Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Валерий Литвинов. Убийственные цифры смертности в РФ от ковида

  • Что это значит?

    Смотрим официальную статистку по коронавирусу за вчера по всем европейским странам. Всего новых случаев заражения в Европе за сутки – 134 959, из них в России – 24 702, то есть 18 процентов.

    Теперь смотрим официальную смертность по всем странам Европы – 1048, в том числе в России – 780, то есть уже 74 процента. Что это?

    Случайной флуктуацией это сложно назвать. Масштабы отклонения чудовищны. Если это индийский штамм, то почему в Великобритании, где доказано доминирующее распространение индийской дельта-версии, нет такой смертности? И почему эта дельта версия не запрыгивает в Украину, Белоруссию или туже Турцию?

    Почему в странах, где уровень вакцинации значительно меньше, чем в России смертность тоже в разы меньше?

    И очень странно, что молчит президент России Путин. Потери населения уже сопоставимы с масштабными военными конфликтами. Неужели сложно набраться смелости и объяснить собственному народу, что происходит? Неужели страх за собственный политический рейтинг важнее жизней тысяч людей?

15

Комментарии

11 комментариев
  • V N
    V N14 июля 2021 г.+5
    а всё идёт по плану. они не парятся
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев14 июля 2021 г.+10
    А что происходит? Чего тут объяснять? Это - прямой результат путинской типа реформы советской медицины. Народ дохнет даже не от ковида - от прекращения оказания медицинской помощи по другим заболеваниям.. Ну - и как в этом лучезарный признается? Что это именно он несёт ответственность за гибель сотен тысяч людей.
  • Strannic St
    Strannic St14 июля 2021 г.+7
    Автор, вы и впрямь наивны "…Неужели сложно набраться смелости и объяснить собственному народу, что происходит? Неужели страх за собственный политический рейтинг важнее жизней тысяч людей? ". Что это значит, если разобрать по существу, по честному. А это значит всего лишь то, что за годы правления Гаранта вся его политика - это и непрофессионализм его, как главы государства, а значит и подбор кадров для решения действительно насущных проблем страны не профессионален. Но это лишь маленькая толика, частность, А профессионален Гарант как смотрящий, как охранник. И вот именно поэтому и выстроены все отношения именно так, как выстроены. В этом вопросе он весьма профессионален. А потому и расставлены люди и весьма профессионально именно с этой целью. Охранять и приумножать нажитое - украденное. А все, что не находится в данной плоскости интересов, подлежит оптимизации и реструктуризации. Вы ж
  • Strannic St
    Strannic St14 июля 2021 г.+4
    (продолжение) Вы желаете услышать от Гаранта, что с самого начала его управления страной у него была иная цель, кроме как сохранять. Как пример лежащий просто на поверхности – не было предпринято НИКАКИХ шагов по анализу действия и последствиям политики правления ЕБН, а наоборот, бережное охранение и его имени и его дел и продолжение начатого им. Вот такая цель и была у гаранта всегда. А значит и не было цельной программы по поднятию России с колен... Ну не было. Слова были, обещания были, а дел реальных не было. Перечислять проделанное им за годы правления не имеет смысла, все же живем в этом времени и результаты видим. Ну а относительно данного вопроса, так на этом же сайте уже было опубликовано обращение гражданина в СК по поводу неоказания необходимой помощи его беременной жене. «Не спасли: СК проверит обстоятельства смерти беременной женщины в ковидном госпитале Симферополя» (
  • Strannic St
    Strannic St14 июля 2021 г.+4
    (продолжение) ссылка на эту публикацию ( https://publizist.ru/blogs/113633/40184/-) К сожалению, статья не вызвала интереса, а жаль. Был лишь единственный комментарий и оценка. А жаль. Как результат - она скончалась и не удалось спасти ребенка. Я тогда на той же странице задал риторический вопрос - так кто же убил эту женщину и ее ребенка, Ковид или медицина. Там все весьма очевидно - медицина. Но спишут на Ковид. И уверен, таких примеров огромное количество. Это ли не прекрасная иллюстрация к правлению Гаранта, Уверен, что более подходящей трудно найти. Вы там, автор, как раз и нашли бы ответ на свой же вопрос.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin14 июля 2021 г.+1
    А может смертность увеличилась также и из за вакцинации ?. Ведь вирус начал мутировать и менять свой вид(штамм) только тогда, когда начали с ним бороться вакциной вакцинированием. Он начал приспосабливаться к новым условиям "проживания" в организме человека из за вакцины. Получается вечная борьба "замков и отмычек".
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin14 июля 2021 г.+3
    Сокращение населения, как "обслуживающего персонала трубы РФ", это и есть оптимизация экономики. Если сократить количество едоков, то стабильность экономики укрепится!?.
    • Strannic St
      Strannic St14 июля 2021 г.+1
      В подобное целеполагание я не верю и вам не советую так полагать. Это глупость. И так думать, это заранее может привести к неверным выводам. А неверно поставленный "диагноз" не позволит вылечить болезнь и может привести к "гибели пациента". А вот сама политика "сбережения" и приумножения богатств Элиты, чиновничества верхнего уровня... Ну вы понимаете о ком и о чем речь, именно такие последствия и вызывает. Скажу вам как пример, Гитлеровцы в 41 году по программе ОСТ беспощадно уничтожали военнопленных и с гражданским населением тоже не церемонились. Уже к середине 42 года у них стало остро ощущаться нехватка рабочей силы - профессиональные кадры, а это возраст 25-40 лет очень здорово были прорежены на востоке и за счет постоянной мобилизации новых бойцов оказалось, что на заводах вермахта не хватает рабочих рук. Это в значительной степени изменило, но отнюдь не отменило совсем, у
    • Strannic St
      Strannic St14 июля 2021 г.+2
      (продолжение) уничтожение военнопленных, но их стали активно привлекать на работах в Германии., чего ранее не практиковалось. Еще усилился приток гражданских на работы в германию. Рабочие руки всегда нужны и их всегда не хватает. Лишние рабочие руки появляются там, где отсутствует в них надобность. Вот Китай с полуторомиллиардным населением, да и Индия, как то пристроили свои рабочие руки и не кричат, что у них их много. Так что ваш тезис совершенно неверен, но вот политика Элиты, к сожалению, ведет именно к падению профессионализма местного населения заменой дешевым трудом мигрантов (ничего удивительного, это внутренне присущее свойство капитализма в любой стране ярко проявляется, если с ним не бороться. Повторю - в ЛЮБОЙ,), а как итог - падение уровня жизни и как окончательный итог, рост смертности и рождаемости, а имеем сокращение населения. И никакой конспирологии. Только лог
    • Strannic St
      Strannic St14 июля 2021 г.+1
      (продолжение) Только логика и не нужно нести околесицу.
  • юра недобрый
    юра недобрый15 июля 2021 г.
    от вакцинации от кв такая же польза как раньше от гриппа.укололся а завтра с гриппом в постель проверено на себе не раз и не по дурости я про грабли просто на работе заставляли как час заставляют всех не мытьем так катаньем и не забываете карманы тех кто приближен к вакцине они такой куш не отдадут