Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Они пытались уничтожить Россию

  •  

    Сегодня маски сброшены. Почти все понимают, что есть Россия и есть её противники. Что за попытками устроить мятеж в России, особо не скрываясь, торчат уши западных спецслужб.

    Одно и то же дипломатическое ведомство США, например, открыто призывает граждан России к участию в уличных беспорядках. Не скрываясь, американцы берут под своё крыло руководителей этих самых беспорядков. И то же дипломатическое ведомство США на своих официальных площадках одобряет репрессии по отношению к оппозиционной прессе на Украине. А высшие руководители США напрямую заявляют, что будут поддерживать украинские вооружённые силы и их попытки подавить русское восстание в Донбассе и захватить Крым.

    В общем, всем всё давно понятно. И каждый выбирает свою сторону в этом противостоянии. Причём люди, выбравшие нерусскую, не российскую сторону, даже не пытаются называть себя патриотами. Их антипатриотизм очевиден.

    Вызывают вопрос другие люди. Те, кто прославляет революционеров вековой давности вроде Дзержинского. И одновременно осуждает революционеров нынешних, устраивающих на улицах толкотню с ОМОНом. Нынешние революционеры не имеют пока возможности массово убивать полицейских. Но это только пока. Революционеры прошлого века именно этим и занимались.

    Тогда у них в конце концов, после нескольких попыток и волн террора, получилось. Революционеры убили всех наследников царя и всех, кто был или только мог быть не согласен с их переворотом. Ага, «за контрреволюцию». Памятники революционерам (всем, от Ленина до Дзержинского и Ворошилова) ставились в СССР для того, чтобы закрепить завоевание власти в стране. Пометить, так сказать, территорию. При этом они уничтожали почти всё, что напоминало о Российской империи – свергали памятники, взрывали храмы, переименовывали улицы и даже целые города! Кто так действует? Захватчики.

    Чем Навальный принципиально отличается от Дзержинского, Ленина, Троцкого? Да только тем, что он пока к власти не пришёл и не начал убивать инакомыслящих, «контрреволюционеров». За отсутствие поклонения его революции или за какое-нибудь критическое стихотворение. Как Дзержинский убил Николая Гумилёва. Впрочем, Семёну Слепакову за его стихотворение навальнята уже грозят именно что смертью.

    Власти понимают, что памятник Дзержинскому – ну, не нужен. Что он как раз раскалывает общество. Что есть масса людей, которые не приемлют большевистского террора и готовы жизнь отдать, защищая сегодняшнюю Россию от любых угроз. Если памятник установят, левые не будут считать эту власть своей. Они будут считать её слабой и готовой к падению под их натиском. А все те, кто не исповедует левые взгляды, от этой власти отвернутся. И не надо врать, что памятник теоретику и практику террора, классового и религиозного геноцида – это «всего лишь произведение искусства». «Архитектурная доминанта». Все всё понимают.

    СССР давно нет. Нет господства коммунистической партии и «единственно верной» коммунистической идеологии. Они давно обанкротились. Любые прославления и воспевания революционных героев сегодня ведут как минимум к пропаганде неокоммунистических партий. А как максимум – к гражданской войне. Потому что революция – это и есть гражданская война. Без революций гражданских войн не бывает.

    Попытки продавить власть на установку памятников революционерам делаются с одной целью. Проверить её «на слабо». Если поддастся – это не прибавит уважения к власти. Это даст возможность и дальше раскачивать революционный маховик. Вводить в современную жизнь старых и новых бесов. В год 140-летия гениального Достоевского, кстати.

    Кому-то очень хочется представить Россию не страной великой европейской культуры. Не первооткрывательницей космоса. И даже не страной – победительницей нацизма. А именно Мордором, государством лагерей и чекистских репрессий. А русских – эдакими совками в ватниках с бутылкой водки и татуировкой вождя на груди. Типичное расчеловечивание. Таких легко и не жалко убивать. Такие несут угрозу всему человечеству. Вот и вопрос, на кого работают новые «дзержинцы»?

    Уважаете советский период? Возводите памятники космонавтам, воинам Великой Отечественной, конструкторам и учёным. Леониду Ильичу Брежневу, наконец. Брежнев не участвовал в разрушении России в 1917-м. Не бросал бомбы в губернаторов и не убивал полицейских. Он учился в гимназии, работал на заводе, а потом честно сражался в Отечественную войну.

    Считаете, что Вучетич – гениальный скульптор? Так ставьте памятник гениальному скульптору Вучетичу. А не людям, по горло замаранным в репрессиях и терроре. Тем, кто уничтожал Россию. А революционеры-большевики натурально её уничтожали. Начиная от отмены всех (!) законов России, всех заслуженных наград, до отмены самого названия – вместо России они учредили СССР.

    Я считаю Российскую империю – нашей страной. Великим и прекрасным государством, имевшим огромный потенциал. Я осуждаю все попытки разрушения этого государства. Осуждаю террористическое убийство царя Александра Освободителя, осуждаю теракты и мятежи 1905 года, которые делались на японские деньги с целью ослабления России во время войны с внешним противником. Осуждаю Февральскую и Октябрьскую революции 1917 года, когда Россия стояла на пороге победы в Великой войне, накануне триумфального овладения Берлином и Константинополем.

    Соответственно, я осуждаю всевозможных революционеров, устраивавших в России теракты и мятежи, – от Желябова и Каляева до Ленина с его интернациональной командой. А если вы прославляете революционеров, призываете устанавливать в их честь памятники, значит, вы считаете, что их революционная деятельность была оправдана? Значит, вы согласны с тем, что Российскую империю (Россию!) нужно было уничтожить?

    Да вы, батенька, русофоб!

      
    АЛЕКСЕЙ СЕЛИВАНОВ
-15

Комментарии

16 комментариев
  • Frol Frolov
    Frol Frolov15 февраля 2021 г.
    имхо, нынешние суверенные государства, как средство самоорганизации человечества, устарели, потому что они имеют законное "суверенное" право уничтожить всё человечество, взорвав на "своей" территории Большую Бомбу, уничтожающую всё человечество. С точки зрения человечества суверенные ядерные государства с Большой Бомбой опасны для жизни человечества и потому не имеют права на существование и должны быть расформированы... Раньше, когда не было Большой Бомбы, они имели право на существование, но с появлением Большой Бомбы потеряли это право, хотя это ещё не осознано людьми. Это необходимо осознать, иначе человечество погибнет. А если кому-то всё равно, что человечество погибнет, тот должен покинуть человечество как опасный для его жизни...
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов15 февраля 2021 г.-6
    И главное что все как на подбор исконно-русские люди особенно Навальный по маме. Ленин то хотя бы по отцу. А ещё забавно что об этом пишут и защищают такие же исконно-русские люди таких же исконно-русских людей во власти. Вот уж действительно одесский развод.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс15 февраля 2021 г.-5
      У Ленина не было русских корней, поэтому русских за людей не считал.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов15 февраля 2021 г.-5+1
    А народ пока наблюдает и градус юдофобии возрастает.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс15 февраля 2021 г.-1
      3 юдита за вами наблюдают.
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов15 февраля 2021 г.-1+1
        Я думаю их больше наблюдает. Потом вилимо писать начнуть оперу.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин15 февраля 2021 г.+11
    Автору,прежде чем писать сей опус не мешало бы подумать,а откуда берутся эти революционеры и в чём причина их возникновения.Может не ладно что-то было в РИ,да и теперь в РФ?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов15 февраля 2021 г.+7
    Автор пишет по методичке рыжего. Но где Ленин и где Навальный. Автор бы ещё Сталина с Путиным сравнил.
  • yuri 54
    yuri 5415 февраля 2021 г.+3
    Автор сего пасквиля некто А. Селиванов. Кто же это такой? Он киевлянин. До событий зимы 2013-2014 годов работал помощником министра обороны Украины, был о.и. директора Департамента социальной и гуманитарной политики оборонного ведомства страны, возглавлял отдел работы с общественными, религиозными организациями .До майдана в течение 10 лет был атаманом "Союза Верных казаков" в Киеве, с 2008-го - атаманом международной организации "Верное Казачество", входил в президиум Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников, в 2011-2014 - секретарь Координационного совета по вопросам развития казачества на Украине при правительстве страны. Участник Русской Весны. Автор публикаций, направленных на укрепление связей России и Украины, защиту прав жителей Украины на русский язык и др. Имеет награды Народных республик Донбасса, награжден орденом Святого Димитрия Донск
  • yuri 54
    yuri 5415 февраля 2021 г.+4
    Продолжение, ... награжден орденом Святого Димитрия Донского III степени РПЦ, церковными орденами Украинской православной церкви МосковскогоВот я и думаю, что из-за таких "участников" Русской Весны, она, эта Весна, превратилась в бесконечную Зиму для Донбасса. Мне очень жаль, что этот киевский партнёр Кремля имеет награды Республик, которые настоящие защитники Донбасса заслужили кровью, или даже ценой жизни. Ну ,а тот,кто лепит такие статьи в свой блог, заслуживает жирный минус и блокировки от меня
  • Гассан Абдурахман
    Гассан Абдурахман15 февраля 2021 г.
    "Спрашивается: если я люблю свое отечество, то люблю ли и должен ли любить все, что в нем живет, летает и пресмыкается, всех птиц и гадов, его населяющих?" (Н. К. Михайловский "Медные лбы и вареные души")
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 февраля 2021 г.+1
    Igor Brodsky поделился: "Я давно заметил, что главные патриоты у нас двух сортов. Первый сорт – это начальники, у них всё за рубежом: жены, дети, дома, средства передвижения. А самые оголтелые те, у кого ни@я нет. Семьи нет, дома нет, даже блендера завалящего не имеется, они не мелочатся, им весь мир подавай, у них за Дамаск сердце болит, за Киев, за ХАМАС, они всегда в первых рядах едут добровольцами, "чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать", друзья у них, как правило, далеко, Венесуэла, Мозамбик... Им лень памперсы каждый день менять своему ребенку, они лучше плакать будут ежесуточно про детей наших в Америке, болит у них душа про деток наших, не взяли ли их на органы алчным старикам. Их ничем не пронять, смотрят керлинг, к примеру, и переживают за наших, следят, @лядь, за пристрастным судейством, вдруг опять нас нахлобучит мировая закулиса… Они тоже не видят суслика (фильм ДМБ), но ув
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 февраля 2021 г.+1
    Не уместилось ((( ...Они тоже не видят суслика (фильм ДМБ), но уверены, что он есть".
  • пётр петрович
    пётр петрович15 февраля 2021 г.+2
    Автор намекает на то, что Путин и путинцы склещились с пиндосами, у которых они держат награбленное и вывезенное из России, и поэтому, будучи у них на крючке, продали Россию, приговорили её вместе со своими патронами к уничтожению. Но прикрывают свою предательскую деятельность воплями об иностранном вмешательстве, дабы русские бараны послушно шли на бойню и не возникали, не мешали их стричь по пути.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим16 февраля 2021 г.+3
    И здесь пригожинские тролли завелись... 😢