Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эстонские куры не прилетят в Россию: Россельхознадзор запретил?

  •  

    Опять обидели Прибалтику?


    На фоне обоюдных санкционных мер Евросоюза и России - Эстония получает новую "запретительную пилюлю" от Россельхознадзора РФ:

    Россельхознадзор с 25 февраля ввел временные ограничения на ввоз живой птицы и птицеводческой продукции из Эстонии в связи со вспышкой птичьего гриппа в этой республике. Об этом говорится на официальной странице федеральной службы. Запрет распространяется на импорт живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной птицеводческой продукции, а также кормов и кормовых добавок для птиц. Помимо этого ограничен транзит живой птицы по территории России (RUBALTIC.RU)

    Как не вовремя, для эстонских птицеводов! И ведь повод-то какой - неполитический и не пафосный - "Птичий грипп"... теперь даже про агрессию сильного Соседа не расскажешь в СМИ. Только хуже сделаешь - пиар акцию против своих же товаров, на весь мир раструбишь.

     

    "Приятно иметь дело с Россией!"


    Удивляет одно - Эстония до 25 февраля 2021 г. ввозила в Россию сельхозпродукцию, в том числе куриное мясо! Вас не удивляет? Возникает вопрос - а что еще везут прибалты в Россию, при этом усиленно обвиняя Кремль во всех мыслимых и немыслимых прегрешениях против человечества? Скорее всего и Латвия с Литвой все еще везут к нам всякое разное, со своих прибалтийских сельхоз-хуторов? А почему вообще везут? Разве Россия не находится в жестком политико-экономическом противоречии с Прибалтикой? Вот уж вопросы!

    Получается так, что Кремль рассказывает и показывает одно, а в реальности происходит другое? Оказывается множество групп прибалтийских товаров, как везли в "неблагодарную Россию" - так и продолжают завозить. Россиян веселят "испугами прибалтики" в сфере энергетики, а в сельхоз направлении с ними отдельная история? Только птичий грип и может разлучить старых партнеров! Обидно получается - так "катить бочку" на Россию можно до бесконечности. Одной рукой Москва перекрывает энергетику Прибалтике, а другой торгует с ними вовсю, не взирая на выкрутасы Прибалтийских сеймов. Зачем?

     

5

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов4 марта 2021 г.+2
    Удивляет другое. ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ПОСЛЕ МАССЫ ПОБЕДНЫХ РЕЛЯЦИЙ ОТ ПУТИНА И ЕТК РОССИЯ ЗАКУПАЕТ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО И ПТИЦУ В ЭСТОНИИ?
  • Василий Туманов
    Василий Туманов4 марта 2021 г.+2
    Нек.часть нуворишей предпочитает отдыхать на курортах Юрмалы в натовской Латвии и вдыхать целебный воздух Рижского взморья. Булдури, Дзинтари, Майори, Дубулты... Там же скупает недвижимость. Красотка Нат. Тимакова в бытность пресс-дамой Димона купила там двухэтажный теремок за 1 млн. евро. Откуда "дровишки", никто ее не спрашивал. Бессменный полпред Кабмина в Верховн. и Констит. судах Барщевский купил в Латвии уже 2 квартиры. Вопрос понятен? Он агент влияния НАТО? Конечно.