Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Компания Huawei инвестировала $1 млрд в разработку технологий «умных» автомобилей

  •  

    Китайская корпорация Huawei вложила $1 млрд в 2021 году в разработку оборудования для высокотехнологичных автомобилей, сообщает агентство, ссылаясь на главного исполнительного директора компании Эрика Сюя.

    «В этом году инвестиции Huawei в исследования и разработку компонентов для умных автомобилей достигнут $1 млрд», - рассказал Эрик Сюй.

     

    Стало известно, что Huawei уже подписал соглашения с несколькими автопроизводителями о совместном бизнесе и будет поставлять им технологическое оборудование, при этом не планирует самостоятельно создавать транспортные средства.

     

    «Наша команда, занимающаяся умными автомобилями, сказала мне, что их технологии являются лучшими, благодаря им машина сможет проехать 1000 км в автономном режиме без участия водителя, это намного лучше, чем у Tesla», - добавил исполнительный директор компании.

     

    Информация предоставлена порталом Meta.ru, где также можно ознакомится с самыми выгодными видами займов по ссылке https://meta.ru/zajmy.

0