Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Операция "Тишина" и Сашин кошелек

  •  

    По следам вчерашнего ареста белорусских заговорщиков, заговор которых носил название "Операция Тишина".

    На встречу Федута и Зенкович привезли поименный список лиц, занимающих высшие должности в органах власти Белоруссии, которых планировалось убить или лишить свободы. Как сообщил автор сюжета, эту информацию помогли достать хакеры. «Все личные данные на них <...> Наши ребята взломали сервера МВД, КГБ, Следственного комитета. Выкачали все базы данных. Все личные данные мы предоставим», — заявил Зенкович.

    В сюжете также говорится, что к подготовке переворота подозреваемые планировали привлечь националистов из Киева. Зенкович и Федута заявили, что им нужно как минимум пять лет для трансформации общества и государства. По их словам, после переворота Белоруссия должна стать инкубатором для «выращивания демократии» по опыту Польши. «Потому что, если сейчас провести выборы, то у нас вместо Лукашенко выберут Лукашенко. И будет то же самое еще на 25 лет», — отметил Зенкович.

    В конце встречи адвокат и политолог предложили генералам присвоить себе имущество Лукашенко. «Я практически уверен, что у нашего Саши где-то лежит кошелек с запасом. Его надо просто взять, тихонечко, при случае», — говорил Зенкович. На это один из генералов у него спросил, где Лукашенко может держать свои запасы. «Дома, скорее всего, в Острошицком городке, и он будет не учтен», — ответил адвокат.


    https://www.rbc.ru/politics/18/04/2021/607bf7ad9a79475bda9b0982?fromtg=1 - цинк

    Ну вот, а говорили, что борьба за демократию, а тут речь о неучтенном кошельке Саши. Видимо им понравилось разграбление Межигорья и имущества Вити.

    PS. Кстати, сообщают, что тема заговора против Лукашенко поднималась во время переговоров Байдена и Путина по телефону (то есть еще до того, как официально объявили о аресте загорщиков). Некоторые считают, что история с новыми похождениями Петрова и Боширова, а также новые санкции против РФ и массовые высылки дипломатов, служат целям информационного прикрытия последствий вскрытия заговора против Лукашенко и провала американских спецслужб, хотя в случае с Чехией имеются и сугубо местные мотивы связанные с конкурсом на строительство АЭС и закупкой вакцины для Чехии.

     

    PS2. Кстати, до сих пор не названы фамилии генералов, с которыми встречались заговорщики в Москве. С учетом наличия оперативных записей со встречи заговорщиков, у ФСБ наверняка есть фамилии всех участников. Ведь если планировалось убийство Лукашенко на военном параде, то должны быть и потенциальные исполнители, которые возьмут на себя все риски практического исполнения. Те самые люди, которым передавали деньги.

-1

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов19 апреля 2021 г.+1
    Автору минус, банальная пропаганда. Всё думаю объясняется намного проще, учитывая что часть бенефициаров предполагаемого свержения Лукашенко находится в России. Скорее всего ими и было создано это липовое ГКЧП но сначала затем чтоб свергнуть Лукашенко, а когда не прокатило-батка устоял, ну не пропадать же добру-вот и использовали для пиар хода и создания мыльных козырей в борьбе с Западом.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин19 апреля 2021 г.+1
    "до сих пор не названы фамилии генералов"...интересно почему,не потому ли,что они были подсадными утками,для выявления планов заговорщиков.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс19 апреля 2021 г.
      Сидят два собутыльника на лавочке, один, этого садиста Лукашенка расстрелять мало. И тут к ним подсаживается генерал: - посоны, мы вам поможем.
  • Виктор Хоменко
    Виктор Хоменко19 апреля 2021 г.
    Согласен с Антоном