там были военнопленные китайцы, монголы, буряты, русские... На нас же подобные опыты проводят сейчас и без войны... Да ещё и мы соглашаемся добровольно! // Вот так, незаметно, у поколения Победителей Первопроходцев и Первооткрывателей - внуки выросли шакалами, трУсами и предателями.
    • Strannic St
      Strannic St4 июля 2021 г.+3
      я бы немного расширил тему. Вопрос вакцинации от Ковид сам по себе спорен. До конца не ясна ни степень воздействия вакцины на болезнь, ни последствия. А посему я это не могу обсуждать, потому как не располагаю необходимым массивом информации, объективной информации, а все то, что доходит, в той или иной степени выражает интересы транслирующей стороны. Но вот сам процесс принудительной вакцинации от Ковид (а на ее месте могло быть все что угодно, главное - создать атмосферу угрозы), и методы ее проведения, это и есть та угроза нам, как суверенным гражданам. Нас принуждают к коллективной покорности и примирения. Это как маркер лояльности и согласия. Это сегрегация по признаку согласия-несогласия с проводимой политикой. И таких шагов может быть предпринято довольно много , нам могут навесить самых разнообразных маркеров, пометить, как коров или свиней на откорме и контролировать доступ
    • Strannic St
      Strannic St4 июля 2021 г.+3
      к самым разнообразным процессам или ресурсам. Этот процесс уже запущен и люди пусть и не с охотой, но принимают это. Одни по убежденирю, что это благо, другие - под даволением обстоятельств (поезка, работа), третьи - от неверия, что можно что либо ээтому протиывополставить, мол все равно о заставят. Вот так и создается это покорное молчаливое большинство. А потом оно обнаруживает вдруг, что само, своими поступками и сделало себя рабом. Мы так уже развалили СССР, но нам этого урока было мало, теперь вот идем в рабство и опять под примитивным лозунгом - а что же нам делать, у нас нет иной доли, кроме как покориться. И вот тогда НЕ СПРАШИВАЙ, ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ, ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ!
  • Диоген Балтийский
    Диоген Балтийский5 июля 2021 г.
    По моему оценочному мнению, пресловутый "индийский штамм" вполне мог появиться лишь после того, как в Индии началась массовая вакцинация Спутником Фау . Вполне вероятно, что эта вакцина не убивает коронавирус SARS-CoV-2 насмерть, а лишь вынуждает его мутировать ( то есть приспосабливаться ) ...
  • Диоген Балтийский
    Диоген Балтийский5 июля 2021 г.
    Для справки : Вакцина Спутник V (торговое наименование «Гам-КОВИД-Вак», лат. Gam-COVID-Vak) была зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения Российской Федерации (регистрационное удостоверение номер ЛП-006395[1]). А индийский штамм появился через 2 месяца после того, как одобрили Спутник , - первое официальное заявление о его появлении было сделано 5 октября 2020 года в штате Махараштра.
  • Диоген Балтийский
    Диоген Балтийский5 июля 2021 г.
    [quote][i]"Никогда не было, никогда не будет, да и сейчас нет никого, заслуживающего только похвалы или только порицания ! "[/i][/quote] Я искренне уважаю Владимира Владимировича Путина за всё доброе и хорошее, что он сделал жителям нашей страны и уверен, что История простит ему этот маленький огрех .