Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

В Москве прошла довольно бледная акция КПРФ против результатов выборов

  • В Москве в субботу, 25 сентября, прошла акция КПРФ против результатов выборов. На несогласованное со столичной мэрией мероприятие, проходившее в форме встречи граждан с депутатами от компартии, пришло около тысячи человек. Полиция заявила о порядка 400 участниках.

    "Мы должны были собраться и отпраздновать победу коммунистов на выборах в Госдуму. Но вместо того чтобы праздновать, мы вынуждены протестовать. Нашу победу умыкнули с помощью электронного голосования", - заявил депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов.

    Через несколько минут после начала акции из полицейской машины начала громко звучать песня "Дядя Вова, мы с тобой", заглушая выступающих.

    Официально встреча продлилась меньше часа.  Представители Компартии заявили, что не признают итоги выборов, назвали проведенное электронное голосование "угрозой национальной безопасности" и обвинили власти в "надругательстве над волеизъявлением народа".

    Одновременно с проведением несогласованной протестной акции Симоновский суд Москвы признал виновным в ее организации координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, арестовав его на десять суток. Удальцов заявил о намерении обжаловать решение суда.

    "Это встреча с депутатами - абсолютно законная. Абсолютно законная", - заявил лидер компартии Геннадий Зюганов.

    Сам Зюганов на встречу на Пушкинской не пришел, однако он принял участие во встрече президента с лидерами партий, прошедших в Госдуму по итогам выборов ("Единую Россию" на этой встрече представлял ее номинальный председатель Дмитрий Медведев). Встреча началась уже после окончания митинга.

    Согласно официально утвержденным результатам  победу на выборах в Госдуму одержала партия "Единая Россия", которая с учетом одномандатных округов получает 324 депутатских кресла в новом составе российского парламента. У КПРФ - 57 мандатов, "Справедливая Россия - За правду" получила - 27 мандатов, ЛДПР - 21 мандат, "Новые люди" - 13. Кроме того, "Родина", "Гражданская платформа", "Партия Роста" получают по одному мандату, и пять мандатов достались кандидатам-самовыдвиженцам.

    Руководство КПРФ не будет заявлять о непризнании итогов выборов в целом, оспаривая только результаты электронного голосования, рассказал источник в партии интернет-порталу "Медуза".

    ehorussia

-4

Комментарии

3 комментария
  • Юрий Титов
    Юрий Титов25 сентября 2021 г.-3+2
    Больше всего понравилась фраза: "Сам Зюганов на встречу на Пушкинской не пришел"! Чего ему делать на митинге, вдруг обидит кто, а около Путина сытно, уютно и главное на всём готовеньком! На хрена ему эта нищая толпа, когда решается не судьба людишек, а его личное благополучие! КПРФ, во главе с товарищем Зюгановым, самая справедливая партия в мире!
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4926 сентября 2021 г.
    Главный
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4926 сентября 2021 г.
    Главный тормоз КПРФ это Зюганов.Давно пора гнать его взашей.