Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Разрушитель Горбачёв (Предатели империи)

  • Большинство людей, живших в 1989-м году, ещё живы. И доказывать очевидный факт, что переворот Горбачёва-Ельцина осуществлялся в интересах мировых англосионистов и под их непосредственным руководством, не требуется. Методы и последствия англосионистского переворота тоже обычные для стран, где он происходит.  

    Англосионисты действовали по обычному сценарию: Сперва с помощью СМИ и коррупции раздражают коренное население. Затем под предлогом борьбы с коррупцией с помощью СМИ устраивают переворот или войну. В случае победы геноцидят население, начиная с декапитации (обезглавливания) народа с замещением верхушки англосионистами. Обычно это сопровождается потерями территории, разграблением страны, развалом силовых структур, геноцидом коренных народов, разрухой и другими характерными признаками переворота.

    ***

    С 2 по 3 декабря 1989 года на Средиземноморском острове Мальта прошла встреча лидеров СССР и США Михаила Горбачева и Джорджа Буша-старшего. Саммит считается концом «холодной войны» и политического противостояния двух стран. В процессе переговоров Горбачев пошел на колоссальные уступки, которые обеспечили военное и политическое доминирование США на всей планете, а СССР лишилось внешнеполитического влияния.

    Это даёт основание считать, что именно в 1989-м году агенты мировых англосионистов окончательно перехватили у КПСС власть в СССР. Как будет показано далее, события развивались аналогично перевороту 1917-го года.

     

    Михаил Горбачёв. Родился в 1933 г. в Ставропольском крае, по происхождению из крестьян. Во время войны находился на оккупированной территории (1942-1943 гг.). Уже в возрасте 19 лет вступил в КПСС и, окончив школу с серебряной медалью, поступил без экзаменов на юрфак МГУ. Окончив его с отличием, пошёл на работу в прокуратуру, затем - комсомольская и партийная карьера. В 1966 г. был избран первым секретарём Ставропольского горкома КПСС и уже, по-видимому, тогда попал в поле зрения М.А. Суслова.

    Последний был не только главным идеологом КПСС, но также (с 1947 г.) распорядителем партийной международной кассы и - внимание - лидером так называемого Южного клана (или Южной группы) в руководстве партии. Горбачёву протежировал прежде всего именно Суслов, а не Ю.В. Андропов, как это почему-то считается.

    В 1970-1978 гг. Горбачёв возглавлял Ставропольский обком ЦК КПСС, именно тогда к нему приклеилось прозвище «Миша-конвертик» (комментарии, думаю, излишни). В 1978 г. Горбачёва избирают членом ЦК, и он перебирается в Москву, через два года становится членом Политбюро. После смерти К.У. Черненко Горбачёва 11 марта 1985 г. избирают генсеком ЦК КПСС под аплодисменты западных лидеров. «С этим человеком можно иметь дело», - так аттестовала Горби Маргарет Тэтчер, не самый большой друг нашей страны.

    Первые два года правления Горбачёва отмечены провалившимся «ускорением», антиалкогольной кампанией, которая нанесла вред хозяйству и обогатила криминал, и появлением на самом верху власти новых лиц - серятины, потолок которых - в лучшем случае цех или стройка (Н.И. Рыжков, Б.Н. Ельцин и др.), чернобыльской катастрофой и законом об индивидуальной трудовой деятельности, который, как оказалось, максимально способствовал легализации криминальных денег и теневых капиталов. В январе 1987 г. генсек объявил о начале «перестройки».

    По сути под видом реформ в политике и экономике и развёртывания курса на «демократизацию и гласность» начался подрыв основ социалистической системы по всем направлениям, что и закончилось фактической сдачей соцлагеря и СССР в декабре 1989 г. и юридическим прекращением существования СССР в декабре 1991 г.

    Кто-то объяснял действия Горбачёва некомпетентностью или даже глупостью. Однако, обычно, дурак в своих действиях делает ход то в одну сторону, то в другую. А когда все ходы делаются жёстко в одном направлении - в систематическом подрыве и разрушении системы, это уже не глупость, это злой умысел. Другое дело, что сам Горбачёв по своим интеллектуальным качествам на такой умысел способен не был. И хотя уже после разрушения СССР он много чего наговорил и в Турции (о том, что боролся с коммунизмом), и в Израиле (всё, что он делал, делал якобы для нашего бога Моисея [sic]), и в других местах, всё это обычный горбачёвский трёп. Будучи мужем-подкаблучником и карьеристом, в советское время он самостоятельно и подумать не мог о каких-то действиях против строя. Его явно подгоняла чья-то злая воля.

    Весь период правления Горбачева – цепочка планомерных и методичных шагов к развалу Советского Союза.

    Вот основные из этих шагов.

    Зачистка руководящего состава партии.

    Придя к власти, Горбачев практически полностью обновил руководящий состав партии, назначая на места лишь своих людей. Причем отбирал он их не по уму и талантам, а по способности не затмевать его на олимпе славы. От таких управленцев стране было мало толку.

    Из Политбюро были удалены все оппоненты Горбачёва: Романов, Тихонов, Щербицкий, Гришин, Кунаев, Алиев. А на их место самыми первыми пришли те, кто принял участие при выборе Горбачева Генсеком: Е. Лигачёв, Н. Рыжков и В. Чебриков.

    Был сменен весь руководящий состав Вооруженных сил СССР. Со своего поста был снят Маршал Советского Союза Сергей Соколов, который был противником подписания договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

    Все пути были расчищены, противостоять Горбачеву было некому, и уже 8 декабря 1987 года М. Горбачёв и Р. Рейган подписали Договор РСМД. Как оценивать этот договор? Судите сами: к июню 1991 года СССР уничтожил 1846 ракетных комплексов, а США — только 846 комплексов.

    С приходом Михаила Горбачева к власти начался курс на разрушение продуманной и сильной национальной политики Советского Союза. Национальные элиты республик росли и укреплялись, как укреплялись и русофобские настроения среди народов этих республик. В головах населения советских окраин зрела и утверждалась мысль о том, что причиной их бед является социализм и русский народ, в то время, как они уникальны и могли бы вполне самостоятельно существовать без «советского центра». Так, к примеру, продолжал развиваться украинский миф об отдельном уникальном украинском народе и украинском языке.

    Начало национальным движениям было положено «Декабрьским восстанием» 1986 года в Казахстане. Тот бунт был подавлен, но другие республики расценили эти события как слабость советского центра, начала подниматься националистическая волна.

    В 1987 году руководство Армении подняло вопрос о передаче в состав Армянской ССР принадлежавшей Азербайджану Нагорно-Карабахской автономной области. За этим последовали погромы армян на азербайджанской территории, полилась кровь и это было очевидным следствием ослабления центральной власти в стране.

    Межнациональные конфликты стали разгораться по всем национальным окраинам: Приднестровье, Ферганская долина, Абхазия, Грузия, Прибалтика…

     

    ***

    На Мальте в 1991 году генсек Горбачев заявил: «Мир покидает одну эпоху и вступает в новую… Это путь в эпоху прочного мира…» и заверил президента Буша, что никогда не начнет войну против США. Один из участников саммита с советской стороны Александр Яковлев вспоминал, что перестройкой они ломали не только коммунизм, но и тысячелетнюю модель русской истории.

    В процессе переговоров Горбачев заявил президенту Америке, об отказе от «доктрины Брежнева». Таким образом, СССР больше не вмешивается в дела стран Социалистического блока, а войска, размещенные на территории Европы, будут выведены, и СССР согласен на объедение Германии. На эти шаги Горбачев пошел без санкции политбюро коммунистической партии, которое рассматривало такой сценарий только после совместного роспуска НАТО и стран участниц Варшавского договора.

     

     

    Генсек пообещал не применять силу для борьбы с сепаратистами Прибалтики, а также согласился на сокращение наступательного вооружения. В ответ на разоружение и сдачу стратегических плацдармов в Восточной Европе от американского коллеги Горбачев получил устную поддержку курса перестройки СССР и обещание остановить действие поправки Джексона-Веника, ограничивавшей продажу современных технологий в соцстраны. К слову США отменила ее только через 20 лет.

     

    Предательство или слабость?

    Известный писатель и мыслитель Александр Зиновьев был уверен, что на Мальте произошло предательство. Горбачев осознано отказывался от геополитических завоеваний Второй мировой войны, оплаченных миллионами жизней. Кризис советской системы можно было преодолеть путем усовершенствования существующего в стране строя, а вместо этого Горбачев искал признания Западе. Чем хуже шли дела в стране, тем на большие уступки он шёл.

9

Комментарии

1 комментарий
  • Василий Туманов
    Василий Туманов4 марта 2021 г.
    Одобрямс. Горбачев по отзывам те, кто с ним работал, был "подкаблучником". Многие решения ему "подсказывала" Раиса Максимовна, которые он только озвучивал. Об этом, например, рассказывал журналистам последний глава Кабмина СССР Валентин Павлов. Покойница была очень своенравной, капризной, любила менять наряды, за что, как считается, ее и невзлюбил советск. народ. Эта общая аура нелюбви и свела ее в могилу... Царствие ей небесное. Но почему этого Иуду не приберут к себе ни Господь, ни Сатана - загадка.