Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

За что Хрущёв отомстил Сталину? Хрущёв и его сын

  • «Ленин в своё время отомстил царской семье за брата, а я покажу мёртвому Сталину за сына, где живёт Кузькина мать». 

    Никита Хрущёв

     

     

    Вполне вероятно, что Хрущев никогда не произносил этой фразы, но сказать такое у него были все основания. История с сыном Хрущёва вызвала такие разрушительные силы, которые в конце концов уничтожили Советский Союз, а это уже факт.

    Правду, полную и документированную, о старшем лейтенанте Леониде Никитиче Хрущёве никто и никогда не узнает, так как его папаша в 1953 и 1954 годах, получив доступ к архивам, провёл их чистку и изъял из личного дела сына протоколы допросов в немецком плену и другие компрометирующие Леонида документы.

    Но, обо всём по порядку.

    Факт:

    Леонид Хрущёв в начале 1941 года совершил уголовное преступление на почве злоупотребления алкоголем, он должен был предстать перед судом, но благодаря отцу избежал не только наказания, но и суда.

    Вторым преступлением Леонида Хрущёва было убийство сослуживца во время попойки, после чего , по свидетельству Степана Микояна, который дружил с Леонидом, его судили и дали восемь лет с отбытием на фронте.

    Версия:

    По свидетельству очевидцев , самолёт-истребитель, пилотируемый сыном Хрущёва, ушёл в сторону расположения немцев и бесследно пропал. Так Леонид оказался в фашистских лапах. Скорее всего, он пошёл на это добровольно, так как ему терять было нечего.

    Факт:

    Николай Над: «Почему из «личного дела» его сына так внаглую выдраны страницы, касающиеся тех военных лет, когда в судьбе его Лёньки появились вопросы? А взамен, хотя и наспех, но уверенно выдранных (от которых, правда, остались клочки) через 10 – 15 лет после войны вдруг возникли новые, датированные уже 60-ми… Выходит, в нём было что-то такое, что не давало Хрущёву покоя до конца жизни».

    Версия:

    Леонид пошёл-таки на сговор с германскими фашистами. Убедившись в этом, И.В. Сталин поставил перед военной контрразведкой «Смерш» задачу выкрасть Л. Хрущёва и доставить его в Москву. Спецзадание Верховного Главнокомандующего было выполнено. Вместе с Л. Хрущёвым были доставоены в Москву документальные данные, свидетельствовавшие о его предательской деятельности. Военный трибунал приговорил его к высшей мере наказания – расстрелу. Узнав о приговоре военного трибунала, Никита Хрущёв обращается в Политбюро с просьбой отменить суровую кару.

    Факт:

    Сталин согласился обсудить вопрос о судьбе Леонида Хрущёва на заседании Политбюро. Начальник контрразведки «Смерш» генерал-полковник Абакумов изложил материалы дела, приговор военного трибунала и удалился. Первым на заседании выступил секретарь Московского обкома и горкома, он же начальник Глав ПУРа Красной Армии и кандидат в члены Политбюро Александр Щербаков, который в своём выступлении сделал упор на необходимости соблюдения принципа равенства всех перед законом. Нельзя, заявил он, прощать сынков именитых отцов, если они совершили преступление, и в то же время сурово наказывать других. Что тогда будут говорить в народе? Щербаков предложил оставить приговор в силе.

    Затем слово взял Берия, который был в курсе прежних проступков сына Хрущёва, напомнил о них и о том, что сына Хрущёва уже дважды прощали. После чего выразили свои точки зрения Молотов, Каганович, Маленков. Мнение у всех членов Политбюро было едино: оставить приговор в силе.

    Последним выступил И.В. Сталин. Ему было отнюдь не просто принимать решение – ведь его Яков тоже находился в плену. Своим решением он тем самым подписывал приговор и собственному сыну.

    Сталин, закрывая заседание: «Никите Сергеевичу надо крепиться и согласиться с мнением товарищей. Если то же самое произойдёт с моим сыном, я с глубокой отцовской горечью приму этот справедливый приговор!».

    Еще факт:

    Сын Сталина – – наотрез отказался принимать какое-либо участие в пропагандистских мероприятиях нацистов, носивших кодовое название операции «Цеппелин», и вообще в какой бы то ни было форме сотрудничать с гитлеровцами. И Указ Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР о присвоении звания Героя Советского Союза Джугашвили Якову Иосифовичу за героизм и личное мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны посмертно – это не только дань уважения к памяти И.В.Сталина, но и акт исторической справедливости, потому что Яков действительно этого достоин. Он предпочёл предательству смерть, и она стала подвигом его жизни.

    «К Якову Иосифовичу следует относиться как к непоколебимому советскому патриоту. Это очень честный и скромный товарищ. Он немногословен и держится особняком, потому что за ним постоянно следят. Он опасается подвести тех, кто с ним будет общаться».

    В. Аллилуев.

    Версия:

    Никита Хрущев, что бы скрыть ПРАВДУ расправился со всеми участниками того заседания Политбюро.

    Факты:

    Лаврентий Берия, осужден и расстрелян.

    Генерал-полковник Виктор Абакумов, арестованный по делу «врачей-убийц», он, по распоряжению Хрущёва, оставался в тюрьме и после того, как врачи были отпущены на свободу. В декабре 1954 года по сфабрикованному так называемому «второму ленинградскому делу» он был приговорён к высшей мере и расстрелян через час с четвертью (!) после оглашения приговора, хотя по закону положен был двухнедельный срок для подачи прошения о помиловании.

    Генерал-лейтенант госбезопасности Павел Судоплатов, чьи люди участвовали в похищении Леонида Хрущёва, ннеизвестно за что отсидел 15 лет «от звонка до звонка» во Владимирской тюрьме, где сидел Василий Сталин. Был реабилитирован аж в 1992 году.

    Судоплатов. Маленков, Молотов, Каганович были отправлены в ссылку под строжайший оперативный милицейский надзор.

    Единственный, кого не смогла достать карающая десница мстительного и злопамятного Хрущёва, это Александр Щербаков ,он умер в 1945 году.

    Комиссия по реабилитации, так называемая «комиссия Шверника», после ХХ съезда пыталась доказать в угоду всесильному отцу, что осуждённый во время войны сын Хрущёва – лётчик, совершивший героический подвиг, и что он ни в чём не виноват.

    Однако Военная коллегия Верховного Суда СССР «не нашла возможным снять с него судимость».

    И тем не менее в книге «воспоминаний» Хрущёва помещена фотография его сына с надписью: «Леонид Никитич Хрущёв, лётчик, погиб в боях за Родину».


    Сразу же после ХХ съезда КПСС, ходил по Москве и был популярен стих среди сторонников  Сталина, действительно возмущённых наглой клеветой Хрущева. 

    «Мы не поверили ему!

    Промчалась мимо слов лавина,

    И недоверию тому

    Была – и не одна причина.

    Шептались – в плен его сынок

    В разгар войны без боя сдался.

    Высокий преступив порог,

    Хрущёв спасти его пытался.

    А Сталин желтизною глаз

    Сверкнул и тронул кончик уса:

    Я своего о-р-л-а не спас,

    А ты пришёл просить за труса!!!»


    Вот, как-то так...

    Виолетта Крымская

11

Комментарии

8 комментариев
  • пётр петрович
    пётр петрович27 февраля 2021 г.-5
    Чем отличается штатный пропагандист режима от нормальных людей? Объясняем на примере Виолетты Крымской. Нормальный человек не ведётся на развесистую клюкву пропаганды, даже если она по завету Геббельса повторяется тысячу раз. Пропагандист режима вынужден (работа такая у него) невзирая ни на что снова и снова вешать на уши одну и ту же давно протухшую лапшу. В частности, Виолетта вынуждена снова, в тысячный раз, обмазывать говном Леонида Хрущёва, честно сложившего голову в воздушном бою над Жиздрами 11-го марта 1943-го года, Брянский фронт. Это нужно для того, чтобы запрятать подальше от народа тот факт, что Хрущёв оклеветал Сталина потому, что был предателем, а вовсе не из-за личной мести Сталину.
  • пётр петрович
    пётр петрович27 февраля 2021 г.-6
    Так что же действительно случилось с Леонидом Хрущёвым тогда, 11-го марта 1943-го года в небе над Жиздрами, на участке Брянского фронта? Вот что рассказал в своём интервью корреспонденту РИА Новости (http://ria.ru/interview/20160622/14 49718759.html#ixzz4CJynVG7i) Григорию Сысоеву Начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор РФ Александр Кирилин: «В частности, сын первого секретаря партии Никиты Хрущева, Леонид, не вернулся с фронта и до сих пор числится пропавшим без вести. Начинал воевать он неплохо и даже получил орден боевого Красного знамени. В 1943 году он вылетел на боевое задание и в ходе боя, скорее всего, его самолет был сбит, но никто это не видел. Тогда возникло много версий: что он сбит, попал в плен, стал сотрудничать с немцами, якобы Сталин приказывал выкрасть его. Но свидетельств никаких нет. Леонид посмертно был на
  • пётр петрович
    пётр петрович27 февраля 2021 г.-6
    Леонид посмертно был награжден орденом Отечественной войны первой степени. После 1953 года были предприняты грандиозные попытки найти самолет и останки. (Обратите внимание, – придя к власти, Хрущёв развернул активные поиски останков своего сына. Значит, он твёрдо знал, что его сын погиб в бою и примерно в каком месте следует искать его останки. В.П.) Было найдено более десятка самолетов, останки пилотов, но Леонида Хрущева среди останков летчиков не нашли. И никаких данных нет и со стороны немцев, а они люди дотошные, у них такой факт был бы задокументирован обязательно. Скорее всего, что самолет просто упал в болото. — Получается, что сын Хрущева был сталинским соколом, как сын вождя народов Василий? — Да, и был такой же разгильдяй»
  • пётр петрович
    пётр петрович27 февраля 2021 г.-6
    Если вы хотите действительно узнать, как и почему из лётчика Л.Н. Хрущёва, героически погибшего в бою за свободу и независимость нашей Родины, кремлёвские пропагандисты, наследники Агитпропа ЦК, слепили образ предателя, почитайте вот здесь: https://proza.ru/2018/03/29/608
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс28 февраля 2021 г.
      Так и Яков Мойшевич Свердлов тоже геройски погиб в пролетарской борьбе - был забит до смерти рабочими завода.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов27 февраля 2021 г.-2+2
    О! Уже можно начинать проверку об оскорблении сразу двух ветеранов. Достукались, блин!
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс28 февраля 2021 г.
      Подожди, еще ветеринары не подтянулись.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс28 февраля 2021 г.
    Про сынка хрущева немного приврали. Никто его в Москву не вывозил. Его выкрали партизаны по приказу Сталина и сделали запрос, отправлять в Москву или нет, на что получили ответ - не стоит рисковать жизнями людей ради одного предателя, решите вопрос на месте. И партизанский суд его расстрелял.