Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кошмар: Эстония ополчилась против России (Саркастическая ремарка)

  • Есть на свете великая держава – Эстония, шпрот её в рот!

    Ржать в голос не надо. Вы что не знали про этих тромознутых шпротоедов! Кстати, шпроты, это дешёвка – килька простая, сильно копченая, очень масляная. Вредное дерьмо. Ах, простите, будем политкорректны – не полезная дешёвая еда.

    Теперь о величии сраны.

    Ой.

    При написании этого недоразумения буковка «т» само выпадает. У нас Нижний Новгород один больше этой державы по населению. Я уж не говорю, что любая область России крупнее этого прыща на севере Европы.

    И великой истории у этих … скажем так, землепашцев нет. Вот только не надо меня обвинять в нетолерантности. До XVIII—XIX веков эстонцы называли себя maarahvas, что буквально значит «народ земли», то есть занимающийся земледелием. Их имели все кому нелень и в хвост и в гриву.

    Уродцы нацисты ,воспользовавшись распадом Российской империи, НЕ ЗАКОННО провозгласили себя государством.

    Черт с ними. Дела давно минувших лет.

    Но, это нечто возомнившее себя страной вякает на Россию,

    Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас отравившись не проданными в Россию, поэтому просроченными шпротами на голубом глазу завил, мол, Эстонии не нужен пограничный договор с Россией, поскольку РФ якобы оккупировала часть территории республики.

    Воспылав пылью Пылууас, господи не могу, смешная фамилия, ну как у обезьянки, заявил, что Тартуский мирный договор действителен и находится в реестре действующих международных договоров ООН.

    Объясню на пальцах.

    Тартуский мирный договор заключен между РСФСР и Эстонией в 1920 году. Россия передавала Эстонии территории Печорского района Псковской области и так называемой Эстонской Ингерманландии (сейчас — часть Кингисеппского района Ленинградской области), а также правобережье реки Нарва (сейчас находится в составе Сланцевского района Ленинградской области). Территории вернулись в состав РФ в 1944 году.

    Договора между РСФСР и Эстонией, заключенные до 1940 года были аннулированы, присоединением Эстонии к СССР. И в 1944 году эти территории было официально возвращены РСФСР.

    Но после развала Советского Союза Эстония решила отказаться признавать отмену договоров, считая советскую оккупацию незаконной. И если оккупация была незаконной, то и все правовые акты, уничижающие эстонские территории должны быть незаконными. Логика вполне нормальная, но если не учитывать, что СССР был далеко не оккупантом, а страной, которая спасла их от полного уничтожения. А кроме того, в 2004 году, вступая в НАТО, Эстония официально отказалась от каких-либо территориальных претензий на земли, принадлежащие ей до Второй мировой.

    Шпротежоры хотят по закону?

    Ну …давайте поговорим.

    Перед началом переговоров о компенсациях за оккупацию нужно вернуть России русский город Юрьев незаконно оккупированный и переименованный в Тарту. А также незаконно аннексированный Ревель (Таллин). Также нужно юридически обосновать какого лешего Эстлянская губерния Российской империи возмнила себя страной? И кого черта Эстонской ССР вышла из СССР?

    Ой!!!

    Все не законно. Нет ни каких доводов. Нет ни каких законных обоснований. Кучка мерзавцев воспользовавшись ситуацией создало прыщ в Европе. Теперь бузят. Потому что надеются - им за наглость антирусскую денег дадут.

    Ну, ну…

    Шпроты Россия не ест, не вкусно, сами кушайте.

    Порты наф не нужны, Усть –Луга растет и расширяется.

    Так что херн им, а не Кемска волость...

    Про хрен я сурьезно. В этом году уродился – пусть покупают.

    Вот, как-то так…

    Виолетта Крымская.

3