Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Община- новая форма общественного устройства.

  • Начальным этапом строительства мировой общины будет создание первичных общин внутри одной страны. Эти общины легко узнают друг друга по приверженности идеям Мировой Общины. Первые общины смогут отмести разногласия в вопросах общиннического строительства и наладить сотрудничество во всех сферах жизни − информационной, экономической, культурной и общественной. Со временем несколько общин смогут полностью замкнуться на вну-триобщинный обмен, образовав первые региональные межобщин-ные ярмарки на основе расчётов в МЕРах . Последующие общины будут вступать в это региональное объединение общин. Та-ким образом, возникнет крепкое, межобщинное сотрудничество, не зависимое от внешнего, капиталистического мира. Представители общин должны будут с самого начала стремиться к полной независимости от связей с капиталистической экономической системой.

     Когда по всей стране возникнут и укрепятся региональные межобщинные союзы, то, рано или поздно, встанет вопрос об их объе-динении на общенародном уровне. На этом этапе будет существовать, с одной стороны, старая и консервативная государственная машина предыдущего строя, объединяющая в себе тех граждан, которые ещё не вступили в общины, а с другой стороны − новый и прогрессивный межобщинный союз, созданный представителями общиннического строя. Так как преимущества общиннического строя перед старым капиталистическим строем будут настолько ясны и впечатляющи, то, не охваченное общинным строем, население довольно быстро перей-дёт к новым формам общественных отношений. Это изменение в со-знании подавляющего большинства населения одной страны обусловит мирный переход целого государства к общинническому строю.

     Первое общинническое государство встанет перед теми же проблемами, что и первая местная община − оно будет вынуждено защищаться от влияния старого мира в лице окружающих его ка-питалистических государств. Алгоритм защиты интересов первого государства-общины будет таким же, как и при защите локальных общин , но будет отличаться только масштабами.

     Этап развития общины в рамках одной страны будет доволь-но продолжительным, но крайне показательным для других стран. Новая страна-община будет крепнуть, развиваться и процветать. Её жители будут самыми счастливыми людьми на планете. Расцвет культуры, науки, производства и технологий достигнут в новой стране таких сказочных пределов, что всему миру станут видны преиму-щества общиннического строя.

     Процветание новой общиннической страны будет сопровождаться увяданием и разложением капиталистических стран. Системные противоречия капиталистической системы доведут народы этих стран до грани бедствий. Банковские спекулянты разорят по-следние мелкие и средние предприятия и продадут их интернацио-нальным корпорациям. Мощные интернациональные корпорации подомнут под себя национальные правительства, сведя на нет волю народов, превратив демократию во всемирную корпорократию. Все-мирная капиталистическая корпорократия может существовать только за счёт увеличения потребления, что обуславливает нещадное использование природных и людских ресурсов. Так как эти ресурсы ограничены, то международные корпорации будут вынуждены вести кровопролитные войны за обладание природными запасами в раз-личных точках планеты. Слабые народы падут под бомбами самолё-тов, посланных на разрушение по воле развитых капиталистических стран. Но и судьба народов развитых капиталистических стран не-завидна − они падут не от созданных ими самолётных бомб, но от яда бездуховности и культурного разложения, которое несёт обще-ству всемирная корпорократия. Капиталистическое общество зайдёт в    бездуховный технократический тупик, выход из которого будет только в революционном свержении власти капитала и перехода к общинническому строю.

     После убедительной победы общиннической системы над капиталистической, создадутся предпосылки для создания общиннических государств на территории бывших капиталистических стран. Первая общинническая страна с радостью и великодушием поможет строительству других общиннических стран, передавая им свой опыт и технологии общинножития. Этот этап строительства мировой об-щины также будет довольно продолжительным, пока все страны мира не перейдут на новые формы общественных отношений. Но сторонники капитализма будут упорно и долго сопротивляться.

     По мере того, как всё больше и больше стран будут переходить на общиннические формы общественных отношений, возникнет необходимость объединения стран-общин в единый союз. Создание такого союза ускорит победу общин в других странах, что приведёт к торжеству общиннических идеалов по всей планете и созданию мировой общины. Мировая община станет всемирной моделью общинножития всех народов Земли. В эволюции человечества наступит золотой век, который позволит землянам выйти на необъятные кос-мические просторы.

1

Комментарии

6 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 апреля 2021 г.+2
    "Город Солнца" Томмазо Кампанеллы. В советской исторической и философской литературе рассматривался как один из первых представителей утопического социализма. Хотя Ленин считал некоторые идеи, высказанные в "Городе Солнца", применимыми.
    • Антон Савельев
      Антон Савельев19 апреля 2021 г.+1
      Нет, вы не правы. У Кампанеллы что-то вроде военного коммунизма. Плюс насилие. Здесь каждый человек волен поступать, как хочет. Не хочешь в общину, не надо. Насилие не применяется.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков19 апреля 2021 г.+1
        Я "за" не насилие, но, к сожалению, ни один господствующий класс без насилия от власти не уходил.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный19 апреля 2021 г.
    Как только в общине появится "общак" и первые избранные "паханы" общака, эволюция тут закончиться и пойдёт назад.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов19 апреля 2021 г.
    Автору всегда минус за удаление камментов.