Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Десницкий. О главной черте Навального

  • Готов еще раз повторить по поводу Навального то, что говорил и год назад.

    Как важно уметь остановиться! Не вернулся бы Путин в свой кабинет в 2012 году – пил бы сейчас элитное вино с видом на эксклюзивный закат, сидя на диване из снов цыганского барона, и нечего бы ему было бояться. А к нему бы на поклон выстраивалась бы очередь из деятелей культуры и отставных глав государств. Трамп робко просился бы в аквадискотеку.

    И вся отечественная "либеральная интеллигенция" мечтала бы выступить на сцене крепостного театра (я – с лекцией по библеистике). А народ бы вспоминал мудрого и удачливого правителя, при котором все было хорошо – и с каждым годом еще лучше.

    И второе, более значимое. Фильм Навального про путинский дворец – результат работы множества умных и смелых людей. Кто-то добывал факты, кто-то их обрабатывал, кто-то писал сценарий (совершенно великолепный), кто-то снимал.

    Навальный умеет собирать вокруг себя отличную команду и договариваться с самыми разными людьми. Этого не отнимешь. И это очень может нам всем пригодиться.

    Навальный – не кабинетный теоретик, но и не вождь-нарцисс, даже если раньше он им был. Это лидер великолепной, иначе не скажешь, команды. Такую команду не купишь за деньги, не прельстишь славой в условиях, когда за такое – убивают. Ее можно только увлечь.

    Ну а о любых своих сомнениях и претензиях к Навальному я позволю себе заговорить, когда он будет на свободе и в безопасности.

14

Комментарии

15 комментариев
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс22 января 2022 г.-2
    Первое впечаление о нем, посмотрев ролик с ним(неск. лет назад), если честно не понравился. Машет руками как вентилятор, бо словарного запаса явно не хватает. Переигрывает с мимикой. Сейчас он более серьезней что-ли стал, уже выглядит как муж. И программа у него неплохая.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская22 января 2022 г.+2
    Угу, важно уметь остановиться. Вот не родилось бы это питерское Чмо, вообще был бы ништяк. Да вот родители его не сумели остановиться.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс22 января 2022 г.
      Ой, а с родителями полная непонятка. Грузины утверждают, что его мать Вера Путина проживает у них. На видео, она вылитый Вова. Так как грузинский отчим его часто бил, мать отвезла его бездетным родственникам в Питер, где ему еще и дату рождения поправили.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 222 января 2022 г.+5
      Ну не родился бы, так нашёлся бы другой такой же. Говно не золото, искать не надо, само всплывает наверх.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс22 января 2022 г.+2
        С таким компроматом вряд ли бы нашли. Почему из тысяч кгбешников, выбрали именно его? А потому что ниточки были, за которые можно дергать.
        • ANT  74
          ANT 7422 января 2022 г.+4
          Вот именно : кто б ему, такому удобному во всех отношениях для наших компрадоров, вложивших нехилую денежку в его имидж "поднимателя России с колен" , еще б позволил в 2012м году по-тихому слиться.... Кто б из заказчиков деиндустриализации России позволил бы ему дело на полпути бросить....
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская22 января 2022 г.+1
        А как же роль ничтожества в истории?
        • Сергей Жуков
          Сергей Жуков23 января 2022 г.+1
          А вам по младости лет не приходилось видеть на витрине магазина вместо кусища мяса --муляж. Он удобен помимо всего прочего и тем, что не протухнет. А внешне--хоть сейчас жарь. Политика--это тот же магазин--с витриной и кладовками, темными и гнусными
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков23 января 2022 г.+1
    Душа моя! мы не должны называть имени этого человека; если бы в газетах было напечатано, что разверзлась земля и поглотила его, мы должны бы сказать: что разверзлась земля и поглотила некоторого человека, — только, а не имярек». — «Отчего же?» — спросила с изумлением испуганная жена. «Оттого, душа моя, — отвечал ех-профессор, — что времена такие... у нас есть прислуга... Услышат фамилию, пойдут болтать...» — «Но ведь ты не виноват ни в чем!» — возразила было супруга. Но ех-профессор был, очевидно, менее ее доверчив в этом случае. «Не виноват, — отвечал он, — конечно, но прежде чем узнают, что я не виноват, придется, пожалуй, посидеть».
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов23 января 2022 г.+1
    Это если бы большевики сняли фильм про дворец Николая II в Ливадии. Сенсация! У царя есть дворец!!
    • Лёня Дав
      Лёня Дав23 января 2022 г.+1
      Самое странное в этом деле отнекивание. Не моё. Но ведь насколько всё было бы проще, скажи, что моё. Но я дарю дворец следующим президентам. Если сравнивать дворец с известными уже под 1000 лет, то он сильно проигрывает в функциональности и престижности. Какая-то умышленная глупость во вред России
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим24 января 2022 г.
      Путин делает вид, что он не царь, ну и строение это - не дворец, как пару раз уже рассказывала Латынина. Дворец - это официальное государственное строение, покои монарха там - только небольшая часть. А домик в Геленджике - что-то вроде азиатского гарема или таки цыганской мечты. ;)
  • yuri 54
    yuri 5423 января 2022 г.+1
    "....когда он будет на свободе и в безопасности." Смею утверждать, что если такое и произойдёт, то будет очень и очень нескоро. При Путине не будет точно, а сколько годков ещё отвёл Бог рос.фюреру — неизвестно, ибо сидеть в Кремле он будет до последнего вздоха. Но и сменщик не даст свободу Лексею, ибо сам же будет из таких же воров. Расчитывать на то, что в РФ в обозримом будущем случится коренной поворот к нормальному государству( хоть буржуазному, хоть коммунистическому) не приходится абсолютно. Скорее воцарится полностью диктарский национал-шовинистический режим.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим24 января 2022 г.
      Есть "оптимистичный" вариант: крах режима и шанс построения нормального государства. Но при этом, скорее всего, РФ распадётся на части.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим24 января 2022 г.
    Недолго бы он прожил, если б ушёл в 2012, да даже в 2008, как собирался. Слишком много уже на нём к тому времени преступлений накопилось, "слишком много он знал".