Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Десницкий. Проблема ковида в России – как часть другой, тотальной и возникшей не вчера

  • Говорят:

    "Я хожу по выделенной велосипедной дорожке, потому что мне так удобнее".

    "Пусть маску носят заразные, а я не буду".

    "Кидаю бычки с балкона, дворники подберут".

    "Пусть прививаются те, кто верят в прививку, а я не хочу".

    "Со скоростью 60 ездят только лохи".

    Короче, "мне плевать на всех; живу, как мне удобно".

    Вот где проблема.

     

    Израиль: население 9 миллионов, число зарегистрированных заражений вчера – 8 человек. Полностью вакцинировано около 60% населения.

    Москва: население 12 миллионов, число зарегистрированных заражений вчера – 6 701 человек. Сколько вакцинировано, я не нашел, но по всем оценкам – не больше 10%.

     

    Есть ли шанс заразиться привитому человеку? Да, есть. И далеко не нулевой. Но прививка Спутником, по имеющимся данным, существенно снижает этот шанс, а у заразившихся – существенно снижает продолжительность и тяжесть болезни. Грубо говоря, дает намного больше шансов остаться в живых.

    Этого мало?

    А теперь о том, что она дает всем обществу. 0,9 и 1,1 – почти одно и то же, правда? Пока вы не начинаете возводить эти цифры в степень. Попробуйте на досуге.

    0,9 в десятой степени – всего лишь 0,349 (округленно).

    0,9 в сотой степени – 0,000027, неотличимое от нуля число.

    1,1 в десятой степени – уже 2,59.

    1,1 в сотой – 13781. Нет, я не забыл поставить запятую, это тринадцать тысяч с лишним.

    Вот как действует эпидемия. Допустим, привитой человек заражает в среднем 0,9 других людей, непривитой – 1,1. И так много-много раз подряд от одного к другому, и это число возводится в высокую степень.

    В итоге – та разница, которую мы наблюдаем между Израилем и Москвой.

1

Комментарии

9 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов14 июня 2021 г.-7+3
    Зачем здесь печатать дурачков вроде Десницкого? Для привесу?
  • dym dum
    dym dum14 июня 2021 г.-5+6
    ишо один агиткоуч!)).. а не подскажите, аффтар, каковы побочные эффекты после вакцинации?.. а не подскажите, вы же любитель цифр, какова эффективность вакцины в статистических погрешностях?.. а не подскажите, что дал третий этап применения вакцины без всяких ограничений вне закона на людях, который уже идет?.. у вас есть хоть какие-то офф. данные реальных исследований на людях (коль такие, вопреки всем нормам уже идут), кроме ваших идеалистических умозрительных убеждений дураков?.. у вас ничего такого нет?.. знаете, почему?.. потому-что это нахрен никому не надо и никто ничего не исследует и не наблюдает, а всем на народ по-уху, решаются свои верхушечноклассовые задачи... и зачем тогда вы пишите эти писульки?.. ой, запаритесь убеждать в неубедимом))).. да, проблема в России, в том, что у нас большинство достаточно грамотное население, несмотря на 30-летие ЕГ-ирования и некой оглупленной
  • dym dum
    dym dum14 июня 2021 г.-4+6
    несмотря на 30-летие ЕГ-ирования и некой оглупленной массы, большинство понимает что к чему - приходите через пару поколений, когда будут одни гомункулы, эльфы и девочки-дебилки...
  • dym dum
    dym dum14 июня 2021 г.-3+4
    да, и кстати, каковы "непредвиденные побочные издержки" у того 60% провакцинированного населения Израиля?.. в числах, вы же на них упираете?.. будете говорить, что их нет или они минимальны?.. а смерти после такого колличества вакцинаций есть?.. будете говорить, что нет?.. значит вы просто ангажированный лгун!!!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский15 июня 2021 г.-2+2
    бред с первого до последнего слова, уничтожения здравоохранения в РФ маскируют под различного рода эпидемии, которые раньше называли сезонными, сейчас под ковид записывают любой чих и этот прививочный адепт (автор) пытается нас уверить, что всё это правильно, ну так обнесите Москву колючей проволокой и не впускайте и не выпускайте оттуда никого, мля неужели они там все отморожены на всю голову?
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов15 июня 2021 г.+1
    Армию и флот прививают в обязательном порядке. Как ССгвардию не знаю. Не похоже, что власть роет сама под себя могилу. Многословие и цитирование поддерживает уничтожение старшего поколения. Или колют одним плацебо, другим вакцину?
    • dym dum
      dym dum15 июня 2021 г.
      да, я смотрел в роликах, что в метропольно-мегаполисных центрах помимо бесплатных будок с не имеющими медицинской квалификации "санитарами" и "медработниками" - ест-но, не способными объяснить, проконсультировать, дать хоть какую-то достоверную (что особо важно) инфу, буквально ни-че-го от слова "совсем", об этой вакцине - для доверчивого и такого же необразованного плебса, есть т.н. "элитные кололки", в которых процедура доходит до 70-100 тыр.. вот там наверно есть возможность уколоть витаминчики с выдачей надежного сетификата о факте привитости для тех, кто почище'с...
  • Александр Зан
    Александр Зан15 июня 2021 г.+2
    Армия правильным хлопцам не нужна. Им нужна земля и недра. Геть с их земли физическое лицо-быдло. Вот оно как! А прививки и намордники, а завтра и намыленная петля это станет обязательным!!!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский15 июня 2021 г.+1
    почитайте пропаганду на прилепинской "свободной прессе" тиап того, что будет ситуация с ковидом как в Индии, то люди сами ломанутся прививаться, расталкивая всех локтями, так ничего удивительного, у нас нет в РФ здравоохранения как системы, поэтому такая смертность и ковид здесь вообще с боку стоит и нервно курит, а быдломассе здесь пытаются всякую пургу мести о "чудо-вакцине" после которой куча осложнений и люди также умирают, кто нибудь видел выход из любого карантина не пролечив людей как положено, а не определённое количество дней и пошёл нах?